АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.10
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 1861
Фото: 18
3
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достоинства: - цена по сравнению с другими; - просторные...

Достоинства:

- цена по сравнению с другими;

- просторные номера;

- регулярная уборка и смена полотенец;

- расположение в очень тихом районе, ничто не мешает спать.

Недостатки:

- неважнецкая сантехника;

- удаленность от центра города;

- чай на завтрак оставляет желать лучшего, кофе же вообще лучше не пробовать;

- звукоизоляция - как и в большинстве отелей.

Отдыхали там с 3.05.09 по 10.05.09.

Дорога из аэропорта Пардубице до отеля Dum заняла часа 1,5, причем наш отель оказался первым. Заселяют в отель только с 14:00 (а при выезде расчетный час 10:00). Говорят, могут заселить и раньше, «если будут свободные номера», но нам не повезло, поэтому пришлось какое-то время погулять по городу, оставив в отеле чемодан (дорога до центра занимает минут 30-35 в будни (автобус + метро) и минут 45 в выходные - из-за более длительных интервалов в движении как автобусов, так и метро; остановка автобуса находится метрах в 50 от отеля, называется "Labe", т.е. по-русски "Эльба"; на остановке есть расписание автобусов, которому их водилы следуют неукоснительно). Не могу даже сказать, говорят ли на ресепшне по-русски, т.к. я общался с ними на чешском языке, который мне пришла в голову мысль выучить где-то за месяц до поездки.

Когда мы вернулись в отель к 14:00, нам выдали 2 ключа от номера в виде магнитных карточек и объяснили (по-чешски), на каком этаже номер, где находится лифт, где кормят завтраком и в какое время (с 7 до 10 утра). Чемодан в номер пришлось тащить самому, как и в Греции (см. мой отзыв о критском отеле "Димитрион" от 2007 г.).

Теперь опишу сам номер, который оказался довольно непривычным. Дело в том, что во всяких курортных гостиницах в различных странах я встречал примерно одинаковые по планировке номера, но разные по уровню «гламура», как сейчас принято говорить. :D

Здесь же любителям «гламура» делать нечего: номер напоминает однокомнатную совковую квартирку в стандартной 9-этажке 70-х годов, правда, кухню там заменяет вторая комната (довольно просторная) с диваном, шкафом, тумбочкой с набором постельного белья, столом, двумя стульями с подлокотниками и телевизором марки «DAEWOO» (телевизор этот почему-то не работал, но т.к. мы не особенно любим телевидение, особенно во время зарубежных поездок, мы решили на это дело попросту забить). Во второй же комнате (еще более просторной) стояли 2 кровати, придвинутые одна к другой, с комплектом белого и чистого постельного белья. Стоял там также шкаф и 2 прикроватные тумбочки с лампами. В прихожей на стене висела вешалка, а в другом углу была полка, на которой стоял кодовый сейф, а под полкой находился холодильник, как потом выяснилось, урчащий – привет, Совок называется. Впрочем, ностальгии по Совку у нас не возникло, т.к. за закрытой дверью комнаты урчания холодильника было не слышно. Хотел я сразу же положить ценные вещи в сундук, следуя инструкции, продублированной на нескольких языках (без русского), но не тут-то было: сундучок упорно не желал закрываться. Спустился я тогда на ресепшн и объяснил проблему. Там мне сказали, что для этого нужно брать напрокат специальный чип (50 крон, независимо от времени пребывания, + 100 крон залога), что я и сделал. Только потом я заметил на обратной стороне дверцы сундука надписи на чешском и английском, что к нему нужен этот самый чип.

Санузел там, кстати, раздельный и, в лучших совковых традициях, находится рядом с той комнатой, на месте которой в совковых домах обычно располагается кухня. Ванна там металлическая и «стоячая» (с низкими краями, скорее напоминающая большую раковину, нежели ванну), для ванны и для раковины смесители отдельные, оба однорычажные (а вот это я люблю). А вот держатель для душа был отломан, так что приходилось держать рукой. Унитаз – с пластмассовым бачком, в который довольно медленно наливалась вода. Однако после нескольких нехитрых манипуляций с бачком она стала наливаться быстрее, хотя до современной сантехники все равно далеко.

Были там также выходы на балконы в обеих комнатах, правда, двери были немного перекошенные, поэтому чтобы их открыть, надо было прилагать некоторые усилия.

В общем, «гламур» компенсируется простором. Да, еще хочу заметить, что полотенца там нам меняли каждый день.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Вторая комната

Фото туриста отеля

Номера

Первая комната

Добавлено 26.06.10 09:17 (4 196 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леонид (6)