АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
55
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте всем! Только вернулись с чудесного острова...

Здравствуйте всем!

Только вернулись с чудесного острова Закинтос или Закинф (кому как нравится)!

Отдыхали в отеле Астир Палас с 4 июня по 14 июня вчетвером (две пары).

Начну по порядку:

Долетели хорошо, прямой рейс СПб-Закинтос, встретили в аэропорту представители Фиделити-Солвекс. Отвезли быстро в отель (от аэропорта до отеля минут 10).

В отеле на ресепшене встретила нас очаровательная Христина. Попросили номера поближе, не первый этаж и с видом на море, без проблем она нам все устроила. Персонал по-русски не говорит, но с минимальным знанием английского языка проблем не должно возникнуть. Нам дали (на мой взгляд) одни из самый хороших номеров - второй этаж сивью. Но даже у этих номеров есть незначительный минус - балкон выходит на пляж, а там по ночам собираются не совсем трезвая английская молодежь, которые не спят всю ночь и другим не дают. Однако все посторонние шумы с улицы легко устраняются если вы закроете балконную дверь! Проверяли: работала под окнами газонокосилка, закрывали окно, и - о чудо! - не слышно в номере ничего. А вот шум из отеля ничем не устранишь. Перегородки и дверь очень тонкие, по ночам слышен храп в соседнем номере, или как кто-то ходит по коридору, закрывает-открывает двери (иногда очень громко). В самом номере достаточно просторная комната с двумя кроватями - двуспальная и односпальная. Ванная комната тоже довольно просторная, маленькая сама ванная, раковина, унитаз, огромное зеркало (в общем все есть). Фен, кстати, нужно просить на ресепшене. В номере его нет. Это бесплатно. Убирали каждый день, нареканий нет. Все всегда было очень чисто, ничего никуда не пропало. Сейф мы не брали (пользование им за деньги). Шкаф в номере без полок, только плечики-вешалки, что для меня было откровением.:) Пользование холодильником за деньги. Пользование кондиционером в июле-августе бесплатно, в остальные месяцы - плати. В тумбе лежал фумигатор, это если вас заедят комары. Мы им ни разу не воспользовались, комаров видели только на улице. Телевизор с кучей каналов, НО русских каналов нет.

Сам отель очень сдержанный, никаких архитектурных или дизайнерских излишеств. Главный ресторан небольшой, но всегда было место. Есть еще бар с напитками, лобби-бар с большими телевизорами и кожаными диванами. Снэк-бар возле бассейна. Перед отелем есть парковка, так что если вы соберетесь взять на прокат машину-мотоцикл-мопед-квадроцикл, о парковке голова болеть не должна.

Кормили очень хорошо. В отзывах уже про кормежку написано было, повторять не буду. У нас был НВ. Единственный минус - напитки не включены на ужин, а пить всегда хотелось. Можно заказать у них, официанты подходят и спрашивают: "чего изволите?". В первый же день мы заказали вина. Принесли четыре бокала и ... счет на 10 евро... Больше вина в ресторане отеля мы не заказывали. Вода стоит тоже не дешево - 2 евро полтора литра воды. У некоторых был ол инклюзив. Возможно он даже оправдан. По крайней мере с напитками.

По приезду основной контингент отдыхающих были пенсионеры из Англии и Германии. Последние очень негативно относились к русским (по крайней мере к нам четверым). С одной пожилой парой у нас случился конфликт - после ужина мы сидели разговаривали на балконе (еще не было 11 часов вечера). Дама нам через перила сделала замечание на английском. Мы ей обещали не шуметь. Но видимо им этого было мало. Через полчаса ее муж стал на нас кричать уже на немецком. После чего мы решили не развивать конфликта и разошлись по номерам. Ровно через минуту к нам в дверь постучался секьюрити и сказал что у нас проублемс. но увидев, что у нас никто не буянит и все чинно, ушел восвояси. Было еще несколько придирок со стороны наших соседей. После чего мы поняли, что просто они нас невзлюбили и все тут. Через пару дней после нашего прибытия завезли очень много английской молодежи. Расселили их часть в наш отель, часть в соседний Астир Бич. Ну тут уж были бессонные ночи - приходили с клубов они под утро и начинали бегать, орать, хлопать дверями...

Территория отеля очень маленькая, точнее ее практически нет. Перед отелем - парковка, за отелем бассейн с лежаками и так до самого моря. Бассейн средний - не совсем маленький, но и не большой. Есть детский лягушатник.

Лежаки и возле бассейна, и на пляже платные. Стоимость двух лежаков, зонта и стульчика на пляже - 6 евро, возле бассейна - 3 евро на целый день. Но мы эти лежаки не покупали. Если были на пляже, то брали лежаки, которые между Паласом и Бичем, они с матрасиками и поприятнее, стоят также.

Вход в море плавный, совсем мелко долго, рай для детишек. Пляж песчаный. Лежаков всем хватает. Есть ракушки. Море было теплое, даже через чур. К вечеру прогревалось очень хорошо и совсем не освежало. Погода сначала нас не порадовала - во второй день были дожди. А потом погода нормализовалась. Температура днем была +35-38, ночью +25-27.

По пляжу ходят очень надоедливые торговцы всякими часами-ролекс-за-10-евро-фенечками-дисками, предлогали массаж азиаты. Еще снуют по пляжу много молодых ребят, предлагающие свежие фруктовые салаты. Мы пару раз брали четыре порции за 10 евро. Фрукты свежие - дыни, арбуз, черешня, абрикос, клубника, яблоко, апельсин - достаточно вкусно и сытно.

Возле отеля (если идти по пляжу в сторону отеля Анастасии) есть таверна-бар Карета-Карета с террасой, где ооооочень вкусно готовят пиццу и кольмаров в кляре! Советую попробовать.

По вечерам мы ходили в таверну Country ( вы ее не пройдете если пойдете на главную улицу) за дринками. Персонал ОЧЕНЬ приветливый, и старается вам угодить и развеселить. Там кстати танцуют сиртаки. Везде русских очень любят. Стараются побольше запомнить русских слов. Еще по пути на главную улицу увидите уличного художника, который может вам за три минуты нарисовать красоту краской из балончиков! Мы там просто застыли от изумления!!! Талантливый очень! Сам он из Сербии и тож очень любит русских - сделал приличную скидку на картины.

Ездили на экскурсию обзорную по городу. Возили на оливковый завод и винный завод - покупать там не советую. В магазинах рядом с отелем есть тоже самое, даже дешевле. Были в голубых пещерах - оч красиво, но дорога к Порто Вроми, откуда отходят лодочки к бухтам, сплошной серпантин. Деткам маленьким было тяжеловато. Хотя меня-то укачало! Заезжали еще в деревеньку в греческую таверну. Обед включен в стоимость. С одного человека обзорка 44 евро.

Были в аквапарке - оч здорово отдохнули, горки впечатляющие и духзахватывающие!!!

Брали мопеды в прокат. Кстати, для того чтобы взять мопед до 72 кубиков (объем) или квадроцикл нужны права категории В, если мопед большего объема или уже мотоцикл, то нужны права категории А. То есть на любой транспорт нужны права. Мы брали мопед 72 кубика за 15 евро в сутки. Ездили в Василикос, были на пляже св. Николас. Ничего особенного. Другие ездили на пляж Банана, говорили, что там вообще какая то стройка и делать там точно нечего. Единственное - это дорога туда по серпантину, где открываются очень красивые виды. Правда на этой дороге мы попали в аварию...упали с мопеда, содрали коленки и локти, а также поцарапали мопед (за три царапины пришлось заплатить в прокате 30 евро). Кстати, езда без шлема - штраф 500 евро (по-моему.. или 350)! И очень правильно! Шлем нас спас от дополнительных травм только уже головы!

Брали в прокат на целый день катер, катались на черепаший остров! Пляж там обалденный!! Чистейшая вода, скалы, под ногами белая чистая галька! В общем Рай!! На катер права не нужны, как говорят греки, только мозги нужны. Стоит удовольствие 130 евро (это средний катерок) сможет увезти 7-8 человек, но если честно наверное будет тесновато. Нам вчетвером было комфортно. Управление катером довольно простое. Видели черепаху Карета-Карета два раза, первый раз случайно, когда плыли к острову, второй раз намерено хотели посмотреть. Удалось!

Когда будете брать катер,вам объяснят, как найти черепаху!

Итого: отель в принципе нормальный, не шикарный, делать там с детьми нечего, да и особо молодым тоже - отель пенсионеры на выезде. Остров замечательный. Местный народ добрые и отзывчивые, веселые, любят русских. МОРЕ....эт что то!! Столько оттенков синего-голубого я еще в природе не видела! В общем-то набраться положительных эмоций можно! Главное настроение! Удачи всем и хорошего отдыха!

Добавлено 18.06.10 18:30 (8 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв