АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 111
Фото: 0
108
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2010
16.08.10 - 25.08.10
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень рекомендую. Сайт подбирал по отзывам...

Отель очень рекомендую. Сайт подбирал по отзывам на англоязычных сайтах, там он был очень высоко оценен (особенно британцами, а они-то умеют считать деньги и оценивать сервис). Оценки, в целом, и здесь достаточно адекватны.

Сразу хочу сказать тем, кто едет на Коста Брава побережье. Бланес - однозначно один из лучших городков на побережье, ИМХО, лучшая набережная среди тех городков, что я видел, очень красивый вид. Так что если колеблетесь какой город для остановки выбрать, рекомендую остановить выбор на Бланес.

Теперь об отеле. Отель - это "чистая" европейская четверка, ни больше - ни меньше. Два здания, очень уютная, хоть и небольшая территория, большинство окон в номерах выходят на горы, на балкон выйти приятно. Отдельный разговор - это персонал. На ресепшене говорят на 4-5 языках, причем многие очень прилично говорят на русском. Среди обслуживающего персонала каждый 2-3 - русскоговорящий. Был очень удивлен этим. Очень приветливые и приятные официантки, видимо, выходцы из СССР. Атмосфера в отеле, одним словом, потрясающая. Возвращаешься в него, как к себе домой.

Номера, вероятно, не порадуют придирчивого туриста, однако, мы приехали сидеть не в номере, поэтому нас все полностью устроило. Номер небольшой, но уютный, везде чистота и уют, несмотря на то, что интерьер достаточно старый. Про балкон уже сказал - приятно посидеть на нем по вечерам. Убираются регулярно и очень качественно, уборка делается в то время, когда нас в номере нет (не забываем про таблички на дверях, которые можно вывешивать :) ), чаевые оставляли всегда, но создалось впечатление, что работают не ради них, а просто качественно делают свою работу. Вообще, в испании чаевые, как таковые - не норма, оставлять их или нет - решает клиент. у меня было желание и настроение поощрять такой сервис.

Питание отличное. В Бланес так и не нашли места, где кормили бы лучше, чем в отеле. Завтрак сдержанный, но нам всего хватало. Есть все для английского завтрака, хлопья с молоком, можно сделать сэндвичи - больше, имхо, и не надо. Ужин в полном порядке: 2-3 вида мяса, один вид рыбы, 3-4 салата на любой вкус. На всякий случай, хочу заметить, что обед или ужин на одну персону в отеле стоит 10 евро, причем, видимо, включает и напитки, которые обычно подаются за отдельную плату.

Бланес в топах во многом благодаря своему пляжу. То, что я видел в других городах, откровенно говоря, отдыхает. Набережная отпечаталась в памяти, думаю ,надолго. Чем-то напомнила набережные в городах калифорнии или северного уэльса, если кто-то бывал там. Обязательно изучите город - там есть, что посмотреть: ботанический сад с ночными серенадами, рыбный рынок с рыболовецким портом (там классные рыбные рестораны) и много-много другого.

В общем, приятно, когда место отдыха полностью оправдывает твои ожидания. В данном случае, все так и произошло.

Удачи! :)

Добавлено 30.08.10 16:40 (2 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex (2)