АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 576
Фото: 0
576
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2010
31.07.10 - 14.08.10
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сколько раз ездили за границу, и ни разу не писали отзыв...

Сколько раз ездили за границу, и ни разу не писали отзыв, хотя регулярно пользовались отзывами других людей при выборе отеля. И вот решили исправить это положение вещей. Хотим написать отзыв о нашем отдыхе в Италии на острове Искья в августе 2010 года.

Начнём с того, что остров, действительно, как и говориться о нём в проспектах, очень живописный. Он имеет термальные парки с бассейнами и самый большой «Посейдон» был недалеко от нашего отеля. На острове много достопримечательностей и интересных мест для самостоятельных экскурсий и прогулок. Хорошо отлажена система автобусных маршрутов, которыми мы, к сожалению, не воспользовались, так как запланировали несколько экскурсий на материк.

Мы жили в отеле Royal Palm Terme 4*. Формально он стоит на первой линии, но до моря надо 15 минут до одного городского пляжа («молодёжного») и 20 минут до другого пляжа и достаточно по крутым дорожкам, так как отель стоит на возвышенности (специфика вулканического острова, ничего не поделаешь, гористая местность). Сами пляжи неплохие, песчаные, достаточно широкие, особенно «молодёжный» (на него съезжается местная молодёжь на байках, помимо отдыхающих в окрестных отелях). Море чистое, понижается не так быстро. Насчёт фауны бедновато, как, впрочем, и везде в Средиземном море.

Теперь об отеле. Он позиционируется на 4*, но номер мы оценили бы на 3*, не слишком новая сантехника, душ постоянно капал, была авария с биде, достаточно обшарпанно. Мы жили в отдельном бунгало на два номера, очень уютно, уединенно, отличная живая изгородь отделяла балкон от дорожки (балкон большой с шезлонгами помимо стола и стульев). Вообще, территория ухоженная и тянет на 4*.

Кормёжка – средняя (но ведь это не Турция). Утром - европейский завтрак, на ужин, что заказал по меню утром (три блюда: первое, второе и третье) плюс ещё овощи. Напитки на ужин за дополнительную плату.

Экскурсии на материк сопровождались поездкой на пароме. От острова Искья до Неаполя в среднем 1 час 10 минут пути на пароме, но это достаточно интересное путешествие. Совершать экскурсии по Италии, лучше, конечно, находясь на материке. Но цены, по сравнению с Амальфитанским побережьем были приемлимыми.

Добавлено 18.09.10 22:17 (2 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы андрей (1)