АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.10
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 4464
Фото: 0
190
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Ramada Bintang Bali Resort (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв о поездке Бали-Сингапур 26.07-08.08.10 Наше свадебное...

Отзыв о поездке Бали-Сингапур 26.07-08.08.10

Наше свадебное путешествие состоялось! Мы проехались по маршруту Бали-Сингапур!

Лишнего писать не буду, постараюсь выделить основное, что может быть полезно будущим путешественникам:)

1.Отель Ramada Bintang 4*, проживание:

-Берите нечетные номера,не ниже второго этажа. В дожди, а они были пару раз, лило так,что первые этажи просто утопали.

-Кормили хорошо, разнообразно для завтраков, мы без претензий, наедались до отвала.

-Есть Romantic Zone на берегу, вечером пару раз в неделю живая музыка. Можно любоваться закатами, потягивая коктейль.

-Бассейн достаточно большой, глубокий местами, хлоркой не пахло.Наверху бассейна есть джакузи с горяченной водой и рядом ванна с прохладной.Часто пользовались, особенно вечерами,приятно там полежать глядя в звездное небо и расслабиться после экскурсий.

-муравьев и прочей живности в номерах не было.

-два раза в неделю отель устраивает барбекю у бассейна и представление с местными танцами. Можно слушать лежа в джакузи:)

-при заселении попросят оставить депозит в размере 200 долларов

2.Месторасположение отеля:

Очень хорошее! Все рядом, рестораны, магазы, обменник. Справа от отеля несколько развалов с тряпками, дешевле чем там мы нигде не видели! Сами удивлялись их ценам.

3.Перелет:

Летели Сингапурскими авиалиниями – шикарно, в обе стороны, без напряга совсем, сервис и питание отлично! По дороге туда стюардессы приперли нам в подарок торт и две колоды карт, презент от компании на наш honeymoon! Приятный сюрприз!:)

В Сингапурском аэропорте обратите внимание на бесплатный интернет, будет чем себя занять в ожидании рейса:)

На Бали,в аэропорту Денпасара, был ржачь, мы спокойно прошли без виз, через проход для экипажа, прям мимо 4-х таможенников, нам только улыбнулись:) потом правда мы вернулись, купили визу, поставили штемпель,а то не выпустили бы:)

В аэропорту много стоек с информационными брошюрами. Берите!! они помогут сэкономить деньги! Очень удобно по ним планировать маршрут индивидуальных экскурсий!

4.Пляжи и море:

В первый день полез в океан, волны были небольшие, но зайдя по пояс, меня сбило с ног и проволокло пару метров по песку, желание купаться отпало:)

Купались в итоге кое как за все время всего 1 раз, больше и не хотелось особо. Также ни разу не видели чтобы кто то еще купался:) все просто загорают лежат.

Солнце очень сильное, сгораешь моментом! Пользуйтесь кремами! Так как на Бали не сгорали еще нигде и никогда, хотя мы любители полежать на солнцепеке днем в жару.

Серферов также ни разу нигде не видели, ни в Куте, ни в Сануре, видимо не сезон. только барахтающиеся в волнах пузом на доске обучающиеся.

Ездили на Гегер Бич,рядом с Нуса-Дуа – читали что там супер, не впечатлило, может не в тот день были, грязь и водоросли, никто опять же не купался:)

5.Такси:

- Такси только БЛУ БЁРД,работают по счетчику, цены очень приемлемые, первый километр 5000 тыс. батт. Итого выходило:ТЦ Дискавери 6 000 руп., до ТЦ Матахари 8 000, до Нусса-Дуа 65 000, до Санура 70 000.

6.Телефоны местных гидов:

Перед поездкой выписали много номеров частных гидов-водителей.

Включая некого Кису Воробьянинова, который якобы хорошо говорит по русски. Звонил я ему,после пары минут обьяснений,что нам нужна экскурсия на послезавтра,называя день недели и число, он меня так и не понял, пришлось перейти на свой школьный английский – понял. Но ехать с ним уже желания не было!:)

В итоге остановились на этом номере Ваянг или ИВАН, Тел: +628 161 455 191. Его очень рекомендую!По тел. ответили на очень хорошем русском, полностью понимая меня и попадая в падежи при разговоре! Я был очень удивлен.Но сам Иван не смог, ездили с его женой Новой два раза и сестрой жены Юлей!Они также очень хорошо говорят по русски! Мы так поняли,что у них культ русского в семье. Дочку назвали маленькую Люда, звонок в мобиле – Жанна Фриске!:) Очень довольны ими!!

7.Фото:

В отеле есть фотостудия, можно заказать фото на закате. Фотограф похоже турок, Ондер Демирбаш, у него в подмастерьях два балийца.

Что сказать – настроение они нам попортили, разводило еще то. Сначала висела цена 65$ на двоих за фотосессию. На деле за час(!) съемок с нас запросили 540$! За каждое фото просто переписанное c камеры на диск назвали цену 1$, если берешь меньше 50 фото,то 8$/шт! мы были в шоке. Нам показывали чеки каких то безумных австралийцев, которые отвалили за фото 700$, со словами: «Ну вот же люди берут фото за такие деньги, что же вы привередничаете?»В итоге полдня ругались, купили почти 300 лучших фото за 200$.

8.Шопинг:

ТЦ закрываются в 22.00, что не удобно очень! В это время мы только выходили на вечерний променад!:) Матахари – однозначно номер №1! Там самый большой выбор сувениров и шмоток и самые низкие цены!! Да еще и 50% распродажи, вообще все за копейки!

Для примера, купил себе две пары классных шлепанцев всего за 200 000рупий (около 650 руб!) Да! При выходе из Матахари, слева через 10м будет ресторан «Маленькая Италия», устав от си-фуда, зашли туда и очень вам рекомендую сделать тоже самое!! Обслуживание на 10+, еда наивкуснейшая ,огромные порции, официанты приколисты, поднимают настроение очень!! Мы так объелись, что нам часть блюд завернули с собой, не смогли их там съесть:)))

9.Клубы:

Мы любим потусить и полгода назад в Таиланде не вылезали с Волкен-стрит, пошли и тут обживать Легиан-стрит. Но впечатление было прямо противоположное Таю. Узенькая улица, не протиснуться, грязища, и у каждого столба тебе суют в руки накроту, марихуану, кокаин, гашиш, местные грибы, еще что то, при этом много типов с бандитскими рожами и в хлам пьяных иностранцев, похоже австралийцы. Чувствуешь себя совсем не комфортно в такой обстановке, как то она не располагает к беззаботному отдыху! В общем мы были в легком шоке от увиденного и больше в эту клоаку всея Бали не возвращались!

Единственное приличное место которое мы нашли это дискотека прям на пляже возле ТЦ Дискавери, 27 Ocean`s по моему, хоть там не было толпы с наркотой!

10.Массаж:

Ходили, пробовали в обычные салоны на улицах. Понравилось не особо. В Таиланде массаж куда лучше. На Бали же это не популярно, именно такое сложилось впечатление,

салоны есть везде, но они пустые, с очень редкими посетителями.

11.Экскурсии:

Как уже писал, брали авто, обходилось 50$/день. С нами ездил местный водитель и отдельный русскоговорящий гид. Маршрут составляли сами по брошюркам из аэропорта, в итоге три экскурсии объединяли в одну, ездили три дня с 9-19, объехали весь остров.

-Вулкан Батур ,водопад Гит-Гит – для тех кто хоть раз ездил на экскурсии в Сочи, совершенно ничего необычного:) На Вулкане обедали в ресторане «Сари», он чуть в стороне от остальных, стоит отдельно, с него прямой вид на вулкан, очень красиво. Кормят очень вкусно и не дорого, шведский стол. Кстати мы просили гида платить за нас, т.к. она местная с нее не брали комиссию, а мы отдавали ей потом деньги в машине.

-Рафтинг!Брали в палаточке «У Марко» ближе к Картике Плазе сторговались за 30 баксов с человека, изначально было почти вдвое дороже:) Понравилось очень, хоть это и далеко не первый наш сплав. Речку нужно выбирать Телагу, она гораздо красивее, чем река Аюнг.

Что особенно запомнилось и хочется отметить:

1.Храм Бесаких – очень красиво и величественно. Нам повезло, попали на церемонию в центральном храме, посмотрели через забор. Перед входом нам впаривали разных гидов, типа без них нас никуда не пустят, т.к. идет церемония, но мы везде прошли сами, включая самый дальний, верхний храм. Везде много туристов ходят сами, так что посылайте гидов:)

2.Убуд. Королевский дворец и дом художника Лемпада, который этот дворец и расписывал. Очень красиво,мы в восторге, совершенно не похоже на обычные балийские храмы!! Везде вход свободный!

3. Храм Танах Лот – на закате!! Зрелище фантастическое!!

4.Рисовые террасы – аж в глазах рябило от такого обилия экзотических сельхоз угодий ярко изумрудного цвета! Очень красиво!!

5.Озеро Братан.Озеро с храмом на воде. Виды красивые, но т.к. озеро в низине, то часто там туман, ветер и свежо. Нам повезло мин на 10 выглянуло солнце, в его лучах храм на воде великолепен!

Сингапур:

Если вы летите Сингапурскими авиалиниями- на все развлечения в Сингапуре вам скидка 5-10% Просто показывайте свой посадочный талон при покупке билетов.

Самое большое впечатление произвело следующее :

-прогулка по реке на лодке в первый день, ближе к вечеру. Плывешь, вокруг народ сидит на набережных, низенькие мосты,покой и тишина, и вдруг вырастают горы из небоскребов,затем причаливаешь у статуи Мерлиона с фонтаном. К этому времени зажигаются огни повсюду и вечерние небоскребы на берегу реки снова поражают!

-Фонтан Богатства. Под музыку, на брызгах фонтана проецируются разные картинки. Сидели смотрели, ждали пока выключат фонтан,чтобы загадать желание:) выключили в 9.30.

Обошли три раза, засунув руку в воду, загадали много денег:)

-Океанариум на Сентозе, круто!! Поездка на фуникулере на Сентозу, в качающейся кабинке, над рекой, очень весело!и обратно, когда уже почти ночь,лететь над землей захватывает!:)

-Набережная Клар-Квей вечером. Море огней, море народу, жизнь кипит! Погуляли очень душевно, жаль нужно было уезжать в аэропорт.

-Маленькая Индия – были вечером, прониклись колоритом района по полной! Народу тьма, все куда то несутся, что то делают, шум-гам! Весело!:) Зашли в Мустафу Центр, просто город разного дешевого барахла и шмоток:)

-ЧайнаТаун, колоритный район. Гуляли вечером по улице красных фонарей, очень красиво и даже сказочно! Там же ужинали в китайском ресторане, заказали утку, ее принесли и прямо перед нами разделали. Очень вкусно! Там же находится самый старый индийский храм на острове Шри Мариамман. Нам повезло попали на какой то праздник, народу было очень много, но удалось пробраться внутрь и посмотреть все действо, завораживающе!!

Все остальное, нам понравилось, но не настолько чтобы сказать вау!:)

-Колесо обозрения – да, большое, кабинки закрытые-огромные,человек на 20. У нас в России, в открытых кабинках адреналина на два порядка больше:) Виды тоже не ахти, кругом стройки, краны,краны,краны.

-Сентоза – развлечение для детей, особого восторга также не вызвала. Аттракционы, кино 4D, шоу песни моря с жиденьким салютиком (то же самое можно посмотреть бесплатно у фонтана богатства и без толпы людей)и т.д. Реально порадовал только Океанариум.

Ну вот так вот если вкратце:) Надеюсь что информация будет вам полезна! Удачных вам поездок и хорошего отдыха!:)

Добавлено 17.08.10 15:14 (10 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SunBoy (4)