АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
5
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2010
03.09.10 - 16.09.10
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я отдыхала в этом отеле с 3 по 16 сентября 2010г. Заселение...

Я отдыхала в этом отеле с 3 по 16 сентября 2010г. Заселение прошло быстро. Номер оказался 3-х местный, большой по площади, и хотя находился на первом этаже, тараканы и прочая живность компанию мне не составили. Номер (505) расположен в корпусе, удаленном от моря, в тихом месте, кроме щебета птиц я ничего не слышала. От знакомых постояльцев, живших в главном корпусе (где ресторан), постоянно слышала жалобы на шумных соседей.

Уборка номера нормальная, полотенца меняли каждый день, но вот постельное белье за две недели не сменили ни разу. Фен лучше брать свой: в некоторых номерах его нет совсем, у меня был с порванным воздуховодом.

Про шикарную территорию пишут все, поэтому могу только согласиться. Расположение тоже очень хорошее - по берегу моря ходили в Медину (это около 50 мин. медленным шагом). Обратно возвращались на такси. Ехать 7 мин. Первый раз доехали за 4 динара, при повторной поездке таксист попытался содрать все шесть. Жестко торгуйтесь, лицо у него будет недовольное, как будто его ограбили, но повезет все равно.

Что касается питания. Когда при выборе отеля читала про скудные завтраки, не особо пугалась, полагая , что вряд ли они будут более спартанскими, чем моя чашка кофе с бутербродом по утрам. Голодная не уходила, но вот интриги в этих завтраках не было - каждый день одно и то же. Если видите одновременно чашку, блюдце и ложку, лучше взять все сразу, даже если не планируете наливать кофе сию минуту - с посудой напряженно.

На ужинах конечно все было гораздо интереснее, разнообразнее. Но с рыбными блюдами повар явно не дружит. Самое главное на ужине - прийти пораньше. Мы с приятельницей приходили минут за десять до открытия и подпирали косяк. Так что первое, что видел официант распахивая двери - это наши лучезарные улыбки. Далее быстро, но с достоинством надо идти на раздачу горячего. Почему быстро? Потому что организована она очень непродуманно. Все блюда расположены по кругу. Таким образом, если образовалась очередь, то довольно трудно туда втиснуться, потому что, как известно "у кольца нет ни начала, ни конца". Взять 2-3 понравившихся блюда и отойти не представляется возможным, приходится "хороводиться" по кругу до нужного тебе блюда.

Совет любителям салатов (там тоже не очень все удачно с организацией). Пусть не пугает длинная очередь за тарелками. Берете тарелку на раздаче горячего без очереди и идете прямо к салатам. Всегда найдутся свободные подносы с салатом, к которым не тянется ничья рука.

Пляж очень приятный, близко не то слово - отель практически на нем стоит. Действительно, как многие пишут, если прийти попозже, мест под грибочком не будет, да и лежать придется на песке. Так что шезлонги лучше занимать до завтрака, они бесплатные. С лежаком сложнее. Теоретически он тоже бесплатный, пока на него не положили матрас за 1 динар. Проблема в служителе пляжа, который не признает права отдыхающего лежать без матраса. С достаточной степенью агрессивности он будет доказывать, что все это только в комплекте. Так что надо проявить характер и четко объяснить, что он в корне не прав, иначе облюбованный лежак будет просто унесен.

В целом отдыхом я осталась довольна. Если ехать для того, чтобы загорать, купаться и ездить на экскурсии, то все будет замечательно. Надеюсь, мои советы, основанные на личном опыте, кому-то пригодятся.

Добавлено 19.09.10 03:35 (3 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв