АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 978
Фото: 21
666
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

1.7

2 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу скажу - кто не хочет испортить себе впечатление...

Сразу скажу - кто не хочет испортить себе впечатление - дальше не читайте. Позитива будет мало.

Напишу об отеле и "стране" вообще.

Ездили начитавшись отзывов - но такое впечатление, что большинство писали сами хозяева или их друзья. Отсутствуют контакты и один стиль.

Интернет у них есть и комментарии отслеживают. Надеюсь, будет над чем призадуматься.

Начну с приезда. Кто настроен таки поехать-пригодится.

Подбирайте время так, чтобы быть на таможне ранним утром - не так жарко и поменьше людей. Прибыв не жалейте денег на такси (без фанатизма). Это позволит вам добраться до таможни раньше попутчиков, которые приедут позже на автобусе. В любом случае местный колорит (см фото на таможне) вы сразу ощутите.

Скучающую даму под сплитом в окошке, которая одним пальчиком цифирьки набирает, тоже.

Распечатайе себе карту проезда до Апсары (таксисты не знают где это - край Пицунды). На страховке не экономьте - берите на полный срок и храните бумажки, иначе оштрафуют на выезде. Это "личные грабли". Да, ближайший банкомат - в Адлере. Только нал. Симку покупайте местную, роуминг дорогой.

Разместили в новом корпусе, но там все та же старая мебель и сплит, который от момента установки никто не заправлял.

Белье менять никто и не собирался, уборка состояла из "пропылесосить палас в центре номера" и чуток тряпкой повозить.

Территория хорошая, чистая, ежики бегают.

В частном секторе рядом мест не было, приезжающие куролесили прямо в своих машинах и кабаках рядом. Пьяное караоке до утра (забудьте про 00-00) слышно во всех номерах, берите с собой беруши. До моря недалеко, но через дорогу с довольно оживленным движением.

Столовая находится в подвале корпуса. Влажно, вентиляции около 0, в основном от крыльев летающих мух.

Для понимающих, на площадь более 60 кв.м. стоит 2 еле живых БК2200. Все.

Как бонус, запах из кухни, смежной со столовой. Корм однообразный. Из фруктов по дольке арбуза, мелкие яблоки, зеленый виноград. Салат - четверть огурца и половинка помидора. Другого не помню.

Да, продукты свежие. Но их же нужно еще и готовить уметь! От голода не умрете и не отравитесь, но вкусно не ждите. Можно что-то попросить, если повезет - дадут. Фуа-гра, например ). В кафешках неподалеку тоже не балуют- пицца, яичница, мясо по французки, фри, лапша. Цены - московские. Аджаб сандал, плов, манты, чебуреки и пр. - поедите дома. В центре пицунды нашлись хачапури с сыром и яйцом, рекомендую. Шашлык только из свинины.

Пляж... Первозданная природа. Т.е. никому дела до него нет. Убирать некому, мусор который выносит на берег (фото) жгут в качестве единственного развлечения сами отдыхающие (кто устал бухать в кафе). Вода очень чистая, несмотря на мусор. Вход сложный - большая "ступенька", есть на фото. Волн сильных не было - бухта.

Зонтиков нет, лежаки напрокат у прыщавого подростка, который "в белом фраке", между копанием в носу, пережевыванием чего-то и рассматриванием девок

может и выдаст. Плескающихся собак тоже видел (фото). Старайтесь ничего лишнего не трогать - принес на пляж из рощи бревно, чтоб на камнях не сидеть вечером - в нем гнездо скорпионов (фото). Воздух (за которым и ехал после Египта) - никакой. Чистый, но.. В Гаграх не в пример насыщеннее и ароматнее (те же сосны + эвкалипты, магнолии, туи и прочее).

Маску, ласты можно не брать - глубина от берега. На велике (50р\час) можно прокатиться вправо от пляжа, там есть скала. Ехать минут 20, дорога одна. Там есть песочек и народу поменьше. Также на велике покатайтесь по центру Пицунды. При въезде на городской пляж разгонитесь - истошный крик вслед "слышь, ты чо, не видел табличку дай 10 рублей" гарантирован. Садисты могут сделать так несколько раз.

На экскуриях каждай ахтунг смотрит на тебя, как будто ты лично ему должен как только перешел границу. За просмотр природы вкупе с разрухой.

Давай деньги и жди, пока я что-нибудь сделаю. Не удивляйтесь, если выезд задержится. Есть у них понятие "абхазский час". Сколько он длится никто не знает, но никто никуда не торопится. Советую съездить в Новый Афон, Рицу (если не было дождей, иначе озеро будет грязным) и в горы к пастухам (не Мамзишка). Остановлюсь на последней подробнее - не вспомню точно как называется. Везут на высоту около 2400 метров, горы над облаками. Звенящая тишина, умиротворение непередаваемо... Затем приготовите вкуснейший шашлык у пастухов (мясо нужно купить заранее). К запаху пастбища привыкните быстро. Правда ехали мы туда с пьяным бармалеем на уазике, прошедшем войну. Ломался постоянно, толкали по грязи (узкая дорога только до середины восхождения). Фигачит вино прям за рулем (фото), на вопрос не опасно ли - "туда трезвым никто не ездит". Адреналину на месяц выработалось :). Да, детей на эту экскурсию брать не стоит.

Плюсы - территория, не мутная вода (про чистоту выше), хорошее местное вино и пиво Сухум.

Кому еще фоток - пишите, правда будет снято фотоаппаратом с телевизора - основное на камеру снимал.

Примерно так. Много чего забылось, конечно.

Я понимал, что сервиса в Абхазии ждать не приходится. Но чтобы так.. Хамство, бешеные цены. Можно поехать за оставленные деньги в Тунис или Тай, не говоря про Турцию с Египтом.

Жаль что я не приехал сюда раньше - когда местные товарищи еще не зажрались. Говорят, было хорошо.

Если и ехать, то лет через 5 в Старые Гагры. Или поглубже - Афон, Гудаута.

Отдых, в целом, неплохой, "только ссытся и глухой".

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж (2009)

Фото турагента отеля

Прочее

Фауна

Фото турагента отеля

Прочее

Надо же блох куда-то деть )

Фото турагента отеля

Прочее

Еще

Фото турагента отеля

Прочее

Экскурсовод

Фото турагента отеля

Прочее

Таможня

Добавлено 26.07.10 19:02 (5 369 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serpent (6)