АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
55
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель можно рекомендовать к отдыху - как семьей с детьми...

Отель можно рекомендовать к отдыху - как семьей с детьми, так и в молодежной компании.

Расположение у отеля оригинальное – то ли в третьей, то ли четвертой линии - до моря надо идти минут 7, собственный пляж находится на расстоянии поездки на бесплатном автобусе. В принципе, это напрягает не так сильно, как может поначалу показаться. Небольшая прогулка способствует здоровому аппетиту, а поездки на разнообразные островные экскурсии позволяют реализовать желание накупаться без ограничений частного и берегового пляжа.

Расположенные поблизости прибрежные пляжи достаточно чистые и ухоженные, обязательным условием долгосрочного на них размещения является приобретение какой-либо еды или напитков у обслуживающего персонала (в том числе и на ближайшем - Pasa beach).

Сам отель выглядит эффектно, имеет оригинальный дизайн. Внутренние сервисы позволяют не покидать его практически на всем протяжении отдыха. Стоит только иметь в виду, что цены на различные дополнительные услуги немаленькие, указаны в евро. К примеру, стирка шорт или футболки обойдется в 5 евро, полчаса в джакузи на одного человека – около 8 евро.

Территория у отеля достаточно ограниченная, также как и зеленые насаждения. Лежаков у бассейна на всех может не хватить и, прежде всего, не из-за их недостаточного количества, а по причине мещанских повадок иностранных туристов (прежде всего британцев), которые забрасывают лежаки своими полотенцами и подвязывают к зонтикам нижним бельем. Причем делают они это посреди ночи - чтобы опередить своих же сородичей. Впрочем, нашему туристу к этому не привыкать: можно возвратившись с ночной дискотеки просто освободить десяток-другой топчанов от присутствия инородных предметов или просто проигнорировать эту своеобразную бронь - естественно, если ее не подтверждает тушка хозяина.

Персонал достаточно доброжелательный, хорошо относится к детям. Менеджеры ресторана могут слишком рьяно относится к своим обязанностям и не пускать на прием пищи девушек в купальниках, даже если они при этом в юбке или шортах. Персонал говорит на английском языке, некоторые при этом понимают и знают несколько фраз по-русски.

Комнаты в отеле в меру просторные, балкон позволяет перенести на него полутороспальную кровать для ночного отдыха на свежем воздухе. А это может оказаться даже необходимостью для обитателей последнего, пятого этажа. К концу дня номер так накапливает тепло, что духота прямо-таки выгоняет на улицу, где к вечеру наступает приятная свежесть. Кондиционер работает явно слабенько, к тому же он централизованный и его температуру регулировать нельзя. Если открыт балкон, то кондиционер автоматически отключается, то же происходит при покидании номера, так как вместе с ключом необходимо вытащить и магический брелок, включающий электроэнергию для всего номера.

Стоит быть готовым к тому, что нашим соотечественникам как раз и предстоит быть размещенными на последнем этаже или, что хуже, в аппартаментах с видом на находящийся поблизости недостроенный отель, аккурат над кухонными помещениями. Как говорится, нет худа без добра – сверху открывается неплохой вид, а соседство с пищеблоком позволит без лишней магии достоверно знать какой сюрприз приготовит повар на ужин.

К слову, именно вечерний прием пищи представляет собой праздник для желудка. Он и длится дольше всего – с 18.30 до 21.30, и радует ассортиментом блюд, и позволяет приобщиться к особенностям национальной кухни прямо с пылу-жару. На воздух, возле бассейна выносятся специальные плиты, на которых повара прямо на ваших глазах готовят шашлычки, обжаривают макароны или выпекают блины. К сожалению, обед выглядит на этом фоне бледновато, а завтрак вообще никакой – салаты на него не подают вообще. Видимо, он рассчитан под основной контингент – семейного брита, который в фантастических количествах потребляет картофель фри вне зависимости от кулинарного разнообразия. В общем, те, кто по причине ночного образа жизни не имели возможности пройти через отельный завтрак, потеряли практически ничего – здоровый сон действительно имеет большую ценность. Также в меню явно чувствуется влияние турецкой традиционной еды – соленостей и перченостей. Кто ест эти маринованные и обжаренные стручки перца до конца не ясно – видимо, это реверанс в сторону немногочисленных, но составляющих стабильную долю отдыхающих из числа турецкого населения.

Скрашивать отдых в отеле призвана анимация. И действительно, она вполне справляется со своими обязанностями – днем проводятся соревнования по дартсу, волейболу и водному поло. Вечером – концерты в амфитеатре. Но посетив расположенную через дорогу вторую, более старую и менее роскошную Пинетту, понимаешь, что настоящее веселье именно в устоявшемся отеле. Там и аниматоры повеселее, и конкурсы поинтересней, и народ поактивней – возможно, потому, что там его в два с лишним раза больше проживает. Приятно, что обитатели делюксовой Пинетты могут посещать Пинетту обычную, в том числе для участия в анимационный мероприятиях.

В общем и целом, Пинетта Делюкс производит благоприятное впечатление, не имея явных недостатков. Отдых в ней позволяет и наслаждаться растительной жизнью в ритме еда – сон – развлечения у бассейна, и изучать ночную жизнь Мармариса и его окрестности на многочисленных экскурсиях. В таком случае отель можно рассматривать в качестве комфортной базы между вылазками.

Добавлено 11.08.06 01:30 (5 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв