АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6687
Фото: 8
24
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили на Шри-Ланку втроем с друзьями в прошлом году...

Ездили на Шри-Ланку втроем с друзьями в прошлом году на 11 дней. После возвращения неделю ходила в депрессии, потому что УЖАСНО ХОТЕЛОСЬ ОБРАТНО!!! =) С удовольствием съездила бы туда еще, нам очень понравилось. Но были конечно и минусы.

Добирались мы из Москвы до гостиницы почти сутки (больше 20 часов). Перелет занял 9 часов (не считая 3 часа между рейсами) Москва-Доха-Коломбо. Катарские авиалинии подтвердили свой статус лучшего перевозчика: крайне вежливый персонал, удобные кресла, телевизор в подголовнике с индивидуальным пультом (рейс Доха/Коломбо), алкоголь бесплатно. Вылетали ночью, поэтому второй рейс ждали с 4-30 до 7-30 по Мск. Очень спать хотелось. Прилетели в Коломбо, там нас встретила девушка Наталья из Мальдивианы, посоветовала приобрести местные симкарты и поменять деньги. Курс аэропорта намного лучше чем в гостинице, а с местными симкартами звонок в Россию стоит примерно 2 рубля минута.

Дальше мы сели в автобус и ехали до гостиницы 6 часов. Причем без пробок, просто так долго ехать! Вот тут силы нас окончательно оставили. спали на сумках в микроавтобусе. Попали в гостиницу к ужину, нас заселили в отличные номера на 3 этаж с видом на бассейн и чуть чуть на океан. Кстати, не во всех номерах есть ванна, в некоторых только душ.

Климат: круглые сутки тепло и большая влажность. когда вышли из микроавтобуса у гостиницы, думали что придется оставаться в помещении весь отпуск так как дышать невозможно. Казалось, что воздух можно руками трогать. На второй день привыкли, оказалось не все так страшно. а днем солнышко и бриз с океана отлично спасают.

Гостиница хорошая, персонал крайне вежливый и приветливый.На Шри-Ланке вообще все люди улыбаются и могут подойти на улице просто пообщаться. Очень хорошо относятся к русским, правда при этом считают русскими и украинцев и поляков))) Персонал говорит только на английском (бывшая английская колония) и местном языке.

Номера чистые, кровати огромные. Каждое утро убирают и меняют полотенца, к вечеру складывают вашу пижаму на кровати и кладут цветы на подушку.

Территория небольшая.

Анимация достаточно спокойная. Днем как обычно волейбол в бассейне, рано утром йога (ни разу не проснулись). Вечером программа в баре около ресепшн. Нам советовали сходить на дискотеку в соседний отель, но мы так и не дошли))

Немного про еду. Есть главный ресторан который работает по времени. Каждый вечер тематические ужины: итальянская, тайская, местная и другие кухни. Крабов и креветки есть невозможно - ооочень остро. Мы через 3 дня даже перестали их брать. Вообще у них почти все очень остро, но есть универсальные блюда: овощи на пару, мясо. Много сладкого, фрукты. Во всех барах и ресторанах нужно писать номер комнаты и ставить роспись на спец чеке у официанта. В пляжном ресторанчике меньший выбор блюд, но там можно позавтракать после 10 часов или пообедать если не хочется одеваться и идти в главный ресторан. в один из вечеров мы договорились с местными официантами и нам накрыли столы в пляжном ресторанчике на шестерых. Приготовили 2 огромные тарелки морепродуктов (креветки, лобстеры, кальмары, рыба) на гриле с овощами и гарниром всего за 1 500 рублей (!)

Бассейн достаточно глубокий, можно смело нырять и не бояться что ударишься об дно.

До ноября месяца длится сезон штормов, поэтому купаться в океане нельзя. Если зайдешь глубже чем по пояс - вынырнешь на Мальдивах))) Очень сильные волны, уносит мгновенно. Но если пройти по пляжу направо минут 10, то увидите небольшую косу.Получается такой небольшой глубокий заливчик со стоячей водой где можно поплавать и понырять.

Когда выходишь на пляж с территории, на тебя сразу набрасываются местные торговцы и ребята которые проводят экскурсии самостоятельно. С нас взяли деньги за шезлонги которыми мы попользовались от силы полчаса. с местным парнем по имени Viraje мы съездили на прогулку по реке и на черепаховую ферму. А так же обращались к нему если нужно было поменять деньги по лучшему курсу, положить деньги на телефон или взять тук тук (местные мотоциклы с крышей) для поездки по магазина. На Шри-Ланке крайне дешевые драгоценные камни, вещи Lako

Вообщем, впечатления от отпуска положительные. Советую съездить.

Добавлено 23.07.10 21:40 (4 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)