АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 31
Фото: 10
31
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2010
21.08.10 - 02.09.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с супругом с 21авг по 2сен 2010г. Отель очень...

Отдыхали с супругом с 21авг по 2сен 2010г.

Отель очень зеленый, благоухающий, каждый закуток в нем тщательно облагорожен, по словам тайских жителей очень тихий

О «не сезоне»: погода: из 12 дней первые три были с ливнями, продолжительностью минут по 20 несколько раз за день и ночью, как пройдет – пасмурно, но высыхает всё мгновенно, тепло и комфортно, можно продолжать движения, прогулки, но купаться не очень охото. Спустя три дня погода была теплая, не сильно жаркая, дожди редко лишь по ночам (даже не замечаешь).

Море не спокойное, говорят из-за не сезона, волны большие, свободно плавать не приходилось, купание представляло собой сплошную борьбу со стихией (тоже весьма забавно). Цвет моря постоянно менялся (очень красивое, но соленое), достаточно чистое (зависит от песка, если мелкий – мутновато у берега, т.к. поднимает песок при каждой волне). В отеле на берегу крупный песок, а в воде - сплошные кораллы и камни (ногами ходить очень не удобно). Не знаю, спасут ли кораловые тапочки – не пробовали, ездили на другие пляжи.

Впечатления о патонге не самые приятные – сплошная помойка (много народу, пляж представляет собой тонкую полоску песка вдоль дороги с платными шезлонгами, постоянно снующими торговцами, плав. средствами и т.п. Куча улочек с торг.палатками и один единственный торговый центр где-то в центре патонга. Кстати, один из выходов торгового центра приведет к крытому рынку, где можно купить фрукты и морепродукты.

На пляже карон действительно «хрустит» песок, зона вдоль пляжа гораздо приятнее, чем на патонге (зелень, меньше торговцев, добраться из отеля на тук-туке будет около 400 батт. 100 (!!) батт стоит один шиз-лонг.

Но больше всего понравился пляж Сурин. Увидели его с дороги, когда ехали на мотобайке, просто оазис – маленький пляжик с огромными камнями и полосой песка, утопающий в зелени между откосами скал. Спуск крутоватый вниз, но того стоит. Такая себе семейная атмосфера там (шезлонги и кафешки держит тайская семья, очень приветливая и заботливая. 50 батт шизлонг с зонтиком) и очень мало народу там.

Об отеле: В путевку входили только завтраки. Шведский стол, практически одинаковый ежедневный набор, есть из чего выбрать и чем наесться. Ужинать в отеле действительно дорого (раза в 2-3 по сравнению с патонгом. Поужинали с супом, вторым и пивом на 1200батт. вдвоем), весьма вкусно и можно записать на счет номера если нет с собой денег и по выезду расплатиться. Кушать ездили на патонг (из отеля туда два раза в день ходит бесплатный автобус), пока нашли «по сердцу» кафешку успела отравиться. Потом ходили в одно и тоже место (достаточно вкусно и сытно и всего за 500-600 батт на двоих).

От отеля в подарок бесплатный ужин и массаж в спа-салоне на каждого, еще -шампанское в номер по приезду. Многие из персонала говорят по-английски, окончания слов действительно проглатывают, но разобрать что-то можно. На ресепшене есть русскоговорящая девочка. Всё понимает, но не на что не влияет (говорит, от меня тут ничего не зависит). Весьма печально! Нам не сильно повезло с расположением домика. У нас куплено бунгало sea view. Мечтали о домике на пляже у самой воды, а получилась «вторая береговая» и «back fasad view» (sea view у них стоят якобы в два ряда вдоль моря). Море с «полисадника» видели, но лишь краешек, что немного испортило общее впечатление об отдыхе. Как мы не просили на ресепшене о переселении, они не поддались (все домики заняты навечно).

А бунгало вполне приличные (я очень переживала за запахи, начитавшись отзывов об отеле). За канализацией постоянно следил персонал, проводили какие-то работы, убирались исправно каждый день, домик не новый, но приятный во всех отношениях. Холодильник забит платными напитками (бесплатно только 2 бут.воды на номер и чай-кофе принадлежности), когда задумали там фрукты хранить, попросили на ресепшене освободить нам холодильник. Сейф на ресепшене вполне безопасный.

Пройдясь по территории поняли, что в 5* делать особо нечего (не прогадали, выбрав 3*). На рельефе с виллы очень красивые виды, номера больше и с ванной на балконе, добираться до них на фуникулёре (вагончики милые, комфортные, с тайцем на борту и оператором наверху). Поездка – целая церемония. В номер на 4-6 этажах действительно не набегаешься, медленно всё происходит, но это и свойственно тайцам, они и правда никуда не торопятся.

Вообще, отель очень зеленый, благоухающий, каждый закуток в нем тщательно облагорожен. Тишину заполняют лишь местные обитатели насекомые и птицы. Выигрывает своим рельефом относительно других. Отливы есть, их расписание сильно сдвинулось к концу поездки. Но море неудачное в отеле не из-за отливов, из-за дна. На пирс редко кто ходил, он старенький и неприглядный, а нырять с него не тянет – сильно солёная вода. Бассейн красивый и большой, разнообразный до невозможности, но пахнет хлоркой. Провели возле него лишь полдня. Море и еда – шикарный повод выбраться из отеля, и не напрасно, в Тайланде есть что посмотреть.

Из экскурсий брали только Пхи-Пхи из отеля по 50 долларов на одного (не стали рисковать брать путевки в патонге) . Организованных экскурсий и толп народа мы не фанаты, но экскурсия понравилась (вода чистейшая, рыбы с масками, обезьянки дикие, и острова!!!).

Как не стращали нас гиды, мотобайк напрокат мы всё-таки брали и совсем не пожалели (может с байком повезло? Выбирали новый и целый). Столько всего увидели с его помощью!! Куда только не съездили, даже в город Пхукет (там торг. центр больше, есть вещи интересные, еда), а «газолин» (бензин) так и не кончался.

Словом, отель очень рекомендую, «poolside view villa» по-моему того не стоит, бунгало куда романтичнее и весьма интересный вариант попасть в хороший отель за небольшие деньги. Первая береговая – достаточно редкое счастье для Пхукета. Весомый аргумент - в отеле много иностранцев и мало русских. Если ехать в позитивном настроении, не придираться к мелочам – отдых будет удачным.

P.S.: летели Трансаэро в премиум классе. Кресла отличаются не только цветом. Мягче, больше сами и расстояния вокруг. Тут главное чтобы повезло с держалкой для ног. Если она выдвинится полностью - полет пройдет нормально и ноги не станут 45 размера к приземлению (самолеты не новые и часть деталей на креслах сломана, а лететь -10 часов!!).

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель. вид на виллы

Фото туриста отеля

Прочее

спуск в вилл

Фото туриста отеля

Прочее

пляж сурин

Фото туриста отеля

Прочее

вид из бунгало

Фото туриста отеля

Прочее

океан из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

ассортимент

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге на патонг

Фото туриста отеля

Прочее

патонг. провода и бамбуковые леса

Фото туриста отеля

Прочее

что на тук-туке не увидишь

Фото туриста отеля

Прочее

что на тук-туке не увидишь

Добавлено 23.09.10 13:13 (6 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация