АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.10
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 360
Фото: 25
Отзыв об отеле Elounda Blu Beach Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как и ниже написавшая Надежда, я начиталась отзыва Тео и уже...

Как и ниже написавшая Надежда, я начиталась отзыва Тео и уже не хотела ехать (спасибо Вам, что смогли подпортить настроение на отпуск), но благо у меня были впечатления с других сайтов (европейских) с отзывами и я как-то обстрагировалась. Итак:

Отель находится не в самой Элунде, а от нее 25 минут пешком средним шагом, сам отель располагаетмя на горе и идти надо в горку к своим номерам, что тяжеловато, даже для меня 35-ти лет ). Номера небольшие, мебель в 100-х номерах старая, в 500-х новее, но это на самом верху. Если вы берете вид на море, то это второй этаж корпуса, где вы будете жить, мы жили на втором этаже - было красиво. В номере стандартный набор мебели. Сейф в шкафу. Брелок с ключом от номера действительно тяжелый, я сняла ключ, а брелок висел на "своём" месте, поэтому у нас в комнате всегда было свежо - работал кондиционер и носить удобно. Убираются ежедневно, у нас убирались после 14-00, полотенца нам меняли через день. Наволочки и простыни меняли раз в 2 дня, иногда чаще (через день). Ванная комната: сама ванная маленькая, большому мужчине там тесновато будет.

Пляж - спускаясь вниз по горочке, переходить дорогу и сразу пляж. Дороговизна лежаков для кого как - 2 евро лежак, 2 евро зонтик. Желательно даме на пляже приносить максимум 10 евровую купюру, а то она кривит нос ))) Есть пляж в самой Элунде с точно такими же расценками, но там песок, и он побольше. У отеля 2 басейна, мы туда не ходили, есть море!!!

Питание: тут хотелось бы на всех высказывавших свое недовольство посмотреть и еще бы, желательно, узнать, чем же эти персоналии питаются дома на завтрак и ужин.

Завтрак: яйца вареные, омлет, глазунья, омлет рубленый, сосиски, жареный бекон, грибы в сливочном соусе, фасоль в томате, 2 вида выпечки - круассанчики и из слоеного с яблоком \ сладкой начинкой, сыр 2-3 вида, фета, мясо-колбасные изделия 4-5 видов, помидоры свежие, помидоры с сыром подраженные, оливки, персики и ананасы компотные, творог, йогурт 1 вида, повидло и варенья 4-х видов, масло, шоколаный крем, мюсли, сухофрукты, мед, хлеб разных видов 5-7, фрукты: яблоки, киви, нектарины, апельсины, груши, виноград. По-моему можно питаться 2 недели разнообразно и НЕ заморачиваться, и дома в таком количестве ничего не поднесут. Кофе более менее, предлагают с молоком или без, чай не пробовала.

Ужин: мясо, рыба, птица - каждый и то, и то, и то; макароны, рис, овощи на пару всякие, картошка, салаты, помидоры, огурцы, оливки, фета, тцацыки, соус 2 вида, лук резаный полукольцами, иногда свекла в уксусе маринованная слегка, иногда бывают морские вкусности, суп и сухарики к нему, фрукты те же что и на завтрак, но еще добавляется арбуз и дыня, мороженное. Есть стол с кетчупом, оливковым маслом, уксусом на завтрак и на ужин. "Что б я так жил!" (с) Но скажу честно - свинину (кроме шашлычков - сувлаки) они готовить не умеют ;), а вот баранина - ммммм! Вино домашнее 0,5 литра = 5.50 евро, 1л = 9 евро, пиво = 3 евро, вино в бутылках = 12-16 евро за бутылку, а остальное не знаю - не пробовали. У официанта всегда можно попросить винную карту и ее принесут без проблем. И с местом, где посидеть в ресторане (в самом или на открытой веранде) нет проблем, только приходите на ужин не к 19-00, а к примеру в 20-30, так же и с вежливостью официантов - вы им улыбаетесь и добродушны и они к вам в ответ будут такими же, а будете бычить и быдлить - ни один грек вам не будет любезен. Девчонки студентки, проходившие практику в этом отеле, из Киевского института Торговли и Экономики, все милы, добры и отзывчивы, всегда помогут, правда в октябре они уезжают домой.

В соседнем городке Плака (куда ходит автобус, см. ниже фото расписания, стоит 1.40 евро в один конец с носа, остановка находится почти напротив как к Плаке, так в Элунду, и дальше в Агиос Николаос, рядом со стоящим отелем - Тасмания Виллэдж) - там много рыбных ресторанов со свеже-выловленной и приготовленной рыбой, мидиями, кольмарами, осьминогами и креветками. Мы ходили в "Капитан Николос" обедать пару раз. Александр, из Риги, живущий в Греции уже 3 года, вам поможет с выбором и возьмите вина домашнего белого - оно там очень-очень вкусное!!!

Вечером мы просто прогуливались к морю после ужина и обратно к номеру. Но бывает приезжают "певцы" - поют всякие мировые хиты 60-70-80х - неплохо, далеко не молодая публика сидит и слушает, почти никто не танцует. На "Критский вечер" не попали, бывавет через каждые 10-11 дней. Можно посидеть в баре.

Территория как территория - гибискусы, дикий виноград, жасмин, который вечером пахнет; горлицы, которые утром будят своим криками и воробушки, которые чирикают утром восходу солнышка; всякие деревья, лайм рос у нас под окнами.

Есть тренажерный зал, сауна турецкая и финская, джакузи - все это с раздевалками, душем и туалетом, за доп плату.

Еще на территории есть коты, в номере один раз видели гиккончика маленького - как только он к нам попал? ))

При отеле есть магазинчик, там работает англичанка. Минимально всяких товаров: вода без газа 0.5.л = 0.30 евро, с газом 0.5 л = 0.70 евро, морженое - в раойне 2 евро примерно, солнцезащитные крема чуть дороже, чем в Москве (Нивея с защитным фактором 10 = 17.10 евро, 20 = 18.50 евро), чипсы, шлепки, минимум средств гигиены, солнцезащитные очки самые простые, вино 3-4 вида, пиво 3 вида.

Машину не брали. Бензин 1.60 - 1.90 евро за литр смотря какой бензин.

В пятницу в Элунде рынок, а в среду он в Агиос Николаос.

Цены на экскурсии из Элунды - см. фото.

На счет чего-то для детей - не знаю, нас было двое взрослых. Но в отеле много деток дошкольного и начально-школьного возраста, а вообще контингент средний возраст отдыхающих 45-55 лет плюс минус. Для молодежи (24-30 лет) лучше в Херсонисос, сама там отдыхала 2 года подряд, а для тех кто только закончил школу или институт - в Малию.

В отеле на респешн все говорят на английском, официантки некоторые знают французский. В отеле отдыхающие в основном англичане и франко говорящие европейцы, много русских, почти нет немцев, были эстонцы, литовцы, было финское семейство и словаки.

Всем желаю хорошего отдыха! Сезон подходит к концу, но надеюсь мой отзыв будет полезен и на следующий год!

Удачи и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в Элунде

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

С горки к пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Стоимость экскурсий в Элунде, если ездить на экскурсии самостоятельно

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж в Элунде

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов до Плаки (ко времени прибавляйте 20 минут и автобус на нашей остановке) и в Аг.Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

То страшное животное на стене ))))

Фото туриста отеля

Прочее

Стоимость экскурсий в Элунде, если ездить на экскурсии самостоятельно

Фото туриста отеля

Отель

Бар (коктейли в баре стоят по 7 евро) и гостинная с телевизором большим - футбол например посмотреть ;)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В горку к отелю

Фото туриста отеля

Территория отеля

И ещё раз наш пляж )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

То безумное количество геля для душа и шампуня, которое нам было выдано за время нашего отдыха ))))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стол для пинг-понга и прилегающяя часть к бару

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет

Показать еще
Добавлено 23.09.10 01:17 (6 161 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:18 07.09.11

Спасибо огромное, за ваш отзыв и фото!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация