АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
192
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Hotel Orebic (отель был переименован 19.04.16)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 27.07 по 03.08, туроператор "РЕГ-ТУР...

Отдыхали в отеле с 27.07 по 03.08, туроператор "РЕГ-ТУР" - встреча/проводы без нареканий, по поводу работы гидов сказать ничего не могу, т.к. групповые экскурсии мы не заказывали.

Бронировали номер DBL SUPERIOR - очень комфортабельный с прямым видом на море, без балкона. Отличие от стандартного номера только в метраже, наш на 6 метров больше. Подруга бронировала SNGL STANDART он действительно поменьше нашего, но у нее был балкон. Нам очень понравилось - отель чистый, современная мебель, отличное питание, прекрасный ненавязчивый сервис. Были на системе All Inclusive, о чем немного пожалели, т.к. во-первых, единственный рабтающий вечеромпо этой системе бар закрыватся в 23.00, во-вторых, в Хорватии масса мест, куда можно съездить или сходить днем и вечером, погулять и покушать. В любом случае питание в отеле прекрасное. Отдыхают в основном французы и сами хорваты, русских очень мало. Русскоговорящего персонала нет. В Оребиче скучновато для молодежного отдыха: бар есть у отеля и, хотя там хорошая музыка, народу вечером очень мало, все стараются пойти в центр. Также есть бар в 15-ти минутной шаговой доступности, расположен на набережной. Там очень вкусные коктейли (большой выбор), официанты расторопные и всегда аншлаг. Рецепционист посоветовал нам побывать на соседнем острове Корчула, куда отходят паромы примерно каждые 40 минут. Там действительно веселее, чем в Оребиче, но пляжи хуже. Можно вечером уплыть туда (где-то 30 минут по воде), а вернуться или в 23.00 (последний паром), или уже в 5 утра - это для энергичных))) Также есть водное такси. На Корчуле масса баров и ресторанов, повсюду музыка, народу довольно много. Нам понравилось.

Пляж у отеля не очень большой, муниципальный. Крупная галька при входе в море, через несколько метров песок. Шезлонги на пляже платные - 20 кун/день.

В отеле есть магазинчик с сувенирами, там же работает туристский сервис, мы воспользовались им для проката машины. В сезон взять авто на прокат довольно проблематично, их практически нет в наличии. В итоге взяли Chevrolet Takuma с механической коробкой за 85 евро/сутки. Бензин в Ховатии очень дорогой, примерно 1,2 евро/литр. Съездили в Дубрвник, город красивейший, не зря он находится под охраной ЮНЕСКО, здесь много крепостей, церквей, монастырей. Туристов очень много, по городу ходят толпы людей. Много баров, ресторанчиков, кухня отличная - гриль, рыбные блюда, различные салаты и, конечно, фаст фуд.

В один из дней брали на прокат велосипеды, покатались по Оребичу. Также пытались добраться до вершины горы Святого Ильи, о которой прочитали в Интернете, но для нас это оказалось просто нереально - очень долго и тяжело идти...

Я в Хорватии была уже 4 раз, а мой муж и подруга впервые, возвращались все в полном восторге, любовью к этой стране я их "заразила". Надеюсь, еще побываю там не раз!

В целом остались очень довольны отдыхом, отношение к туристам в отеле очень доброжелательное и отелю можно поставить 5-, но все-таки он ориентирован на спокойный семейный отдых, молодежи будет скучновато в нем.

Добавлено 11.08.10 16:00 (3 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв