АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 2528
Фото: 10
21
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 3 по 13 июля 2010 г. Отель подходит...

Отдыхали в этом отеле с 3 по 13 июля 2010 г.

Отель подходит для экономичного и семейного отдыха. Отдыхом остались довольны, соотношение цена-качество для трёхзвёздочного отеля нормальное. Если знать небольшие туристические хитрости (в данном случае мы привезли на двоих 2 л водки и 100$), то все недостатки сводятся к нулю, что в принципе, касается и других отелей 3*.

Заселение у нас прошло без особых проблем, хотя в последующие дни на ресепшене мы видели замученных жарой людей с вещами – кондиционера там нет. Номер нормальный, по ТВ 4 канала – ОРТ, музыкальный, религиозный и новости(на украинском – этот был самый весёлый). Пультик правда к нему мы так и не нашли, хотя Юра (русскоговорящий ресепшист) честно проверил 5 штук из своего ящика . Кондиционер – сплит, холодильник, оба с отдельным электропитанием (в Турции в отелях электричество на время отсутствия в номере гостей отключается), а так приятно иногда с жары прийти в прохладное помещение и выпить холодненького пифка. Уборщик приходил ежедневно, постель меняли вовремя (1 раз в неделю). Напротив отеля (в километре через дорогу) мечеть, пастор поёт своевременно (и в 5 утра, и в 12 ночи), так что если вы отдыхаете с маленькими детьми просите номер окнами на море…

В баре из напитков самое нормальное – красное вино, остальные напитки на любителя. Вина сухие. Водка, раки, пиво – часто тёплые и разбавленные, бармен – грустный ушлёпок вечно требующий ЭмптиГласс. Но его понять можно – у него не так много пойла. Иногда оно вообще кончалось (например пиво).

В столовой еды всегда хватает (ну русские туристки – это отдельная тема). Один раз я пришёл за 10 мин. до закрытия и наелся. Примерно раз в день кормили курицей либо рыбой, в остальные приёмы пищи – соевые котлетки. В салатах недостатка не было. Огурчики, помидорчики, салат. Из фруктов – апельсины, арбуз, реже дыня. Оливки. Уровень соответствует уровню средней кафешки.

Здесь наверно уместно сказать о культуре русских туристок. Обычно это толстые тётки в годах, надевшие на ужин лучшее вечернее платье. И когда турок выносит поднос с нарезанным арбузом, они берут самую большую тарелку и накладывают туда кусочки до тех пор, пока с неё не начинает сыпаться. 3-4 тётки – и поднос пуст. Через 20 мин. турок выносит 2 поднос – история может повториться. То же самое и со сладкими десертами. Эти тётьки могут съесть всё подчистую, даже мяту! Я специально ходил с фотиком, снимал их – но ни тени смущения не заметил. Одна туристка на ужине стала требовать подливку к курице. И тогда ещё 20 туристам в очереди пришлось ждать, пока повар достанет уже опустошённый от курицы поднос и выльет жир на макарошки этой звезды ол-инклюзив. По отелю ходил Дяденька-печенька, которому казалось что 2 печеньки на полдник ему мало. И таких примеров килограмм. Так что проблемы с едой, с очередями и т.п. если и возникают, то на 80% это зависит от таких вот горе-гостей.

Пляж находится в 15 м от столовой, лежаки в 2 ряда, всем хватает, полотенце надо приносить с собой (в магазе напротив 2$). Дно каменистое, но ног никто не сломал. Можно использовать спец.тапочки. Море чистое. Вход по лестнице (кто боится поржавевших в уголках ступенек – го ту 5*). Рядом 5* Жасмин бич, можно ходить купаться туда… там вход 2 м песок, дальше та же галька.

У бассейна есть небольшая горка, в основном с неё катаются дети.

Из анимации – волейбол и вечерняя непродолжительная дискотека на пляже. Но её туристы почему то игнорируют, а просто сидят на лежаках и бухают. Хотя музыка нормальная. Аниматоры ещё предлагают съездить на дискотеку в Аланию (3$), всем советую. Во-первых, туда на маршрутке можно доехать только за 3$(туда-обратно уже 6), а тут тебя и туда и обратно довезут, и вместо дискотеки можно просто погулять по набережной, или пошопить (в конце дня и скидки нормальные). Вход на дискотеки в Алании бесплатный (напитки внутри 8-10$)… Пиво на улице 2$ Эфес, 3$ Туборг. Одним словом если б анимация в отеле была посильнее – так и вялились бы туристы смотря однообразные конкурсы под Арам-зам-зам… А тут такая возможность посетить все достопримечательности ночью…

О Пегас-туристике. Отельного гида в отеле нет. На ознакомительной встрече девушка, которой мы сдавали ваучеры торопливо рассказывала о своих экскурсиях, аргументируя тем, что в соседней пятёрке её ждёт ещё 50 туристов. Ничего не смогла ответить на вопрос, чем же мы - туристы в 3* отличаются от 5*. Телефонного номера своего не дала – сказала, что его всегда можно попросить на ресепшене )) И всё же… 1 путёвку Анталию мы у неё купили (30$ за двоих). Итак, экскурсия на день от Пегаса: 9-10 ч. сбор туристов, 10-11 (по дороге в Анталию) – рассказ о Турции, 11-13 ч. прогулка на яхте, 13-14 обед, и… самое главное 14-18 ПОСЕЩЕНИЕ ТРЁХ МАГАЗИНОВ, очень дорогих. Я всё проклял. Все магазины в таких местах(в зоне аэропорта, на складах, в сельсохозяйственной местности), что пешком до любого другого просто не дойти. На остальные экскурсии ездил на Бугра-тур. Пунктуальность, цены ниже, магазинов мало… Вообще, Пегас, как никогда, стал больше походить на торговый дом, чем на тур оператора. Будьте готовы к этому.

И напоследок о хитростях – как отдохнуть в Джемаре как в четвёрке(как использовать водку и 100$):

1. Водку и сигареты привезённые из России можно поменять на всё что угодно: мороженное, массаж, ящик пива… Кроме того, их можно использовать по прямому назначению (когда бар ещё не открыт или тёплая водка или кислое вино для вас не фэн-шуй)

2. Если хотите поесть по-ресторанному – рядом с Джемаром-Бич в сторону Анталии есть куча кафешек. Например, Ирена-бар у отеля Арабелла, за 11$ вас там накормят форелью.

3. В Алании (поездка туда на дискотеку 3$), в дискотечной зоне в Алании есть куча турецких фастфудов (бутеры от 3$), а

недалеко от городского пляжа и памятника Ататюрку есть МакДональдс.

4. Пиво в ближайшем ларьке 2$.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Голодные туристы

Фото туриста отеля

Пляж

от моря до стовой 15 м

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На ужин - рыбка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горка

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в море

Фото туриста отеля

Прочее

Кофе-брейк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ол-инклюзив

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Голодные туристы

Добавлено 30.07.10 13:26 (5 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Петр Зайцев (2)