АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - самый лучший из всех, что я видела на море! Хочется...

Отель - самый лучший из всех, что я видела на море! Хочется написать подробнее обо всем!

Надо признать, что Мадейра - курорт довольно специфический. Во-первых, климат - из 9 дней что я там была два дня было прохладных и пасмурных, где-то 22 градуса. Я так понимаю, что там особый микроклимат, над островом висит облако, что не дает жарить солнцу летом. Хотя были пару-тройку дней,когда было 27, но все равно с океана дует ветерок, и дикой жары не ощущается. С одной стороны это даже лучше, смена погоды, в пасмурный день всегда можно пойти гулять в город, по музеям или на шоппинг, а в жаркий день полежать на пляже. Под зонтами на пляже никто не лежит, то есть солнце не такое от которого хочется спрятаться.

Во-вторых очень специфический момент это океан и отсутствие пляжей. Мадейра это вулканический остров. Вода чистейшая, бирюзовая. но когда спускаешься по лестнице в воду сразу очень глубоко. И сразу заметно, что океан это сила, потому что реально толща воды (я сразу вспомнила как Титаник утонул). Температура воды 21 градус, она прохладная и освежающая, проозрачная до такой степени, что на большой глубине видно дно. В океане в нашем отеле купались в оновном русские и единичные немцы. Я не скажу, что это страшно, но если человек всю жизнь заходил в воду с пляжа, то купание с лестницы может стать стрессом. Короче, там принцип как в Египте, где в Шарм эль Шейхе у всех гостиниц понтоны. Потом на Мадейре очень сильные приливы и отливы. То есть больших волн нет, но когда прилив, вода с силой заливает площадку, откуда люди спускаются плавать, а когда отлив, то лестница открывается метра на три вниз. В этом нет ничего ужасного, наши люди плавали постоянно и с детьми.

Pestana Palms нависает прямо над океаном, у меня был совершенно фантастический вид из номера на рассветы-закаты-корабли проплывающие мимо. И шум от прилива-отлива ночью (я спала с открытым балконом) меня даже будил, такое ощущение что девятый вал, цунами и меня сейчас зальет. Но на самом деле это просто звук волн, которые откатываются по камням. Буквально в 40 метрах от спуска в океан напротив находится небольшая вулканическая скала, и между скалой и берегом протянут канал со спасательными кругами. Скала не дает волнам докатываться до берега, и можно доплыть до одноко из кругов и покачаться на волнах.

В третьих, немаловажный момент заключается в том, что по русски обслуживающий персонал не говорит, а говорит на ОЧЕНЬ хорошем литературном английском. Это связано с тем, что Мадейра - курорт, исторически ориентированный на англичан, и их очень много до сих пор. Я сама так много не говорила на английском со времен пребывания в Англии. Это было для меня очень удивительно, но моего английского мне к счастью хватило для общения в гостинице, в городе и на экскурсиях. Русских в моем отеле было немало, в основном пары бальзаковского возраста или семьи с детьми подросткового возраста.

Далее, про гостиницу.Пожалуй это самое лучшее что я видела когда-либо на море. Номер такой уютный и современный, что я при приезде не могла два часа из него выйти. Стены разного цвета - синего, голубого, бежевого, все такое яркое и позитивное.Я за почти десять дней ни разу телевизор не включила, потому что вид с балкона меня добил. Можно просто лежать на кровати и смотреть на океан, а рассветы и закаты фантастически красивые и всегда солнце садится и встает по разному. Игра света, воды, облаков - это словами не передашь, недаром на Мадейре отдыхал Черчилль и писал пейзажи. Тут не будучи художником хочется схватиться за краски. При этом эта гостиница это апартотель, то есть в номере маленькая кухонька, электроплитка, раковина, вся посуда, набор для чая-кофе, холодильник. А напротив отеля супермаркет, где все есть - фрукты, морепродукты, косметика и т.д. Короче, все самое необходимое. Это страшно удобно, то есть у меня были только завтраки, днем я могла перекусить йогуртом, фруктами и чай попить, а вечером могла пойти в ресторан или фаст-фуд.

Обслуживание выше всяких похвал, мне даже принесли накануне вылета континентальный завтрак в номер, чтобы я не дай бог не уехала от них голодной!!! И это несмотря на наличие кухни и супермаркета под боком.

Я съездила на три основные экскурсии (в разные части острова), на целый день до 6 вечера, при этом экскурсии совершенно не напряжные, видовые, без грузиловки про историю и культуру. Одна экскурсия включает в себя купание в вулканических бассейнах, изначально природных, но теперь конечно оборудованных. На экскурсиях в основном тебя возят в горы по красивым местам, где можно сфотографироваться. Про пейзажи и растительность не буду говорить, посмотришь фотографии, но то что я увидела превзошло все мои ожидания. Совет \для тех, кто владеет иностранными языками - берите экскурсии в турагенствах в городе, они дешевле в два раза, чем для русских. Я брала две экскурсии в агенстве Strawberry World рядом с отелем (выйти на главную улицу и налево 10 шагов).

Потом один день ушел у меня на шоппинг в торговом центе Madeira Shopping (Зара, Массимо Дутти, Кортефиель и др). Потом я пошла по старому городу, где тоже полно магазинов, много парков и музеев (ни в один музей я не зашла так как времени и сил уже не было). Потом на фуникулере поднималась в горы, где много совершенно потрясающих садов (Тропический, Ботанический, Сад орхидей, Сад попугаев), и опять я все внимательно не изучила. В городе удивительный рынок, на котором я провела в общей сложности часа три - много диковинных рыб, фруктов, цветов, там я купила семена и луковички цветов, которые по обещаниям продавцов могут расти и у нас.

Еще я сходила на так называемое развлечение для туристов - пятичасовой чай (Five o¨clock tea - еще одно влияние англичан) в самый роскошный отель Мадейры Reids. Фактически с этого отеля начался туристический бизнес на острове. В нем останавливалась Агата Кристи, Черчилль и другие знаменитости. Чай этот стоил мне 50 евро (плюс я еще там для храбрости выпила бокал шампанского):)

Настоятельно советую Мадейру в целом и Pestana Palms в частности!

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет с балкона отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак на панорамном балконе ресторана

Фото туриста отеля

Отель

отель - справа круглый

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет с балкона отеля

Фото туриста отеля

Номера

номер№304

Фото туриста отеля

Номера

номер№304

Добавлено 31.07.10 22:35 (6 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:01 15.09.12

Дорогая Клубника! Если помните, сообщите номер вашей комнаты, я бы хотела забронировать такой же номер с видом на океан.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв