АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
26
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле High Garden Hotel (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой и сыном (10 лет) с 27 июля по 6 августа...

Отдыхали с женой и сыном (10 лет) с 27 июля по 6 августа 2010. Были в Турции в первый раз, так что сравнить могу только с Черным морем. Отель полностью соответствует цена-качество! Ну а теперь по порядку и подробно:

Отель. Территории у отеля можно сказать нет совсем, поэтому любовались красотой южной природы гуляя по улицам Махмутлара. Номер небольшой есть кондиционер, фен, душевая кабина, унитаз - все работает. Все номера выходят на бассейн и море, номера на последнем этаже не имеют балкона. В номер заселили сразу по приезду. Уборка в номере каждый день, полотенца меняли за 10 дней 4 раза. В общем жить можно, тем более мы приехали не в номере сидеть!

Питание. Кормили в общем неплохо, но очень не понравилась соевая колбаса! А так море салатов, арбузы, дыни... Из мясного каждый день либо курица, либо рыба. Первые 2 дня ели много, потом только по необходимости, ибо жарко!!! Короче голодными Вас не оставят.

Море. Ах, это средиземное море! Любовь сразу и навсегда! Правда заходить в море с пляжа нашего отеля когда волна (она была почти все время) может только тот кто жил на море. После того как порезал ногу и меня выкинуло на берег при первом же заходе, почесав голову вспомнил детство и проблем больше не было. Но лучше заходить за волнорезом, там камней почти нет. Лежаков хватало всем, зонтиков почти всем. Пляж почти чистый, убирают каждый день, НО ЛЮДИ НЕ ГАДЬТЕ ГДЕ ОТДЫХАЕТЕ!!! А то пляж видите ли грязный, а сами окурки в песок, бутылки,жвачку, кульки типо забыли рядом с шезлонгом. За пляжем смотрит Муса, хороший человек.Кстати водные развлечения тоже он организует, дешевле чем в Аланьи. Полет над морем на парашюте - это что -то! Переход к морю либо через подземный переход (воняет), либо через дорогу (перебегать). Решение как говориться за Вами.

Сервис. Вот этим отель может гордиться по праву! По приезду первые положительные впечатления - ресепшен. Администратор очень приветливый и веселый человек, всегда улыбался и шутил. Как-то вечером сын забыл очки для плавания у бассейна, вспомнил только на следующий день. Я (мысленно готовясь покупать новые) плетусь к ресепшену, спрашиваю, мол не видали (надежды в голосе никакой)? Администратор, приняв задумчивый вид на 2 минуты, хитро улыбнулся и, представившись Шерлоком Холмсом отправил меня в кладовку. Там лежали полотенца, плавки, очки для плавания, СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, забытые постояльцами! Вообще как я понял в Турции почти не воруют, поэтому если Вы не везете с собой миллион баксов, то сейф Вам ни к чему. Я не брал и нисколько не пожалел.Веселая команда аниматоров! Вообще-то аниматор один - Апачо, но двое сыновей хозяина отеля составляют с ним отличную команду для развлечений! Очень приветливый хозяин турецкой бани Альпо. Вообще рекомендую посетить баню в отеле. Да, внешнее оформление внутри бани оставляет желать лучшего (напоминает советскую баню), НО подход к делу профессиональный. За смешные деньги (15$ с чел. сын бесплатно) высококлассный массаж разных видов (пилинг,пенный массаж,расслабляющий массаж, сауна, маска из глины). Хотя как говориться решать Вам. В общем всему персоналу респект! Единственный минус это бармен Фатиш. Вот глядя на него понимаешь правоту старика Дарвина. Причем попытка применить выдачу чаевых для появления дружелюбия на его челе успеха не принесла. Нашей интернациональной компанией было принято единогласное решение о проведении экзекуции над ним, но распитие алкоголя с хозяином отеля произвело чудо! Правда появление дружелюбия на физиономии Фатиша стало наводить на грустные мысли о правоте старика Фрейда. Но разве может маленькая ошибка природы разрушить общую ауру доброжелательности!

Экскурсии. Официальный тур гид от Пегаса Наталья уставшим голосом предложила, если у нас возникнет желание куда-либо съездить, то обращаться нужно к ней. Мы не хотели, чтобы она устала еще больше от нас и не беспокоили ее. Часть экскурсий взяли у Альпо (цены ниже туроператора вдвое), а часть осуществили своими силами(спасибо моей учительнице английского языка). Проезд на местном автобусе стоит 2 лиры с чел. до Аланьи. Злодей таксист, пользуясь оказанным на меня давлением со стороны жены и сына , доставил на гору в крепость за 10$. Зато обратный путь непоколебимый Я заставил семью проделать пешком. Увидев обаяние Старого города, умиротворение древнего мусульманского кладбища, неувядаемую красоту природы южных гор, семья даровала мне прощение за пешку при +55 на солнце.

Заключение. Когда пишу эти строки, нахлынули воспоминания о путешествии и было принято единогласное решение съездить в начале октября в Богемию на 5-7 дней. Тем более Альпо обещал бесплатно свозить на рыбалку! Люди! Если вы едете на море и вам не нужна золотая кровать, вино 1958 года розлива и отбивные из молодого единорога, то я рекомендую Вам отдых в Богемии! Ибо не место красит человека, а человек место!

Добавлено 22.08.10 12:44 (4 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв