АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 1224
Фото: 0
Отзыв об отеле Telemaque (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2010
12.09.10 - 25.09.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

недавно вернулись из этого отеля, отдыхали...

недавно вернулись из этого отеля, отдыхали с 12 по 25 сентября 2010 года.

Сколько раз отдыхали - ни разу не оставляли отзывов, даже отрицательных, об этом отеле есть желание написать много хорошего.

Рейс был ночной, приехали в гостиницу между 6 и 7 часами утра и не очень хотелось ждать заселения до 2 часов дня, а с маленьким ребенком вообще кошмар. Но нас сразу стали расселять, даже завтраком покормили, правда в ущерб обеду в последний день, но к концу отдыха мы знали злачные места и обошлись без обеда в гостинице.

Номер достался отличный, с видом на море и соседнюю гостиницу, которую в Европе позиционируют как 6*, без доплат и проч. с тихой местностью под окнами(номер 346, 3 этаж, над миниклубом). Номер рассчитан на проживание 2 взрослых+2детей (мы были 2 взрослых+ребенок 2,5 года). В номере 1 большая кровать и 2 односпальные (не раскладушки, как в Турции притаскивают в номер). на той кровати спокойно помещается взрослые, а не только дети до 12 лет.

Территория небольшая, но много всего есть. сразу на выходе из гостиницы во внутренний двор бассейны: детский и взрослый, за бассейном за небольшой оградкой из пальмовых листьев - пляж и море. Из спортивных развлечений: 2 теннисных корта, футбольное поле, стрельба из лука, пляжный волейбол, баскетбольная площадка, мини гольф, бочи, 2 стола для пинг-понга... может еще что-то есть или я просто забыла упомянуть.

Питание хорошее. Много мяса, овощей, рыбы и морепродуктов, фрукты. 2 раза в неделю проходят тематические ужины: рыбный и берберский.

Анимация просто отличная, как для детей, так и для других возрастов. Гостиница сама по себе небольшая, но команда аниматоров человек 10-15.

Для детей есть мини клуб. Работает 3 часа с утра и 2 часа после обеда. С утра играют, рисуют, в том числе и специальными красками на лице и теле ребенка (это по желанию),потом полчаса или час купаются в бассейне под присмотром аниматоров. Если родители не разрешают купать ребенка - приводят и сдают ребенка из рук в руки, даже если ребенок большой. С детьми постоянно находится 2-3 взрослых. При этом детей в клубе не так много постоянно: 1-5 человек (максимум, что я видела). Я с ребенком много времени проводила там, т.к. клуб с 4 лет, а нам 2 с половиной. Они принимают и маленьких детей, но будет ли там сам ребенок без взрослого находиться. Я один раз своего оставила - он устроил скандал))

После обеда у детей происходит какое-нибудь соревнование: минифутбол, минибоулинг, минигольф и т.д. Победителю турнира на вечернем шоу вручают памятный диплом. После турнира детей ведут в ресторан на открытую веранду на полдник: кормят выпечкой, фруктами, чай, газированные напитки типа кока-колы и т.д. только с разрешения родителей. Лучше, конечно, чтобы вы заранее аниматоров предупредили, что, например, кока-колу ребенку нельзя давать и все будет ок. При приеме в клуб у вас спросят о ребенке всю необходимую информацию, в том числе есть ли на что-то аллергия у ребенка.

Для взрослых анимация: утро начинается с зарядки у бассейна, потом аквааэробика, перед обедом командные соревнования у бассейне, после обеда танцы, степ-аэробика. Помимо этого в разное время на спортивных снарядах происходят турниры типа пляжного волейбола, бочи, тенниса и т.д.

В 21:00 мини диско для детей, опять же 2-3 аниматора танцуют с детьми полчаса. Потом полчаса танцев для взрослых. Что называется: "танцуют все!!!" просто такой отрыв, танцуют от мала до велика))) латина, меренга, сальса, рок-н-ролл и т.д. Заканчиваются танцы всегда одним и тем же танцем, его разучивают днем, ну и движения настолько просты, что люди начинают его танцевать с первого раза. Это визитная карточка отеля.

В 10 часов вечера начинается вечернее мероприятие. Начинается с вручения дипломов. Потом идет само шоу.В принципе, непрофессионально, но очень душевно))) Шоу проходит на французском и итальянском языках, но по мимике и жестам все понятно))) Нам было весело.

В принципе, я могу сказать, что это лучшая анимация, которую я встречала, а сравнивать мне есть с чем. Езжу отдыхать 3-4 раза в год.

Из минусов:

- платные пляжные полотенца (за три полотенца за 13 дней заплатили порядка 15 долл+депозит 30 долл, которые вернули, когда сдавали полотенца).

- отсутствие минибара в номере. Бутилированная вода платно в баре 2 динара (40 руб с копейками) 1,5 литра. В супермаркетах вода стоит 0,450-0,500 динаров (у них в одном динаре 1000 их копеек)

- то, что нет утюга в номере - давно привыкла, из всех моих путешествий утюг был только в Доминикане, ну, Европу я не беру в расчет)) Поэтому в такие путешествия всегда вожу с собой старенький утюг.

- говорят все исключительно на французском, некоторые на английском, правда кто-то лучше, кто-то хуже. Некоторые аниматоры знают 5 языков, учат русский. Постоянно спрашивают как сказать ту или иную фразу по-русски.

- в баре коктейли не очень, вместо сока льют типа юпи, но это почти везде так (Турция, Египет). Сок можно покупать в супермаркете альджазира, литровый пакет сока стоит порядка 30 рублей на наши деньги.

Все остальное сплошные плюсы. Кстати, тунисские арабы не пристают к девушкам так, как в Египте или Турции, все очень вежливы и услужливы.

Отдых получился отличным, даже мой муж, который всегда ищет минусы сказал, что отдыхать ему там понравилось и ему, так же как и мне не хотелось ехать домой.

Добавлено 30.09.10 16:31 (5 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:42 18.03.13

Добрый вечер, подскажите, в детском мини клубе русскоговорящие аниматоры есть?

22:43 08.07.13

нет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)