АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
288
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Hotel Orebic (отель был переименован 19.04.16)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вчетвером: 2 взрослых + 2 детей. Туроператор ПАКС...

Отдыхали вчетвером: 2 взрослых + 2 детей.

Туроператор ПАКС. Встреча и отъезд - организованы великолепно. Организация экскурсий и чего-либо подобного отсутствует - представитель компании не приезжает, поскольку "слишком далеко".

Отель - здание архитектуры, близкой к современной. Номера с видом на гору и видом на море. Есть номера с балконами и видом на море. Собственно, в таком и жил - Junior Suite. Стоимость Sea View себя полностью окупает - вид хорош. Размер номера претензий не вызывал. Доп. места (для детей) представляют собой хороший двухспальный диван. Тишина и спокойствие - подтверждаю. Шум обычно создают сами постояльцы, проводящие вечера на террасах под окнами.

Сервис - на твердую пятерку. В номерах чисто, убираются регулярно. Администраторы - вежливы, дружелюбны, всегда готовы помочь (и им это удается). В день приезда заселили быстро, всю информацию по отелю предоставили. Кстати, у администраторов можно обменять валюту, что особенно важно в первые дни.

Небольшой минус- на номер был выдан всего один ключ, что не всегда удобно. Возможно, дают и больше ключей, но я не просил.

В отеле есть парковка. В июне - начале июля места были всегда.

Администратор предлагает два основных варианта аренды машин. Владельцы для заключения договора приезжают прямо в отель. Машину забирают тоже сами (ключи - администратору). Кстати, автомобилей с автоматом практически нет:)

Про пляж, бассейн и прочее. Бассейны чистые. Лежаки у бассейна надо занимать :( Практика показала, что группы организованных немецких пенсионеров занимают максимальное количество лежаков к 7 утра. В случае отсутствия подобных соседей есть возможность получить место под солнцем и позже.

Пляжные полотенца отсутствуют. Лежаки на пляже какие-то есть, не разбирался.

Пляж - галечный. В самом удобном месте (метров 100 шириной, в левой части пляжа) галька уходит в воду на 1-1,5 метра, затем - песок. Т.е. можно не пользоваться тапочками. Правее и левее - галька+скальные выходы - ежи ждут неосторожных :)

Народу на пляже много, как и писали ранее. Море чистое, зона купания огорожена буйками - катера обходят стороной. Плавать с маской - интересно.

О расположении вообще. Как уже было отмечено, отель расположен далеко от известных туристических мест. Но при желании, добраться (особенно взяв машину) до различных интересных мест можно.

Сам полуостров Пелешац - сплошные винодельни. 1-1,5 часа на машине до города Стон - длинные крепостные стены, устрицы, черное ризотто и прочие удовольствия. 1 час до местечка Прапратно с красивым песчаным пляжем. До Дубровника - 2-2,5 часа на машине. Из Оребича (15 минут пешком из отеля до порта) - паром на Корчулу. Недалеко от Оребича есть местечко Трпань - паром на Плоче, откуда достаточно удобно добираться до Сплита.

Теперь о грустном. Т.е. о еде. Питались по программе "all inclusivel". Разнообразие отсутствует. Вкус - так себе (пресоленое, переперченое, пережаренное и т.д.). Рыба и морепродукты подаются редко и без особого разнообразия. Пару раз за три недели были мидии. Особенно смыщает, что многие блюда подававшиеся, например, в обед, чуть дорабатывались (ну не греть же второй раз :) ) и подавались снова на ужин. Т.е. шансов не съесть положенное практически нет. Соки - восстановленные из концентратов похоже. Иногда концентрат попадается не очень.

Вино столовое, но трудно ожидать чего-то другого. Бар "all inclusivel" вполне ничего. Для любителей местных напитков (ракия, настойки и прочее). Открыт с 17 до 23.

Есть еще бар "у бассейна" - напитки + параллельно обеду можно взять пиццу или пасту + собрать салат (помидоры, перец, огурцы, маслины, тунец).

Итог - с голода не умрешь, но и удовольствия не получишь.

Анимация. В июне анимации не было практически вообще. Ближе к нашему отъезду появилась аквааэробика + зарядка в стиле ОФП. Не участвовал - не оцениваю.

Детский клуб - после Греции считаю, что детского клуба в отеле нет. Есть комната в которой с 10:30 до 12:00 и с 15:30 до 17:00 (могу путать, но длительность верна). с детьми собирают пазлы. Обычно дети уходят через полчаса-час. Моя дочь, склонная к медитации, продержалась в сумме 3 часа, но больше на походе в детский клуб не настаивала.

Детская площадка есть - небольшая огороженная галечная площадка с горкой, качелями и двумя качалками на пружинах. Смерть родителям, поскольку там и для детей места мало, а уж присесть вообще негде. Но в скудности есть плюс - там обычно никого не было.

Итог - скорее понравилось. Но если поедем в Хорватию еще - будем брать апартаменты. За время поездок на машине получили опыт ночевки в подобных местах - минусов явных не увидели.

Добавлено 12.07.10 00:19 (4 592 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв