АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 12
Читательский охват: 2995
Фото: 23
116
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле в начале июля 2010 г. сразу хочется сказать...

Были в отеле в начале июля 2010 г. сразу хочется сказать спасибо всем кто размещает отзывы - это очень помогает при выборе отеля.

По результатам отбора (стоимость, расположение, территория и т.д.) выбор остановили на 4 отелях комплеков Плава лагуна и Зелена Лагуна. из них Плави показался самым привлекательным (особенно расположение - как к морю близко, так и к общественному транспорту)

Вылетели 30.06.10 из Домодедово (туроператор Капитал-тур) рейсом а\к Заполярье - по началу туроператор давал Ямал с вылетом в 16.20, но за неделю поменял на Заполярье с вылетом 06.30 того же дня. Сначала обрадовались - целый день прибавляется к отдыху, после прочитал отзывы туристов к указанной авиакомпании - оптимизм резко убавился - задержки, задержки и еще раз задержки (причем в некоторых случаях по 16 часов). Короче оказались в аэропорту в 04.30, получили документы на стойке, прошли регистрацию и к своему удивлению вылетели вовремя. Может Ту-154 летает быстрее заморских Боингов, но факт остается фактом - через 2ч 50 минут приземлились в аэропорту Пула ("Колхоз Красный Лапоть" - извините за сравнение). Пешком прогулялись по ВПП, забрали багаж, сели в автобус и к 09.30 (далее по местному) были у ресепшена отеля. Нам на русском!!! языке объяснили что надо погулять пару-тройку часиков - что мы добросовестно и сделали, попутно изучив все окрестности и узнав месторасположение банка, пункта проката и т.д.

В 12.30 получили ключи от номера (брали sea side) - номера действительно маленькие (особенно если сравнить с азиатскими и африканскими отелями), но достаточно уютные. Душевые кабинки стандартного размера (я 54 р-р спокойно помещался и не чуствовал себя ущербно) - единственный минус - вдвоем особо не разминуться. В номере убираются каждый день, белье меняли 3 раза за время отдыха (10 ночей).

Завтраки однообразные (но это не означает что плохие - просто надо чередовать блюда), стандартные европейские - просто и сытно. Ужины очень вкусные, хороший выбор блюд, бесплатные напитки (включая пиво и вино). Питание очень понравилось. Раз в неделю вечер местной кухни - в общем прикольно и много разнообразных местных блюд. На обед (когда хотелось) ходили либо в кафе Аврора, либо в ресторан Три рыбака. Стоимость в Авроре (салат, два напитка, два гамбургера) примерно 13 евро. (Предупреждаю - салат надо брать один на двоих - порция убийственна. один гамбургер по размеру - примерно 4 гамбургера в МакДональдсе). В Трех рыбаках есть прикольное рыбное блюдо типа ассорти - взяли на двоих с женой - еле выпозли из-за стола (счет за обед - рыбное ассорти, поллитра вина, литр пива, два салата - 45 евро). В общем голодными не останетесь.

Вечером набережная превращается в променад. В кафешках играет живая музыка, народ прогуливается вдоль моря.

Брали две экскурсии - Бриони и КРК - в общем ниче так - природа просто обалденная. Особенно рекомендую КРК, но обязательно с гидом Мариной. Русская, прекрасно знает историю, рассказывает очень увлекательно - она считается одним из лучших гидов Истрии.

Ездили на Плитвицкие озера - брали в прокате машину (Поло, 50 евро сутки), заранее бронировали через инет отель и сами гуляли там целый день. Потрясно!!! всем рекомендую - лучше вида я в жизни не видал. кстати, машину лучше брать в Порече - можно попросить на ресепшене отеля позвонить (мы брали у Паренцо) и к нужному времени машину подадут на стоянку. Обратно можно также поставить, отдать документы на ресепшн - они сами позвонят и приедут заберут. Прокат на территории отельного комплекса Ветура слегка придирчив и когда берешь транспорт надо осматривать даже самы мелкие царапинки.

В Порече рекомендую посетить Ефразиеву базилику (в общем это единственная достопримечательность), добраться до Пореча можно на паровозике или на пароходике - стоимость одинакова - 2 евро.

Пляж общий для всего комплекса, мы приходили в 10 утра и всегда находили где пристроиться - травка, галька, бетон - как душа пожелает.

В общем к концу отдыха уезжать совсем не хотелось. все так тихо, размеренно - единственное что напрягало, это немки и итальянки далеко за 50 желающие выставить свои причиндалы на всеобщее обозрение. Зрелище не для слабонервных...

Можно писать еще много - напишу коротко - рекомендую!!! Если возникнут вопросы - пишите - обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 29.07.10 19:41 (4 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван Б (5)