АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
12
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
13.09.10 - 23.09.10
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Критерии выбора: не очень дорогой отель, 1 линия, просторный...

Критерии выбора: не очень дорогой отель, 1 линия, просторный свободный песчанный пляж, тихий семейный низкоэтажный отель большой площади.

Туроператор Coral/Odeon, турагенство Афина-Паллада, Новосибирск. А/к Pegasus.

Отдыхали с 13.09.10 по 23.09.10 вдвоем. Отдых понравился, получили то, что хотели. Согласны с объективным отзывом Анны, ID отзыва 240029.

ПРИЛЕТ-ОТЛЕТ: Pegasus молодцы, все четко без задержек, в персонале есть как миниум один русскоговорящий человек. Только еда - НИКАКАЯ.

ТРАНСФЕР: Coral/Odeon нет никаких претензий.

РАЗМЕЩЕНИЕ: На ресепшн есть хорошо говорящая девушка на русском - Джейла. Другие немного понимают. Кроме этого, есть русскоговорящая девушка, которая занимается детьми и утренней гимнастикой. Также есть русскоговорящие в магазинчиках у ресторана. Размещают в 2-х этажных бунгало, расположенные террасами. Сразу заметим, что домики расположенные ближе к дороге (как и в любом другом отеле) более шумные. Звукоизоляция внутри-неплохая. Если не получается решить вопрос о желаемом домике, этаже и др. на ресепшн, то попробуйте порешать это с дежурным гидом (тел., имя - на доске объявлений в ресепшн) или дать чаевые 15-20$. Есть подозрение, что немцам сразу дают более выгодные номера.

ПИТАНИЕ: Достаточно разнообразное, в общем хватало. Как все пишут мясного мало, это точно. Свинины и говядины здесь не подают. По совету менеджера турагенства еду пробовали, а затем уже набирали для еды. Если не нравится – лучше не есть. Мало кушали салаты с приправами, майонезами. Даже с 20-летним гастритом проблем не было. Как писала Анна, десерты безвкусные, это не совсем так. Среди 10 десертов всегда найдется 2 просто супер.

Курица, индейка, жареные немецкие колбаски, рыба. Овощей - много. Фрукты на троечку. Арбузы, яблоки, апельсины-хороши. Дыни, сливы -безвкусные. НЕ ЗАБУДТЕ один раз в неделю ПН.-ВС. влючительно, на ресепшн можно заказать бесплатно поход (в 100м) в рыбный ресторан.

Там все вкусно+ресторанное обслуживание примерно 2 часа.

СЕРВИС: В Турции принято обслуге (горничные, носильщики и т.д.) давать чаевые, только не в руки. Свои чаевые они отрабатывают на 100%. Один $ положенный на тумбочку раз за день обеспечит Вам всегда чистое белье и номер. Если не нравиться полотенце, просто бросьте его на пол у раковины. Отметим, что питьевая вода в номере ежедневно - бесплатная. Пляжные полотенца меняют 1 раз за день. Утром у сауны всегда бесплатно получите горячее чистое полотенце, вечером чтобы не сушить его сдайте до 19-00. Сауна и турецкая баня хоть ежедневно бесплатно, только при выходе осторожно с кондиционером - его не выключают. Биллиард- пул, 1 стол 5$ в час. Интернет, skype 2$ за полчаса. Настольный теннис -1 стол. Большой теннис - 2 корта. Бассейном не пользовались, хлорка и дома есть. В море вода чистая +26, просто чудо. Песок днем очень горячий. На пляже всегда есть свободные лежаки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Обязательно сходите прогуляться на пирс к соседнему отелю Asteria (на запад 300 м), там всегда есть большая стая рыбок возмите хлеб(булочку) и видео будет интересно, дети в восторге. Можно прокатиться на парашюте за катером 10 мин. стоит 70$ на двоих. На пляже есть бананы и др. За сувенирами, одеждой и фруктами (инжир, персики) лучше всего съездить в г. Манавгат. 2 раза в неделю пн., чт. там работает BAZAR. Это большая крытая барахолка с рынком. Сувениры дешевле, чем в отеле. Фрукты 4-5 лиры (80-100 руб.) за кг. Автобус №10, 12 останавливается у отеля, направление - вверх. Стоимость 1,5$ с человека, едет минут 15, сказать до BAZAR.

По пляжной полосе на запад можно дойти за 1 час до г.Сиде. Там магазины подороже, но можно посмотреть старую крепость.

Персонал очень любовно работает с детьми.

В отеле, по нашим впечатлениям, 60% немцев, 5% англичан, турок и др., 35% русских. Среди немцев 30% русскоговорящих. По мнению немцев этот отель тянет только на 3 звезды(по евромеркам). Мы считаем. если купить горящий тур в Pacific, то это подарок.

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ:

1. Разменяйте в России 100$ по 20, 10, 2 и 1$

2. При выезде в город или экскурсию в обменнике поменяете примерно 20 лир. Это пригодится при мелких покупках (мороженное и др.), т.к. с одного $ сдачи не дают. Также купите местную SIMку. Это важно для вызова врача по страховке (особенно, если вы с детьми или старше 50 лет), кроме этого вы всегда можете связаться со своим гидом.

3. Возьмите из России банковскую карточку VISA electron, она работает в Сиде, Манавгате, Анталии. Нет необходимости покупать элитные карточки.

4.Если вы знаете немецкий, то Вам будет проще общаться с турками, они в школе изучают немецкий. Возьмите с собой небольшой русско-немецкий словарь. Знание нескольких приветственных слов по-турецки позволяет проще установить контакт.

КОММЕНТАРИИ по экскурсии в ПАМУКАЛЛЕ:

Сразу приготовьтесь, что 255 км это не 3 часа езды в одну сторону, а примерно 6 часов. Потому, что это перевалы, серпантины, остановки для еды, шопинг. В автобусе может быть холодно от кондиционера, взять что-нибудь теплое. Обязательно взять с собой воду, напитки т.к. в ресторанах – напитки платные (2$ за чай). На самой экскурсии напитки и головные уборы взять с собой. Белые скалы и бассейны просто чудо! В HERAPOLISE обязательно посмотрите древний театр – впечатляет! А вот бассейн Клеопатры это, если не ругаться, просто лягушатник с теплой водой. В воде плавают тина, водоросли. Людей очень много, все друг другу мешают. Дно опасное, с острыми камешками и валунами, об которые можно разбить ноги. У них «все предусмотрено» - есть даже медпункт, где можно залечить рану. Кроме этого, теплая радоновая вода не всем показана для здоровья. Клеопатра за такой бассейн всем бы снесла головы, тем более, что она там никогда не была! Говорим со знанием дела т.к. были в Китае в подобном бассейне, площадь в 10 раз больше, всё чисто, красиво и безопасно.

На обратном пути купите щербет, лукум и халву на развес, все значительно дороже, чем в России, но разницу почувствуете точно!

Всем желаем удачи и хорошего отдыха!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на бар у пляжа

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало Santa Cruz, типовой домик

Добавлено 28.09.10 21:16 (5 984 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв