АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
324
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2003
01.09.03 - 15.09.03
- Воздержался

3.7

5 размещение

5 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей(4 человека) в отеле El Marques Palace...

Отдыхали семьей(4 человека) в отеле El Marques Palace в сентябре 2003 года.

Номер состоял из 2-х спален и общей комнаты (зал) частью которого была кухня, отделённая барной стойкой. В одной спальне были 2 односпальные кровати в другой одна двухспалка (тумбочки у кроватей, шкафы и все спальные принадлежности присутствовали в обеих спальнях). В спальне с 2-х спалкой также был сейф (за отдельную плату), телефон.

В общей комнате был – диван, кресло, журнальный столик, телевизор (есть программы на русском), кассетный магнитофон (почему-то без шнура), на стенах картины. Рядом с барной стойкой, отделяющей кухню, стоял большой стол с четырьмя стульями, на который удобно было подавать еду прямо через стойку.

Кухня это вообще отдельный разговор – куча бытовых приборов: электроплита, микроволновка, посудомойка, стиралка, соковыжималка, кофеварка (без фильтров, поэтому ей не пользовались), тостер, и ещё какой-то прибор для нагрева воды. Да забыл про – холодильник. Так же присутствовали все кухонные принадлежности: тарелки, ложки, стаканы, сковородки и многое другое.

В номере были 2 туалета, отличающихся лишь тем, что в одном из них ванна побольше.

Из общей комнаты был выход на большой балкон, на котором были – 2 шезлонга, зонтик, стол, стулья и сушилка для белья. С балкона на 2/3 был вид во двор отеля, на 1/3 на океан и на скалы Лос Гигантос.

Персонал отеля очень дружелюбный, постоянно при встрече говорят “Ола!” (на исп. привет). Номер должны были убирать раз в 3 дня, поощряли их - 1 евровой купюрой, после чего номер у нас начали убирать каждый день – протертый пол, заправленный кровати, новые умывальные принадлежности, каждый день чистое полотенце. Остались очень довольны, тем более что ни разу нас не побеспокоили необходимостью уборки, всегда убирались, когда мы отсутствовали.

Отель El Marques Palace известен вокруг в основном тем, что единственный приглашает русских туристов, поэтому гиды здесь очень хорошо говорят по-русски, так как в свое время эмигрировали из Украины и других стран содружества.

В отеле 1 большой бассейн и один детский, радом лежаки зонтики и бар у бассейна. Вся территория отеля огорожена стальным забором, двери которого отрываются дополнительно выданным ключом.

Радом с отелем находятся: несколько ресторанов – итальянский, китайский, местный, т.е. испанский; почта прямо перед главным входом в отель; недалеко расположен небольшой торговый центр с бутиками одежды, сувениров и недорогой техникой (кстати, по нашему наблюдению, всеми магазинчиками бытовой техники заправляют – индусы, с которыми обязательно нужно торговаться так как, цена сильно завышена).

Пляж находится в 10 минутах ходьбы, называется, кажется – Плайа ла Арена (горячий черный песок и бушующие воды Атлантики).

В тоже время в отеле есть ряд минусов:

- отсутствие каких-либо молодежных развлечение (дискотек) как в отеле, так и в самом месте Puerto de Santiago;

- персонал отеля, кроме гидов не говорит по-русски;

- приходилось просыпаться под грохот стройки, которая шла прямо за отелем;

- удивительного размера тараканы, которых выдели только раз, когда проходила обработка территории отеля.

В целом отель нам очень понравился и заслуживает самой высокой оценки, все-таки это о. Тенерифе (часть Европы) и сервис соответствует европейскому.

Добавлено 02.08.06 08:27 (3 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв