АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
62
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sentido Pearl Beach (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2010
16.08.10 - 26.08.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 16 по 26 августа 2010 года. Сразу...

Отдыхали в этом отеле с 16 по 26 августа 2010 года. Сразу хочу сказать, что задержек рейса самолета у нас не было. Расскажу все по порядку.

Итак, заселение. Русскоговорящие на ресепшене замечены не были, и чтобы получить номер получше, надо разговаривать на иностранном языке. Сразу предупрежу, отель расположен через дорогу от моря, так что мы брали номера с окнами на садик, чтобы было меньше шума. Номера очень хорошие, просторные и уютные. Везде исправно работает кондиционер.

Обслуживание. Это бесспорно прекрасно. Мы брали двухразовое питание, обедали в номере тем, что купили в магазине. Супермаркеты на каждом шагу – покупай, что хочешь. Питание отменное, официанты приветливые, очень вежливые. Хозяин отеля каждый вечер пробует качество блюд, интересуется у посетителей, все ли хорошо.На ресепшене всегда готовы помочь. Убирают хорошо. Территория отеля чистая, большая. Соединяется с территорией 5-звездочного отеля. Анимация отличная, разнообразная. Когда ходили вдоль набережной, лучше отеля не видели.

Море. Море не очень чистое. Особенно после обеда. Иногда бывают очень большие волны, и тогда плавать нельзя. Вход в море начинается камнями, так где-то 2 метра ( в разных местах по-разному ), потом идет песочек. Лежаки платные ( 3 евро в день). Так что мы сначала лежали на своих полотенцах, потом постепенно перебрались на лежаки. Все дело в том, что человек, собирающий оплату за лежаки, находится на пляже не все время. Он приходит где-то к обеду на пару минут, потом уходит и отсутсвует до вечера, да и тогда приходит ненадолго. Так что при желании на лежаках позагорать можно.

Экскурсии. Мы ездили от компании Tez Tour. С гидом встретились на второй день после прибытия. Ее рассказ начался с того, что все компании кроме них нас пробросят, обманут и т.д. Далее нас насторожили цены. Мы сказали, что подумаем до следующего дня. Она начала нас пугать, что уже сегодня все экскурсии раскупят. Мы все же договорились встретиться завтра, а вечером вышли в город поискать другие турагенства. Ближайший был Кладос Трэвел. Ознакомились с предложенными ими экскурсиями. Ничем не отличаются от наших. Но цены… Для сравнения: монастырь Превели+Плакиас в Кладос Трэвел - 27 евро, в Tez Tour – 120. Неплохо, да? Санторини в Кладос Трэвел - 115 евро, у нас – 190. И так далее. Естественно от экскурсионных услуг Tez Tour мы отказались. После этого наш гид повела себя довольно грубо. Больше не появлялась в отеле, не прислала факс с информацией об отправлении и т.д.

Теперь ближе к экскурсиям. Остров Санторини нас очень впечатлил. Такой красоты нигде не видели. Много рассказывать про него не буду – очень много информации в интернете. Все лестные отзывы об острове – правда. Можно только добавить, что здесь венчалась дочка Путина, именно на Санторини купили домик Анжелина Джоли и Бред Питт. Так что остров посетить стоит. Также брали экскурсию Превели+Плакиас. Очень красиво. Девушка-экскурсовод прекрасно рассказывала. В монастыре есть чудотворный крест. Пляж тоже бесподобно красив. Брали также экскурсии на паровозиках. Они показались нам похуже. Еще один совет: берите экскурсии с русским гидом. А то как раз на паровозиках был мультиговорящий гид, и много времени занимал перевод на 4-5 языков, следовательно, информации было сказано меньше. В Кносс ездили сами. От дворца остался один фундамент, кое-где фрески. Ходить там довольно трудно: горячий каменный пол и ни одной тени.

Шубы. Крит нам разрекламировали как место, где можно купить шубу. Во время первой встречи с гидом нам предложили проехать с одним человеком посмотреть шубы. На вопрос сколько же стоит полушубок она небрежно ответила: «Евро 550-900». Цена неплохая. Поехали. Уже в первом магазине мы были шокированы: приличный полушубок дешевле 1500 не стоит. У нас можно купить примерно за столько же. Да и если что-то будет не так, не поедешь же на Крит по гарантии. Дальше дела пошли не лучше. Вскоре «человек» начал раздражаться, что, мол, зачем нас возить, если мы ничего не покупаем. После 3 магазинов он отвез нас назад, хотя говорил, что шубных магазинов у них в Ретимно чуть ли не сотня.

Город. До центра Ретимно добраться можно на такси ( 5 евро) или на автобусе (0,90 евро с человека). Билеты на автобус можно приобрести на ресепшене. В старом городе симпатичные старые улочки, крепость. Есть магазины, вполне неплохие. В супермаркетах понапокупали оливковое мыло, шампуни местного производства, естественно мед и оливковое масло. Качеством всего остались довольны. Совет: покупать масло кислотностью до 0,3 включительно. По набережной вдоль отелей гулять не очень интересно. Лучше выехать в город.

Отдыхом остались довольны. Как же прекрасно на Крите, по сравнению с нами, ни дождей, ни пасмурного неба, только солнце, солнце, солнце, лазурное море, горы в оливковых деревьях и синее небо без единого облачка!

Добавлено 27.08.10 19:35 (4 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв