АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
818
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Corinthia Towers (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал Парой в
августе 2010
21.08.10 - 28.08.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это первый отель категории 5*, где я останавливался...

Это первый отель категории 5*, где я останавливался. Сравнивать особо не с чем, но отелем я, безусловно, доволен. Попали мы с супругой в него случайно - путевку покупали в Corinthia Panarama 4* - в Праге два отеля этой международной сети гостиниц. Не знаю кто чего перепутал - в итоге мы остановились в Corinthia Towers 5*.

Отель расположен метрах в 50 от метро (станция Вышеград)- очень удобно, до центра ровно 5 станций с одной пересадкой (достаточно билета в 18Cr). При заезде требуют депозит 200 Евро или 3000Cr, причем карта Visa Electron не подходит. Депозит возвращают при выселении. Вид из номеров - прекрасный. Русский почти никто из персонала в отеле не понимает, английский у них, кстати, очень специфический, объясняться сложновато.

Особенно порадовала сауна на верхнем, 26-м этаже. Там есть сауна, паровая комната, ледяной мини бассейн: они раздельные для м/ж, чуть дальше большой общий бассейн с теплой водой и обзором на город (с 13 до 14 - вход бесплатный, а вообще 350Cr на человека - можно пользоваться в течении всего дня).

Завтраки - шведский стол с большим разнообразием, все очень вкусно и сытно. В номере есть терминал - можно смотреть ТВ (на русском только один канал), можно смотреть фильмы на выбор (в среднем 350Cr за один просмотр - дороговато, на мой взгляд). Интернетом можно пользоваться с этого же терминала - но за теже 350Cr за час... (у нас дома столько стоит месяц безлимита). Для тех кому нужен бесплатный Wi-Fi - могу посоветовать кафе тайской кухни Yam-Yam - прямо напротив отеля, рядом со станцией метро - достаточно заказать чай/кофе/пиво и можете смело просить пароль на Wi-Fi и пользоваться им бесплатно, так же свободный Wi-Fi есть в Mc, KFC и подобных заведениях - телефоны мы просто отключили и убрали по приезду, общались по вечерам с друзьями/родственниками через Skype/icq.

Из экскурсий - самые интересные это по Праге и Чехии... Дрезден и Вена выглядят бледновато после Праги - по пути назад делились впечатлениями с соотечественниками. Кроме экскурсий можно поискать интересные события самостоятельно: органные концерты, поющие фонтаны, зоопарк, обзорные вышки...

Кто надеется на шопинг - разочарую, то ли время у нас такое было ... - в общем все теже бренды, все тоже самое, что и в России в торговых центрах, и цены такие же. (в Дрездене, кстати так же - только цены еще выше).

По поводу обедов и ужинов - самое экономное это кафешки в торговых центрах. Но нам очень понравилась китайская кухня - маленькие ресторанчики, их можно найти по выставленных плакатам с ценниками и картинками. Забавный момент - они все места говоря на нашему общепита называют ресторанами, мы однажды нашли "ресторан самообслуживания" - так и назывался, по нашему "столовка".

Сувениры теже самые, что и во всех магазинчиках, но в одном месте и дешевле есть на небольшом рынке, в центре.

При снятии наличных через банкомат Unicredi комиссия 200Cr - лучше снять один раз побольше. Вообще я спросил у гида - он посоветовал CSOB - там говорит самая низкая комиссия.

Постарался рассказать про небольшие моменты, которые могут пригодиться в Праге. Вообще город очень красивый, оставляет после себя массу приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 06.09.10 14:01 (3 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв