АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 14
Читательский охват: 15242
Фото: 99

Серебряный статус

3 350
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2010
02.07.10 - 16.07.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Pavlina без павлинов. Отдыхали в отеле Pavlina Beach Hotel...

Pavlina без павлинов.

Отдыхали в отеле Pavlina Beach Hotel 4* с 02.07.10 по 16.07.10. Туроператор Солвекс, летели на Уральских авиалиниях, принимающая сторона Merlin Travel.

Прилёт в аэропорт Араксос (военный аэродром), аэропорта как такового нет: помещение, в котором поставили визы, выдали чемоданы и отправили по автобусам.

В автобусе гид Дмитрий раздал конверты с картой Греции, буклетом экскурсий и информацией о встрече с гидом и трансфером в аэропорт. Так как наш отель был 2 от аэропорта (первый Niforeika Beach 3*– расстояние между ним и Pavlina не более 100 метров), то ехали в автобусе не более 30 минут (по поселковым дорогам между полей и деревень).

По прибытию в отель нам сразу дали ключи от номера – бунгало с видом на море и отдельно от основного корпуса. Садовник помог донести чемоданы до номера и показал что и как работает в номере.

На следующий день появился гид, как оказалось ни на какие экскурсии, кроме Олимпии народ не набирается, поэтому он «больше не смеет нас задерживать», пришлось заказывать экскурсию в Дельфы через «Южный крест».

Так что планировать свой отдых на Пелопоннесе лучше всего через оператора «Южный крест» - они давно заняли свою нишу в Греции.

У отеля очень красивая территория, хоть и маленькая, скорее всего именно за нее у Pavlina и стоит 4*, т.к. мебель, кондиционер и телевизор не позднее 80-х годов (вся техника работает прекрасно). В номере все простенько, на белых стенах висят 2 маленькие картинки, 1 кресло, 2 кровати, 2 тумбочки и стол с телевизором, порадовало большое количество ящичков и полочек. В ванной комнате нет фена, шампунь, гель и мыло меняли каждый день, полотенца также меняли ежедневно, белье 2 раза в неделю. На террасе стоит стол и 2 кресла, весит веревка для сушки купальников и полотенец.

Завтрак в отеле каждый день один и тот же и очень маленький выбор (3 вида колбасы (колбасные изделия не съедобные вообще), сыр, булка – 3 вида, 3 вида джема, сосиски, омлет, круассаны, яблоки, чай, кофе, вода и соки разведенные 2 вида). Ужин наоборот ОЧЕНЬ вкусный, но опять-таки маленький выбор (4-5 видов). На ужине предлагают из напитков только: вода(1,2 евро), пиво(2,5 евро), вино, лимонады(2 евро).

На территории отеля расположен бар, где проводят 1 раз в неделю фольклорный вечер с народными танцами и каждый день с 12.30 до 15.30 обед по меню (есть русское меню) – цены дешевле, чем в деревне или на пляже. Греческий салат - 5 евро (большая тарелка – все берут на двоих), мясо гриль - 7-9 евро (подают с овощами, картошкой фри – порция тоже большая), кальмары, осьминоги по 6-8 евро, рыба в меню есть, но не всегда бывает. На десерт бесплатно приносят дыню или арбуз.

В отеле отдыхают в основном пожилые греки – 80%, пожилые немцы -19% и 1% кого-нибудь еще типа русских, украинцев (во время нашего пребывания были всего 3 номера русских), болгар:)

У бассейна лежаки бесплатные, но мы туда ни разу не ходили, бассейном в основном пользуются дети, а после 12.00 лежаки занимают просто для того, чтобы полежать, почитать книгу.

Пляж, где лежаки стоят - камни с песком, а без лежаков - просто камни. Иностранцы 90% лежат на лежаках, а русские ВСЕ на полотенчиках на камушках, зато без толпы  Море потрясающее – чистейшее, рыбки плавают прям у берега, вода теплая. Народу на пляже мало, только из отеля. Отель располагается на возвышенности, поэтому до пляжа надо спускаться по лестнице -82 ступеньки!!!

Персонал очень дружелюбный, стараются - учат русский язык. Уборка чистенько – без лебедей и прочих украшательств: пришли – помыли – поменяли – застелили - вынесли мусор и ушли.

В отеле есть только одна беда – это раз в 2 дня завозят группы детей (спортивные секции), но не больше чем на 2 дня и селят их в дальний корпус – хотя жители основного корпуса всё-равно жаловались на шум.

Не смотря на название, в отеле павлинов не нашлось, но нашлось огромное количество ласточек – их гнезда повсюду, ночью, а особенно по утрам их стрекотание доставляло неудобство :)

Сам Пелопоннес оставил неизгладимое впечатление: безумная красота, чистейшее море, наиинтереснейшая экскурсионная программа и вежливые, приветливые греки!!!

Отель подходит для спокойного, тихого отдыха. Молодежи будет очень скучно, так как инфраструктуры никакой нет ни в отеле, ни рядом с отелем, до ближайших магазинов такси стоит 8 евро ……..

До Патры такси стоит 38-40 евро в одну сторону….

Фото туриста отеля

Пляж

Спуск к морю

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пляжа на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера бунгало

Добавлено 28.08.10 23:34 (4 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (14)