АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
677
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Черногория, город Петровац. Июль 2010 г. Мы отдыхали...

Черногория, город Петровац. Июль 2010 г.

Мы отдыхали вдвоем с молодым человеком. Ездили от туроператора "Нева" - все было гладко, туроператору ставим твердую пятерку!

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

По какой-то причине нас заселили в 3-местный номер, на 3 этаже. Номер нам очень понравился - находится в тихой стороне виллы, балкон выходит не на сторону дороги, вместе с тем с него видно и лесистую гору, и море. В номере есть все необходимое: мини-кухня со всей посудой, плиткой и холодильником, французская кровать, кондиционер, телевизор (спутниковое ТВ), санузел. Все чисто, уютно и в отличном состоянии. В стиле модерн.

ИНФРАСТРУКТУРА

Городок Петровац отличный, такой спокойный и тихий, очень живописный, природа исключительная. Отлично подходит для семейного отдыха с детьми для спокойного, неторопливого отдыха тех, кто не любит шум и ночные дискотеки. В Петроваце 2 пляжа - городской 600 метров и Лучице - 200 метров. На городском гораздо меньше места для отдыхающих со своими полотенцами, чем на Лучице. К тому же Лучице такой милый и живописный, что мы ходили купаться только туда - идти примерно 15 минут от виллы. Однако в сезон там ну очень много народу. А у городского пляжа мы гуляли по вечерам и иногда ужинали в кафе.

У обоих пляжей есть променад с кафешками и барами, сувенирами и местами, где можно купить пляжные принадлежности. Цены: полотенце можно взять по цене от 5 до 18 евро. В городе есть супермаркет Voli - по нашим меркам это не такой большой магазин, но там почти все есть. Рядом есть рынок, где продаются фрукты, а также кое-какие вещи. Некоторые фрукты есть и в Voli сбоку, но среди них есть не очень хорошего качества. Арбуз средний 3 евро, дыня 2 евро, персики, абрикосы, малина, ежевика, яблоки, груши - все по приемлемым ценам.

ПИТАНИЕ

Можно питаться самим, но мы ходили в кафе. Особенно нам понравился ресторанчик "Под лозой" (Pod Lozom) - реклама его есть в городе (желтые небольшие щиты на заборах), но мы набрели на него сами случайно. Находится на дороге, параллельной дороге на пляж "Лучице", не доходя до виллы "Oliva". "Под лозой" можно пообедать бизнес-ланчем за 6 евро: салат, суп ("дневная чорба"), второе на выбор из 6-8 блюд, фрукты. Порции огромные. А можно заказать из меню - широчайший выбор местных и не только блюд. Нам особенно понравились негушский стейк и фаршированные кальмары. Мясо и вкус блюд там отменные, цены приемлемые, хороший обед на двоих со спиртным в среднем обходится в 20 евро. Салат стоит от 1 до 2,5 евро, суп 1,5-2 евро, второе блюдо от 5 до 11 евро мясное, морепродукты: рыба от 7 евро, кальмары 9-11 евро. Рекомендуем! Кроме этого места, мы бывали в кафе "Медин" (Medin) на пляже Лучице, там можно хорошо перекусить, находясь на пляже. А на побережье городского пляжа были в Sujeska (понравилось), Tramontana (имейте в виду, что вечером пиццу готовят долго, пицца нормальная), Kiss (вполне нормально). Пиво везде предлагается Никшичко (Nikshichko) из разливных, стоит 1,5 - 2 евро, в бутылках стоит в супермаркете раза в три дешевле - Nik, Lov, Nikshichko и другие.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали экскурсии в агентстве на городском пляже. Ездили посмотреть на каньоны за 35 евро/чел. и в круиз по Боко-Которской бухте за 20 евро/чел. С ними же можно съездить в монастырь в скале Острог за 17 евро/чел., на Скадарское озеро за 35 евро/чел., в Дубровник за 30 евро/чел. и на рафтинг по реке Тара за 60 евро/чел. Автгобусы на маршруте комфортные, с кондиционерами, на Боко-Которскую везут на 2-этажном автобусе, гиды русскоговорящие. Нам понравилась экскурсия на каньоны, на эту экскурсию обязательно берите теплую кофту - в двух заповедниках по маршруту будет холодно. По Боко-Которской бухте мне лично показалось ездить утомительно - везут на корабле с кучей народа. остановки в городах короткие, все бегом, в Которе времени побольше, 1,5 часа, чтобы посмотреть Старый город. Конечно, Черногорию в этой поездке увидишь, но устанешь сильно, в основном, от суеты вокруг на самом корабле. Советую, когда будет остановка для купания, поехать со всеми в голубые пещеры - там красиво.

Люди в стране доброжелательные, очень приятно было там отдохнуть!

Многие оформляют свой отдых в Черногории самостоятельно - бронируют апартаменты напрямую, покупают билеты, трансфер организует хозяин апартаментов. Думаем, что так вполне можно делать. Желаем всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера направо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бухта пляжа Лучице

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Мини-кухня

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Villa Srzentich 3*

Фото туриста отеля

Прочее

Каньон

Фото туриста отеля

Прочее

Реторан "Под лозой"

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Лучице

Фото туриста отеля

Прочее

Городской пляж вечером

Добавлено 17.07.10 23:40 (4 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв