АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 174
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phi Phi (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С друзьями в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Потрясающий отель!!!» Удивительный остров и невероятное...

«Потрясающий отель!!!»

Удивительный остров и невероятное месторасположение отеля!

В отдельной бухте острова, в 15 минутах езды на лодке от главной пристани острова Пхи-Пхи.

Были в данном отеле с 20 августа по 1 сентября 2010 года, и ещё ночь с 1 на 2 сентября на Пхукете в отеле Dusit Thani Laguna Phuket 5*.

Но начну по-порядку. Из Москвы летели прямым рейсом Трансаэро до Пхукета. От Пхукета до Пхи-Пхи ходит паром (2 раза в день - утром и днем. В пути 2 часа). И расписание парома такого, что на обратной дороге с Пхи-Пхи в аэропорт мы не успевали к самолету и туроператор организовал нам ночевку на Пхукете, чтоб без проблем успеть на наш рейс. Таким образом нам удалось отдохнуть на прекрасном острове Пхи-Пхи и ещё день посвятить ознакомлению с Пхукетом.

Отель Holiday Inn Resort - Phi Phi 4* находится в восточной части острова и занимает отдельную бухту, в которую попасть можно только с воды.

Большая территория и удивительно красивая. Белоснежные пляжи и лазурное море не оставят равнодушными ни кого. Я много где была, но сравнить данный остров смело могу с Мальдивами.

Мы бронировали "Бич Фрон Бунгало" - вилла стоящая на самом берегу моря, с 2х метрах от воды.

Поселили нас в новые домики на два номера. Более просторные номера и террасы. Кроме душа в вилле есть ещё душ под открытым небом. Очень красивый дизайн. В номерах есть всё необходимое: кондиционер, сейф, мини-бар (в который каждый день ставили 4 бутылки воды бесплатно), CD-плеер, фен, халаты, тапочки, пляжная сумка, шампуни, бальзамы и одноразовые гигиенические принадлежности. Вход в бунгало был как с территории отеля, так и с террасы. Кроме стеклянных дверей террасы были ещё двери из сетки от москитов, что позволяло не закрывая стеклянных дверей, просто прикрывать проход на террасу и ночами засыпать под шум моря.

Персонал отеля очень вежливый, улыбчивый и доброжелательный. Номер старались убирать в то время, когда мы были на пляже, но если все же нам случалось пересечься - никто над душой не стоял и чаевых не клянчил. Начитавшись отзывов, мы не оставляли чаевые на кровати, а давали в руки горничным. Как же они смущались и кланялись! :) Хотелось давать ещё и ещё :)

Так как брали только Завтрак, о питании могу судить скудно. Но все, что было на завтрак - очень вкусно и свежо. 3-4 горячих блюда: рис с овощами или рисовая лапша, рыба, мясо, супы пюре, овощи, разные блюда из яиц, бекон, роллы и суши, сыры, ветчина, мюсли, хлопья, выпечка и 5-6 видов фруктов, кофе, чай и напитки. Уверенно могу сказать, что половину блюд пропустила.

Накупавшись в море понимали, что к вечеру не мешало бы перекусить. В ресторан не ходили, а покупали в местном магазинчике стаканчики типа "доширака" или чипсы, что спасало от обжорства :)

Вообще-то магазин на территории отеля сувенирный, но в нем можно прикупить спиртное, пиво, сигареты, соки, шоколад, мороженое, чипсы, печенье, необходимые крема, пляжные принадлежности и лекарства. Цены не дороже московских, вполне приемлемые, ни то, что в ресторанах или барах - вот там действительно дороговато.

На территории отеля есть дайвинг-центр, бассейн, кино-зал (где каждый день идут фильмы на английском языке), тренажерный зал, детская комната и спа-центр. Из спортивных сооружений - теннисные корты и футбольное поле.

Контингент отеля очень многонациональный: русских процентов 5, англичане, немцы, американцы, японцы, китайцы и местные жители.

Пляж - сказка!!! Очень чистый и большой. На пляже 3-4 человека за весь день. Вроде бы и отель заполнен, а где люди загадка. :)

Отель, конечно же, не для тусовок. Чистый релакс или для влюбленных.

На противоположной от пляжа стороне острова есть бар на холме, который работает только с 17-19 часов. Месторасположение бара позволяет наблюдать за заходом солнца - очень красиво!

Да, телевизоров в номерах нет. Как нам сказали служащие отеля - этот год у них проходит под лозунгом "Красота за окном, а не в коробке" :))) Не знаю, как кому, но нас данный факт не напрягал. Брали с собой ноутбук с фильмами, да и то пару раз его раскрыли.

А уж какая вода в океане словами описать не смогу... Она одной температуры круглые сутки и настолько теплая, что иногда хотелось бы, хоть чуть-чуть по-прохладнее. Очень чистая и прозрачная. Можно поплавать с маской, но после Мальдив или Египта - очень скудненько. Дайверы выезжают к необитаемым островам (где-то в километре от отеля) - вот там говорят класс.

Если вы устали от городского шума и нервотрепки - в этом отеле гарантировано найдёте покой, природную красоту, пение птиц и потрясающий ОКЕАН!!!

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Добавлено 14.09.10 00:22 (4 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв