АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 5501
Фото: 25
Отдыхал С семьей в
сентябре 2010
29.08.10 - 12.09.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нашли и выбрали этот отель как самый дешевый в Кальпе...

Нашли и выбрали этот отель как самый дешевый в Кальпе. Вот подробный рассказ про него:

на фотографиях, которые уже здесь есть, два корпуса. Отель – это корпус, который дальше от моря. Близко к морю – это частные апартаменты.

Бассейн, который близко к морю – только для владельцев апартаментов.

Бассейн отеля находится напротив корпуса. Маленький. Лежаки у бассейна бесплатные. Собственно этот бассейн – это и есть территория отеля. А зачем она нужна, когда можно в разные места прогуляться-съездить?

Окна отеля выходят на две стороны. С одной стороны слегка заросший котлован под стройку+парковка+боковой вид на море (во всяком случае с улицы кажется, что окна имеют такой вид), другая сторона (на ней я и жила) имеет боковой вид на море, парковку перед отелем, на гору вдалеке и город.

Вайфай есть. Слабо ловится в номерах на первом и втором этажах. Выше не ловится. В холле сигнал хороший – проверить почту и позвонить по скайпу хватит. Пароль для входа в сеть rocaesmeralda.

Ресторан находится на 0 этаже (где ресепшн), при входе надо предъявить карточку с номером вашей комнаты. Шведский стол. В ресторане есть детские стульчики.

Еда свежая, хорошая. Завтраки не по-королевски, но есть все стандартное: булки, сыры, масло, колбаса, яйца, фрукты, сосики, хлопья нескольких видов, джем и т п, йогурты только типа данон в стаканчиках, блинов нет. Автоматы с кофе и кипятком, с горячим молоком и какао, пакетики для чая. Для 3* завтраки очень хорошие. Ужины тоже понравились. Есть морепродукты: кальмары, мидии, рыба нескольких видов, мясные блюда, овощные – салаты, запеканки и другое. Всегда есть горячий суп и гаспачо.

Фруктов и сладостей тоже в достаточно большом количестве, мороженное в стаканчиках. Напитки за ужином: например, бутылка розового вина и литровая бутылка воды на наш столик обошлись нам в сумме где-то 11 евро. Обеды такие же, как и ужины. Если приехали на полупансион можете свободно поменять ужины на обеды – просто приходите на обед и не приходите на ужин.

Спортзал в отеле платный 5 евро за посещение. Спа тоже – 8 евро за посещение. Так же платный внутренний подогреваемый бассейн 4 евро. Спортзал посмотрела – хороший, есть разные тренажеры и беговые дорожки. Внутренний бассейн не посещала, но видела - может чуть больше 15 метров и 4 дорожки без разделителей.

Кондиционер центральный. Работает, если у вас не открыто окно. До обледенения комнату не охлаждает.

В номере есть ТВ, русских каналов у меня лично не было, но мне как-то и не надо было. Кровати в номере две составлены вместе. Еще есть диван, который раскладывается. В некоторых номерах есть гладильная доска. Сейф есть во всех номерах. Платный. Около 2 евро в день.

На балконе есть сушилка для купальника. На дверях балкона есть жалюзи. Их стоит опускать ночью, потому что свет на балконе светит долго и отключается централизованно. Опускаются и поднимаются жалюзи с помощью ленты за занавеской у двери балкона.

На ресепшн те, кто постарше – хорошо владеют английским. Молодые ребята знают гораздо хуже и не всегда могут вас понять.

Пляжные полотенца платные – 1,5 в день.

Парковка: бесплатная, если найдете, куда встать на улице, платная напротив отеля за 4 евро в сутки (работает только до 9 вечера, потом закрывается и оттуда не выехать) и платная парковка самого отеля круглосуточная 6 евро\сутки. Машину можно спокойно оставлять на бесплатной уличной парковке, ей ничего не будет, главное помнить, что парковка на желтых линиях запрещена.

Рядом с отелем два больших супермаркета с продуктами и сопутствующими товарами (но пляжное оборудование в них не продается). По воскресеньям работает до двух часов дня только один из них Consum. Потом все закрывается.

Пляж песчаный. Иногда прибивает водоросли в самом начале пляжа. Но в целом хорошо. Лежаки и тенты платные. Лежак стоит около 4,5 евро + тент еще где-то так же. Народ иногда покупает свои лежаки\зонты. Зонты обойдутся вам от 11.50 до 25 евро(ну при желании и от 40 евро можно найти). Кресла разных видов от 13 до 45 евро (от простых стульчиков до тех, которые имеют несколько позиций), лежаки подороже. В магазинчиках у самого отеля все это дело стоит чуть-чуть дороже. Если пройти подальше по набережной можно найти дешевле.

Еще важно: выписка из отеля до 10-00, заселение к 14-00. Если вы приехали раньше, и номера не готовы, то вам предложат багажную комнату (можно достать из чемодана купальник и полотенце и пойти на пляж). Если вы уезжаете позже, то аналогично.

Минусы: старовата мебель и сантехника. В номерах есть кухонный уголок, но использовать его нельзя. На ресепшн нам сказали, что у каждого номера в отеле есть свой владелец и только когда он приезжает сюда отдыхать, то он уголком этим пользуется. Бывали проблемы с лифтом. Иногда его просто нельзя было вызвать на наш 8й этаж (кнопки не срабатывали), тогда мы спускались на 7й – оттуда все прекрасно вызывалось. Иногда приходилось долго ждать, прежде чем появится свободный лифт. Так же минус – шумная вечерняя развлекательная программа до 12 по местному времени (то есть по нашему до 2х ночи) – от нее слегка спасала закрытая дверь балкона и опущенные жалюзи. Но тем, кому проблема засыпать, может, это не понравится. Пару раз в ванной видела маленького муравья. Но он вел себя благородно – по мочалке и полотенцам не ползал.

Минусы лично для меня были мелочью. Отдохнули мы прекрасно. Если вам хочется остановиться именно в отеле, а не в апартаментах и сравнительно недорого, то вам в Эсмеральду. Ну и к морю она очень удачно расположена. А море хорошее. Хочется обратно.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж с видом на Ифач

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона того же номера

Фото туриста отеля

Номера

в номере есть диванчик и столик

Фото туриста отеля

Номера

выход на балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона номера

Фото туриста отеля

Номера

в ванной есть фен

Фото туриста отеля

Вид из номера

бассейны и по совместительству вся территория отеля

Добавлено 14.09.10 08:57 (5 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 15.01.15

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, какое транспортное сообщение в этом городке (электрички, автобусы)? Далеко ли остановки? Куда оттуда можно съездить на экскурсию? Заранее благодарю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация