АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2542
Фото: 10
Отдыхал Парой в
августе 2010
20.08.10 - 03.09.10
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что сразу хочется сказать: описание этого отеля на tophotels...

Что сразу хочется сказать: описание этого отеля на tophotels соответствует тому отелю, в котором я отдыхал, но фотографии и название - нет! На курорте Солнечный берег находится два отеля Магнолия, так вот здесь представлены фотографии отеля Магнолия 3*, а описание идёт к отелю Магнолия 2*, в котором я собственно и был! Его фотографии можете посмотреть в моём отзыве!

Отзыв я буду писать очень большой и подробный, постараюсь осветить все вопросы для поездки в Солнечный берег и этот отель в частности, но если вам лень много читать, то вот краткий перечень плюсов и минусов отеля:

Плюсы: Приветливый персонал, хорошая уборка, офигенно оборудованные номера, отличное расположение отеля, бесплатные сервисы (лежаки у бассейна, сейф, интернет), отсутствие анимации (да, для нас это плюс), тишина за окнами и в коридорах по ночам, небольшое количество русских в отеле.

Минусы: душ без занавески (быстро привыкаешь), небольшая территория (но на Слынчев Бряге и так есть где погулять), питаие (но отличные рестораны по соседству скрашивают и это), раннее прекращение работы бассейна (вот это обидно).

Бар не могу занести ни в плюсы ни в минусы, баром в отеле не пользовались - их и на побережье достаточно!

Ездил я с девушкой через туроператора Нева трэвел с 20 августа 2010 по 3 сентября 2010. Принимающая сторона - Аполо тур. К туроператорам никаких вопросов нет - всё на хорошем уровне! Представитель Невы встретил в аэропорту ещё за полчаса до назначенного срока, что позволило в первых рядах пройти регистрацию и пошататься по Dutty Free. Цены там кстати не самые низкие - банка колы 0.33 стоила больше 2 евро! Но по приемлимым ценам можно было купить алкоголь, сувениры, брендовую одежду, другой вопрос - кому они нахрен нужны! Мы купили там только упаковку шоколадок в самолёт, так как летели эконом классом и особо на питание в самолёте не рассчитывали)) Авиакомпания Россия доставила до места точно в срок и без каких-либо происшествий, сразу после выдачи багажа, нас встретил представитель Аполло и определил в автобус, на котором мы благополучно до отеля доехали! По плану развоза, наш отель был последним, но так как автобус был небольшой, то нас это не сильно напрягло! Пока ещё не обратился непосредственно к отелю, хочу заметить, что возникли проблемы с сотовой связью! Ехали с симками Теле2 и Мегафона, оба они обещали, что роуминг подключится автоматически, но у Теле2 этого так и не случилось, а Мегафон подключился на 10 минут, а потом пропал, как мы позднее выяснили, эта проблема была не только у нас - так что домой звонили из автоматов на улице, что впринципе дешевле получилось чем если звонить с мобильника!

Ехали мы почти вслепую, так как отзыв об отеле нашли всего один и на каком-то другом сайте, так что я пообещал себе, что когда приеду обязательно оставлю очень подробный отзыв!

Теперь непосредственно об отеле. Он идет в заявке Невы как 2*+, но на деле конечно меньше 3* ему навряд ли кто-то даст! С наружи выглядит очень мило и вполне респектабельно, построен он был в 2004 году и 2* ему дали потому что тогда не было у него бассейна, бассейн вырыли через год, но как нам сказал хозяин, просто лень снова заниматься бумажной волокитой и платить огромные деньги, проходя всевозможные бюрократические ступеньки, поэтому он до сих пор 2*. Привезли нас в отель около 8 часов вечера, сразу дали ключи от номера и попросили документы, чтобы заполнить анкету, то есть нам даже ничего заполнять не пришлось! Сразу по приезду нам сказали, что все деньги и документы, которые мы не хотим хранить в номере, мы можем сдать в сейф на ресепшене абсолютно бесплатно, что явилось приятной неожиданностью, ибо бесплатный сейф - большая редкость не только в Болгарии. Номер нас также очень приятно удивил: среднего размера DBL, две кровати, которые очень удобно можно сдвинуть, вместо кондиционера - климат-контроль!!! телевизор с двумя русскими каналами (ОРТ и ТВЦ), а также большим количеством каналов болгарских, немецких, даже французский был. У номера был также балкон, на котором стоял столик и два стула, можно очень удобно посидеть вечером, попить вина или поесть фруктов. Очень хорошо продуманн свет в номере! Помимо главной люстры, есть светильник у входа, который можно включить сразу, когда входишь в номер, чтобы в темноте не разуваться и не топтаться по номеру, доходя до выключателя основной люстры, есть светильник над телевизором, освещает почти как основная люстра, по светильнику над каждой кроватью и ещё светильник на балконе.

Немного о недостатках, а они конечно есть! Первый который бросается в глаза - душ, он естесственно в одном помещении с туалетом и, как во многих недорогих отелях Болгарии, там нет никакой занавески, то есть либо мыться очень аккуратно, что возможно, либо зальете весь пол, но на самом деле и это не очень страшно, в туалете стоит вентилятор, который можно включить и он вкупе с открытой дверью высушивает дверь довольно быстро - так что к этому довольно быстро привыкаешь. Минус помощнее - это бассейн.. Точнее, сам бассейн - это огромный плюс! Рядом с ним огромное количество лежаков и зонтиков, их столько, что хватит всем посетителям отеля, если он заполнен и все в один момент выйдут загорать к бассейну, ещё может и останется! Сам бассейн тоже хорош - метров 15 наверное, есть небольшой лягушатник и основная часть. Минус - это то, что работать бассейн перестает в 19 часов вечера, ибо каждый вечер он тщательно намывается и фильтруется вода, опять же, хоть и не очень удобно, но всё в наших же интересах! Но порой вечерком конечно хочется окунуться...

Ещё минус - это питание... Тип питания в отеле - только завтраки и то, предоставляются они только русским посетителям, потому что на этом настаивает Нева (а отель этот только с Невой сотрудничает), а вообще контингет отеля - русские и болгары, встречались ещё немцы и кажется несколько турков. Русских немного, почему-то этот прекрасный отель не пользуется спросом у наших соотечественников (лично для нас, это большой плюс). А завтраки надо сказать довольно однообразные... Салатик, состоящий из помидора, огурца и болгарского перца, главное блюдо содержит в себе яйцо (яичница или варенное) и колбасу (нарезанную или немецкие колбаски), чай или кофе, фрукты (ломтик арбуза, персик или несколько слив), можно делать тосты (самостоятельно), для них дают масло и джем, сок (юппи, как и везде), вот и всё и это не шведский стол, а порционный завтрак.

Но и этого пугаться не стоит - в Болгарии очень дешёвое питание, а основной плюс Магнолии в её чудесном расположении, совсем рядом, буквально в 3 минутах ходьбы, находится лучший ресторан побережья - Djanny! Цены там вполне демократичные, очень вкусно, очень большие порции и огромное меню! Даже за три недели отдыха вы не сможете там перепробовать всё! Но в Djanny бывает не очень легко попасть - после 8 вечера в него начинает выстраиваться очередь (несмотря на его вполне приличную территорию с очень большим количеством посадочных мест). Буквально в пяти шагах от Djanny находится другой шикарный ресторан - Троя (Troya). Туда мы обычно и ходили, потому как кормили там так же вкусно как и в Djanny, цены были ещё дешевле, а мест хватало почти всегда. Поесть в Трое на 300 рублей на двоих - это обычно значит объесться так, что не сразу встанешь. В среднем, после завтрака мы довольно хорошо наедались и нам на жаре пища не требовалась ещё часов до 18, когда мы ходили в ресторанчик и там обедо-ужинали и такое двухразовое питание нас вполне устраивало...

Как я уже сказал огромный плюс отеля в его чудесном расположении: про лучшие рестораны за углом я уже сказал, а вообще Магнолия находится в самом центре курорта, до центрально рынка идти 20 шагов, до центральной улицы 2 минуты, до центрального променада перед отелем Кубань 3 минуты, до пляжа 7 минут, если не останавливаться перед магазинами и атракционами. Но при всем при этом, Магнолия всё-таки слегка в стороне от центра и лично у нас окна выходили на внутренний дворик и мы не слышали никаких признаков бурной ночной жизни Солнечного Берега, в отличии от бедных жителей отеля Кубань и Роял Централ, которые получали каждую ночь полный букет удовольствий...

Рядом с Магнолией находятся 3 отеля, через парк и бассейн, то есть напротив, стоит отель Лиана, он впринципе похож на Магнолию, тоже новенький и на вид довольно опрятный, а вот стоящие по бокам отели парк и Кристал - это настоящий ужас!!!! На вид, зданиями лет по 60, они все облезлые, без бассейнов! В отеле парк на некоторых окнах вместо стекла был полиэтилен натянут!!!! Вобщем, когда смотришь на них - испытываешь чувство глубокого удовольствия, что попал именно в Магнолию!

Теперь про сервис! Наш гид, когда довозила нас последними до Магнолии, сказала, что хозяева отеля будут нас носить на руках - так и было! Очень приветливый хозяин отеля - Гоша, мужчина лет 50, его жена, несколько работников ресепшена - все необычайно приветливые и доброжелательные люди. Например, когда по приезду у нас отказала сотовая связь, хозяйка без проблем дала свой телефон и позволила отправить смс-ки родным, что мы нормально долетели! На русском говорят вполне сносно, как и английский, немецкий и болгарский естесственно. Правда, иногда доброжелательность доходит до навязчивости, но это не очень сильно раздражает - они просто всячески выспрашивают, что если вдруг что-то не нравится или есть какие-то замечания или что-то ещё - всё мгновенно устранят. На замену перегоревшей лампочки в туалете им потребовалось 5 минут после нашей просьбы. Уборка приличная, тоже очень деликатная - из номера никто выгонять не будет, если вы там сидите, значит придут к вам позже. Полотенца меняют раз в 3 дня, белье раз в 5 дней. Когда начали оставлять чаевые горничной (по 2 лева), то полотенца стали менять через день, правда никаких узоров или животных из полотенец мы так и не дождались. Полотенца предоставляется по 2 каждому проживающему: маленькое и большое. Анимации в отеле нет, но я бы отнёс это к плюсам, так как шум и гам по вечерам под окнами - не самый приятный аккомпонемент для сна, а многие всё-таки ездят отдыхать с детьми! Звукоизоляция в номерах кстати довольно хорошая, если закрыть балкон, хотя в жару с климат-контролем лучше не спать - может продуть, лучше всё-таки с балконом открытым...

Также, что немаловажно, в отеле есть бесплатный wi-fi. У нас с собой ноутбука не было, так что не можем сказать, ловит ли он в номерах, но в баре ловит сто процентов! Если же ноутбука у вас нет, а в интернет зайти надо, или фотки с фотика на флэшку скинуть, то хозяева без проблем позволят воспользоваться своим офисным компьютером - надо только попросить! Правда, раскладка клавиатурная там странная и не забудьте пароль вконтакте на английском сделать, русской клавиатуры вы там не найдете))

Ещё немного о Солнечном береге, и о Болгарии, уже некасательно отеля, пляж там песчанный, песочек очень мелкий и потому когда вы идете из моря и ложитесь загарать, то вы непременно окажетесь облепленны им со всех сторон! Но таков уж минус песчанных пляжей и поэтому лично я гораздо больше люблю пляжи галечные. Пляж поделен продольной линией на две части: ближнюю к морю, на которой стоят шезлонги и зонтики и дальнюю, на которой ничего не стоит. шезлонги и зонтики стоят по 7 левов за штуку на весь день, но мы такой ерундой не страдали - купили по лежаку за 3 лева и спокойно отдыхали в бесплатной зоне.

Если вы любите шоппинг, то Болгария вам подходит как родная! Но только не стоит отправляться на шоппинг в курортных зонах - мы съездили в Варну и в тамошнем Гранд Молле, который находится прямо за автовокзалом на бульваре Владислава Варненчика, закупились отличными европейским.и шмотками по смешным ценам!

Ещё один аспект - деньги! В Болгарии в ходу всё ещё левы (национальная валюта) хотя в Евросоюз они уже вступили, можно ожидать что ситуация изменится, но пока так. Чтобы потерять меньше денег, нужно рубли менять на евро у себя дома, а уже евро на левы менять на месте. Ни в коем случае не меняйте деньги в аэропорту - крайне невыгодный курс! также очень много в Болгарии обменников-лохотронов, на них яркие надписи " Only this week WE SELL 1Euro = 1.96 LV". При том что в честных обменниках курс 1евро = 1.93 лева. Вроде бы разница несущественная, но народ идёт к обманщикам, потому что со ста евро экономия получится уже 3 лева, а если с 1000, то и все 30. Идут к обманщикам в основном русские, которые не знакомы с английским и не понимают, что фраза WE SELL - означает "Мы продаём." То есть за этот номинал они евро продают, а покупают они его, как выясняется уже после завершения сделки, по 1.19!!!! И они не нарушают никаких законов - ну и что, что не написано было что они покупают так невыгодно - обратного не написано ведь тоже, а то что вы не спросили - это ваши проблемы. Мы меняли деньги в обменниках Crown (Корона), это огромная сеть обменников и там всегда всё честно. Также можно менять в официальных отделениях банков (Альфа банк, Райфайзен банк и т.п.).

И напоследок про экскурсии: нам наш гид никаких экскурсий не навязывала, даже наоборот сложилось впечатление, что она не очень хочет чтобы мы эти экскурсии покупали - жалко только, что она не отговаривала нас в открытую... Во-первых, конечно, у туроператора заказывать дорого! Лучше у экскурсионных агентсв. Но ни у кого никогда не берите экскурсию - "Круиз на яхте" - это тихий ужас! Тошниловка, обгореловка (от солнца спрятаться просто негде), купание в открытом море - на самом деле купание в 20 м от берега, обед из морепродуктов отвратный (при этом вас ещё и тошнит) и никакой обещанной рыбалки! Ужас!

Надеюсь отзыв вам поможет и поверьте, вы не пожалеете если съездите в Магнолию! Действительно отличный семейный отель!

Поставил бы я ему 8 из 10!

Фото туриста отеля

Номера

Номер и я.

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это завтрак.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Отель

Главный фасад здания.

Фото туриста отеля

Прочее

Троя. Отличное бистро.

Фото туриста отеля

Отель

Коридор отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню в Трое. Шашлык за 15.50 мы пробовали - очень вкусны и просто ОГРОМНЫЙ! Он человека на 4, наверное!!!

Фото туриста отеля

Отель

Вид отеля со стороны бассейна.

Добавлено 10.09.10 16:53 (13 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 20.03.17

Спасибо, добрый человек! Хоть кто-то один нашелся и оставил точную информацию, потому что на весь интернет больше ничего нет об этом отеле!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация