АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.10
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 6072
Фото: 17
29
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем приятного отдыха! Отдыхали в Чехии в отеле «Kupa...

Всем приятного отдыха!

Отдыхали в Чехии в отеле «Kupa» 3*** в середине октября 2008 года. Брали один из самых экономичных вариантов. В то время еще не было прямых рейсов из Новосибирска, поэтому весомые затраты были на перелет Новосиб-Москва-Новосиб. Возможно в силу того, что я абсолютно НЕ капризный турист в плане отеля, не могу сказать ничего плохого и про этот отель. Да, не в центре, НО! Станция метро находится в 2-х минутах от отеля! А это огромный плюс! Метро есть метро… говорят, и троллейбусы, и трамваи у них ходят по расписанию… нам не было надобности это проверять, т.к. всегда утром мы пользовались только метро чтобы добраться до центра, до места встречи экскурсии (место встречи, как правило, было одно и то же)… станций метро мы проезжали приличное количество, но скорость у поезда метро обалденная! Поэтому максиму 20-25 мин от дверей отеля – до места встречи… поэтому в этом плане отель расположен оччч удобно… а проживание в центре – это конечно большой плюс! Тут тебе и самостоятельный экскурсии, и магазины, и кафе ВСЁ рядом, ВСЁ пешком… но и здесь мы старались не огорчаться и не привязывать себя к отелю каждый вечер: привозили нас с экск на то же место, где и забирали, по времени в 17-19 часов вечера. Целый вечер еще для самостоятельных блужданий… и, не желая тратить драгоценные дни-часы на просиживание в отеле (а тур у нас был 8 дней… ВСЕГО 8 дней!!!), насколько бы мы ни были уставшими после экск на целый день, мы еще часов до 10 вечера шлындали самостоятельно по Праге, заходили в кафе пробовать местную кухню и…. ПИ-ВО!!!!

Питание в отеле: у нас были только завтраки.. завтраки в Европе, конечно, скромные (исключение – ИСПАНИЯ)… но, если не забывать, что дома, в России, мы не балуем себя на завтрак меню из 118 блюд, то голодными можно не остаться… колбаса, конечно, отвратительная (соя), сыры тоже так себе…были мюсли, йогурт, джемы, молоко, сметана, омлет, чай, кофе, немного салатов и очччч вкусные булочки!!!! Очччч и оччч вкусные, хрустящие… короче, МЫ не голодали… персонал столовки (или ресторана) смотрел сквозь пальцы, если мы немного тех же булочек прихватывали с собой). Народу в октябре было мало и , порой, завтракало нас всего 4-8 чел…

Номер отеля: сначала нам дали ключ от блочного номера, т.е. коридорно-общажная система: дверь из общего коридора открываешь – попадаешь в блок с двумя дверьми в 2 номера. Мы открыли свой: обычная комната (средних размеров), туалет, душ (совмещенные), 2 кровати, холодильник, стол, стулья, шифоньер, телек… Решили повыёживаться (не понравилась на блочная система). На ресепшн, несколько свернув набок личико, мадам отдала нам всётки ключ от др.номера, на др.этаже. Поднимаемся туда… нуууу это другое дело: номер 2-х комнатный, сначала небольшой коридорчик-прихожая, справа дверь в туалет + ванна, прямо – гостиная, большая, 2 больших мягких кресла (мож они и раскладываться еще могут), журнальный стол, «стенка» во всю стену и небольшая тахта (на ней в принипе и взрослый может поместиться, но наверное рассчитана она на ребенка), мы ее использовали под одежду кой-какую, под сумки… из зала вход в спальню: 2 кровати, тумбочки, огромный шифоньер, камож, зеркало, телек. Везде ковровое покрытие….Всё более чем прилично выглядит, ну и 2 комнаты всяко приятней, чем одна… Номера, конечно, не настолько современные как напр.в той же Турции, Тае, Хорватии (и тоже 3*), слегка напоминает совдеп, но это всё ерунда…главное чисто, опрятно, уютно… что нам еще надо? Выискивать отклеенные обои и сколы в кафеле? Да ну нафиккк…. Это же ПРА-ГА…. Мы как вставали утром, завтракали в отеле, хватали сумки и мчались на экск… приезжали в отель не ранее 21-22 часов вечера… «без ног»… душ, чаёк пошвыркать и в люлю….

Экскурсии: у нас был тур со всеми экскурсиями… даже были включены экск в Карловы Вары и Дрезден, и она стоила долгой дороги туда и обратно! Из 8 дней в Праге по нашей программе у нас было только дня 2 свободных: можно было взять доп.экск куда-нидь, но мы решили самостоятельно блуждать по городу, заходить туда, куда НАМ хотелось и не зависеть от гида и настроения группы… если будете бродить по карловому мосту, ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимитесь на Башню! Откроется живописный вид!!! Не многие туристы знают о Ом, что это можно проделать, но оно стоит того… и еще там вам покажут документально-исторический фильм с комментариями на том языке, который вы предпочтете…

могу сказать, что за 8 дн в Праге я получила столько впечатлений от увиденного, что никакая Турция с 2-мя неделями не сравнится!!!! Я вернулась домой с ощущением отсутствия в Новосибирске минимум месяц! Нам еще очч повезло с погодой! Когда приехали, было прохладновасто, временами шел дождь (это первый день), а потом… случилось «бабье лето»… + 18 + 23, в середине октября… даже гиды-экскурсоводы говорили, что это удивительно… дней несколько назад шел снег, задувал колючий ветер, бррррр… так что нам повезло!...

Итог: если вы, уважаемые российские туристы, не будете ощущать себя как только что сошедшими с трона и что ВСЕ вокруг вам только и должны, смело выбирайте этот отель! И по внутреннему содержанию и по территориальной отдаленности от центра Праги (а вернее, приближенности к метро!) – смело могу поставить отелю 4+ К сожалению, номер мы так и не сфотографировали, поэтому не могу аргументировать наглядно…

А сама Прага завораживает, удивляет и остается еще более загадочной, чем до поездки в Чехию!

Желаю всем только позитива в душе и на лице и тогда ваши путешествия обречены на УСПЕХ!

Если будут вопросы, с удовольствием попробую ответить и помочь: olgason3@yandex.ru

Ольга..

Фото туриста отеля

Прочее

Прага, центр

Фото туриста отеля

Прочее

Прага, Вышеград

Фото туриста отеля

Прочее

Карлов Мост (вид сверху)

Фото туриста отеля

Прочее

Прага, знаменитые часы...

Фото туриста отеля

Прочее

Прага, центр

Фото туриста отеля

Прочее

Карловы Вары

Добавлено 25.06.10 15:03 (5 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация