АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1694
Фото: 3

Бронзовый статус

1 685
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стало стыдно, что до сих пор не написала про этот отель...

Стало стыдно, что до сих пор не написала про этот отель, в котором жила две недели в июле 2009. Итак... это был вообще первый отель, в котором я жила и первая поездка как туриста. На Мальте до этого была, поэтому объездила почти целиком острова и сравнила расположения других отелей, которые рассматривала вместе с Ривьерой перед вылетом. Девушка из Глобал Тревел посоветовала именно этот. Ездила одна, номер был на 2 этаже с видом на море и кусочек соседнего Ramla Bay. Ездила с ICS, завозили меня последнюю, заселения долго ждать не пришлось - минут 20 посидела. Повезло, что в день приезда работали обе русские девушки - ввели в курс дела. А вообще, по-русски кроме них там, да и вообще на Мальте, говорить и не с кем - русских там немного, в основном школьники, изучающие в лагерях инглиш. В Ривьере русских крайне мало было.

Местоположение

на мой взгляд, самое удачное - не шумные Аура и Сан Джулианс, Слима, Пачевиль. Опять же, вид на море и Комино (а в правом крыле, может, и Гозо было видно?..). Рядом остановка: хочешь - в Валетту, хочешь - в Ауру (и там, и там терминалы), хочешь - в Слиму.

Единственное НО - анимация в упомянутом отеле Ramla Bay. Ну очень шумно, в нашем отеле не настолько сурово было.

За отель ставлю 4, потому что не знаю, какие пятёрки. 3 ставить не за что - они молодцы, 4 свои точно подтвердили. Завышать не буду объективности ради, чтоб в заблуждение никого не вводить.

Питание

у меня были завтраки. Но и на ужины периодически хаживала. И тем, и другим довольна, десерты очень вкусные.

Сервис

ну тут 4 максимум. Несмотря на то, что сейф удовольствие, мягко говоря, не из дешёвых, он с завидной регулярностью глючил. Один раз заглючил крайне не вовремя - перед экскурсией, припрятав в себе фотоаппарат и деньги. Убирались.. нормально убирались. Что тут ещё написать... остальное всё работало, с сантехникой и кондеем проблем не было.

Про номер

номер мне понравился. Ванная хорошая, полноценная (а не душ какой-нибудь старинный (как в Мелеха Бэй, по отзывам девушки, с которой на экскурсии познакомились). Сейф, холодильник (что меня, как человека на BB, радовало). 2 или 3 - уже не помню - стула. В общем, всё в порядке.

Пляж

пляжик крохотный, вход в воду с лесенки. можно и от берега по мелкоте шлёпать, но обязательно в тапках - там камни и ежи, под растительностью морской всего и не углядишь. Мне его хватало. Лежаков тоже хватало, но весь день и не валялась там ни разу. Мест, как дикие российские туристы в Турции, никто не забивал и не уходил. Музыка приятная играла - лежишь и млеешь! Там же рядом и столики стоят - можно пообедать/поужинать. Если нужен песчаный пляж, можно доехать до Мелехи, а можно дойти (минут 20) до Парадайс Бэй. И, конечно, будьте аккуратны: медузы! На наш пляж говорили брать серенькие "буклетики", на которых отель и номер написаны, но никто ничего не проверял.

Минусы

- шум от Ramla Bay

- немецкие, кажется, дети, которые безобразно себя вели, будили своими погонями и криками на разных этажах

- глюки сейфа

Плюсы

+ расположение отеля, близость автобусной остановки, которая лежит на пути 3 основных маршрутов

+ маленький аккуратный пляжик (ну и пусть на плите, зато немноголюдный)

+ кормили хорошо, нареканий никаких не было

+ номер (за исключением сейфа)

+ наличие русскоговорящих администраторов - Кати и Олеси

Ну и вообще... уезжать не хотелось. Отель действительно понравился. Я непременно ещё поеду на Мальту, и если бюджет не будет ограничивать меня "трёшкой", из четвёрок я точно выберу Ривьеру. Простите, что так длинно :)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со стороны Гозо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 3 этажа (номер 235)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со стороны Ramla Bay

Добавлено 03.08.10 18:40 (3 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таисия (2)