АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
77
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Mirage & Apart, Varlik (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Александр. Отдыхал в Varlik Holiday Resort (он же Mirage...

Александр. Отдыхал в Varlik Holiday Resort (он же Mirage) с 11.06.06 по 25.06.06. принимающая сторона Одеон-тур.

Отель типично городской, но с увеличенной территорией. До моря около 250 м.

Находится в конце Ичмелера рядом с отелями Portofino, Oylum, Mersoy, Galery Park, Alinda, Elif, Blue Rainbow. Сам Ичмелер невелик – длина пляжа чуть больше километра. Отель очень понравился - крепкие 4 звезды. Недостаток: малый размер комнаты -- из-за больших балкона и санузла комната имеет площадь около10 кв. м и в ней вдвоем душно. Но ситуацию спасает индивидуальный кондиционер. Кстати, это бич Турции – далеко не во всех даже 5 зв. отелях кондиционер индивидуальный. Ну а коллективный кондиционер – это очень плохо.

Достоинство отеля – это наличие двух достаточно больших бассейнов. Это важно, т.к. вода в море была очень холодная – 16…17 град.

Еще один недостаток отеля – в корпусе Mirage на первом этаже все четные номера 31хх выходят на бетонный забор. Такая же ситуация и с номерами на втором (3202…3215) и третьем этаже (3302…3314). Только они выходят не на забор, а на стену соседнего коттеджа.

В отеле очень доброжелательный персонал, особенно на рецепции. Туристы из Санкт-Петербурга, отдыхавшие с нами, два раза меняли номер (с интервалом в несколько дней).

Имеется очень неплохая ежедневная англоязычная анимация. Раз в неделю показывают 1 часовую турецкую ночь. Причем с теми же танцами живота и человеком змеей, на которого возят за деньги в отель «Кервансарай».

Питание. Просто отличное. Очень широкий выбор холодных закусок – свыше 20. Много тортиков и пирожных. Всегда несколько довольно вкусных горячих блюд. Единственное: в сезон черешни и абрикосов из фруктов предлагали только арбуз, дыню и цитрусовые.

Напитки были представлены четырьмя соками, турецкой кока-колой и фантой. Из алкоголя было: пиво турецкий «Туборг» очень приличное, сухое вино 3-х видов (красное (хорошее), белое и розовое). Предлагали также водку Istanbul (плоховатая), бренди Ihlara (вполне достойное) и раки (из бутылок с дозатором, можно пить). Недостаток тот, что бармены частенько разбавляют водой и пиво и бренди.

Своего пляжа у отеля нет – есть только несколько десятков мест на общественном пляже. За место на пляже надо платить 2,5 лир в день. т.е. 50 долл. за две недели. А это больше стоимости экскурсии на двоих на о. Клеопатры.

Экскурсии. Все карты можно бесплатно взять в туринфо бюро рядом со статуей Ататюрка в Мармарисе. Рекомендуем самостоятельно съездить на автобусе транспортной фирмы Памукалле (офис с торца супермаркета Тансаш в Мармарисе) в Бодрум. Билет стоит 10 долл. с чел (ехать 2,5 часа). В 10 мин ходьбы от автовокзала Бодрума (можно подъехать на маршрутке, идущей в Гюмбет) великолепный античный амфитеатр с видом на море, чуть дальше Ворота Миндоса. Ниже амфитеатра главное – одно из чудес света мавзолей Мавсола и прекрасно сохранившаяся средневековая крепость с большой экспозицией внутри. Входные билеты в музеи обошлись еще в 20 долл. на чел. Очень понравился колорит города совершенно не похожего на Мармарис. Автобус от Тансаша в Бодрум идет в 8-15, из Бодрума в Мармарис в 14-00 и далее через каждые 30 мин.

В Эфес-Памукалле (2 дн.) ездили с уличным агентством ХАСО. Цена Одеон-тур/ХАСО 110/65 долл. Нам очень повезло с гидом в Эфесе Натаван. Она очень много и старательно рассказывала о Турции, ее обычаях истории и т.д. Правда, несколько упрощенным языком. В Эфесе очень жарко. Берите с собой воду (2 л. на чел.) и зонтик от солнца.

В Памукалле у нас был гид Эмир. Он постоянно острил и, несмотря на накопившуюся за 2 дня усталость, и обязательное посещение магазинов текстиля и фабрики оникса, сделал конец поездки приятным. Кстати берите с собой в Памукалле водку – в магазине текстиля ее меняют на изделия по весу.

Так что отель нам очень понравился, но система все включено – это тяжкое алкогольное испытание русского человека халявой.

Добавлено 09.07.06 21:31 (3 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв