АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Imperial Park (отель был переименован 01.03.14)
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
18.09.10 - 29.09.10
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет всем! Отдыхали в этом отеле в середине сентября...

Привет всем! Отдыхали в этом отеле в середине сентября. Отдых, в общем, понравился.

У отеля есть свои плюсы и минусы.

Из плюсов можно выделить:

- большой бассейн с горками (минус - горки работали по не понятному нам графику, но приблизительно отключались за 1-1.5 ч. до обеда, ужина и включались через пол часа-час после завтрака и обеда). Хлорки, о которой некоторые пишут, мы там не заметили, пару раз небольшой запах чувствовался, но глаза не резало.

- большая территория, довольно зеленая, хотя и не такая богатая, как, например, в некоторых отелях Египта;

- номер нам попался хороший (кому интересно 1328), с очень большой кроватью, балконом и видом на сад. Причем достался нам сразу без всяких доплат и долгих ожиданий. Мы часто выносили столик из номера на балкон (2 стула там есть) и наслаждались тишиной и уединением за бокалом местного вина "Magon" или пива, купленные в магазине "Bravo", который находится в 10 минутам ходьбы от отеля. Там же можно купить и различные продукты, и хоз. товары. В общем, что-то по типу нашего супермаркета с довольно приемлемыми ценами;

- спа-центр: я брала обертывание зеленой глиной в хаммаме и расслабляющий массаж. Последний мне особенно понравился, чувствовалась приятная легкость во всем теле.

Много процедур на любой вкус, включая комплексные программы. Есть каталоги с описанием на русском.

- чисто субъективный: много кошек. Мы большие их любители, поэтому всегда их подкармливали во время обедов и ужинов, несмотря на негативную реакцию официантов. Надеюсь, всегда найдутся такие же добрые души и будут их кормить, т.к. коты ооооооочень тощие, местные их вообще не кормят, а есть спокойно, когда на тебя смотрят жалостливые голодные глаза - просто невозможно.

Минусы:

- хоть нас и заселили быстро и без доплат, но персонал на ресепшене в общем довольно неприветливый и скользкий. Что я имею в виду под последним, сейчас расскажу. До отъезда я уточнила у туроператора, что сейф на ресепшене бесплатный (не во всех номерах есть сейф, да и хранить ценности в номере небезопасно, судя по отзывам, а на ресепшене сотрудникик мало-мальски должны нести какую-то ответственность). По приезду оказалось, что сейф якобы платный - 3 динара в сутки, причем переспрашивали об этом несколько раз. Мы сразу не стали платить и решили уточнить у гида. Керим (гид) сообщил нам и другим удивленным туристам (видимо им тоже лапшу на уши вешали), что сейф бесплатный ,и на ресепшене якобы ошиблись. На мой ехидный ответ, что ошибиться 3 раза может только идиот, он не отреагировал. Но мы заставили его пойти и разобраться с этим вопросом. И нужно отдать ему должное, он разрулил ситуацию. А теперь внимание: из всех ресепшионистов самой лживой и лицемерной является Джалила (женщина лет сорока с волосами чуть ниже плеч), которой точно нельзя верить. Обманет с самым невинным лицом. Ключ от сейфа на ресепшене в итоге нам дали, но видя в каком состоянии находятся там сами сейфы, и что ресепшен - проходной двор, решили на проверку оставить там только 6 долларов, которые, надо сказать, никто не взял. Просто к тому времени мы нашли другое, более надежное место, которое нас не подвело. Не знаю, как в других номерах, но в нашем была вентиляционная решетка, которая спокойно снималась, а внутри по краям были достаточно глубокие, но удобные проемы, куда можно было спрятать не только деньги и документы, но и дамские сумочки. Там мы все и хранили. Возможно, есть и другие тайники, которые можно поискать в любом номере, судя по отзывам ниже. Сама вентиляционная система внутри закрыта со всех сторон, поэтому проникновения со стороны исключаются. Решетка находится на потолке, поэтому ничем не примечательна. Этот тайник был очень кстати, т.к. по ходившим слухам крали и из сейфа, и просто даже телефоны, стоявшие на зарядке в номере. Кстати, никогда не сдавайте ключ от номера на ресепшен, даже когда отправляетесь на экскурсии, это убережет вас от краж и "внеплановых" заселений других туристов в Ваше отсутствие.

Также, если у вас что-то вдруг сломалось или не работает, нужно несколько раз с периодичностью 10-15 минут напоминать об этом не ресепшен, и лучше всего лично, т.к. по собственному опыту знаю, что если пустить на самотек, никто ничего не будет делать. Либо требовать более или менее точное время выполнения, т.к. темы «сейчас все сделаем» или «мастер уже идет» не прокатывают. В крайнем случае подключать гида, его они слушаются.

Горничные, в общем, убираются неплохо, только иногда забывают донести мыло. С чаевыми и без - убираются одинаково.

- Что касается еды: поначалу разнообразие блюд радовало и хотелось все попробовать, но чем дальше, тем меньше хотелось этим питаться, т.к. несмотря на кажущийся выбор, вкусовые качества и «мастерство» приготовления оставляют желать лучшего. То все переварено, то наоборот недоварено-недожарено, все припралено одной и той же специей, которая далеко не всегда подходит к каждому блюду. Неплохой выбор десертов, но тоже однообразный набор изо дня в день +из одного пудинга делают разной формы пирожные, так что едите одно пирожное в разных вариантах, как в пресловутом анекдоте про овсянку.

Из фруктов поначалу были арбузы, которые быстро сменились дынями, а к ним в дополнение виноград (зачастую до конца не промытый), под конец отдыха яблоки и неспелые!! финики, учитывая, что это был сезон фиников. Так что хорошие финики приобретали сами.

На обед несколько дней давали мороженое 4 видов, но ближе к концу поездки оно исчезло, а также в общем сократился ассортимент блюд, видимо из-за уменьшения количества туристов.

Завтрак не богат, но голодными не останетесь (выпечка, хлопья, нечто похожее на йогурт, джемы, кофе, какао, разведенные соки). Из положительного можно назвать то, что после основного завтрака можно было, если вы не успели, позавтракать у бассейна, куда приносили выпечку с завтрака (булки все отдавали чем-то кислым, но есть можно), пекли пиццу (не ахти какую, но с пылу с жару довольно вкусно)и блинчики (с джемом), давали макароны. То же самое было после обеда. Иногда очень спасало.

Из напитков: разведенные, иногда мега химического вкуса, соки, разведенное пиво, невозможного вкуса вино (белое и красное), кофе, какао, чай на завтрак, вечером (часов с 10) делают неплохие коктейли в баре у бассейна.

- Что касается развлечений:

Анимация слабенькая. Днем проводят аква аэробику и нечто вроде степа и сальсы, но время не всегда угадаешь. Вечером те же танцы и иногда какие-то конкурсы, до которых мы, по крайней мере, не доживали, т.к. начало было иногда в половину 11-го и когда закончатся танцы, никто не представлял. Очень хорошо для одиноких дам, ищущих общения с противоположным полом, в частности, с аниматорами, и пар, кто умеют танцевать латину или сальсу. А так – скука. Так что лично мы отсыпались.

В отеле есть различные игры, точнее объявления о них (настольный теннис, петанк, большой теннис и др.), но само оборудование как-то не наблюдалось. Видимо, нужно спрашивать у аниматоров, которые, как кто-то в предыдущих отзывах выразился, активно анимируют одиноких девушек).

Что касается экскурсий: у Экспресс-тура выбор большой. Мы взяли поездку в Сахару на 2 дня и 1 день – в Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид. Поездка в Сахару останется в памяти на всю жизнь не только из-за обилия посещаемых объектов и невероятных впечатления, но в особенности из-за гида, благодаря которому эта поездка стала еще и очень позитивной и познавательной. Зовут этого гида – Ахмет. От себя могу сказать, что это самый профессиональный и в своем роде уникальный гид, какого я когда-либо видела! А поездила я, надо сказать, по разным экскурсиям очень много. Всё, начиная от регламента поездки и заканчивая его личными находками в ведении экскурсии, нескончаемом обилии фактов об истории, культуре и быте тунисского народа , было четко организовано и органично вплеталось в канву всей поездки. Огромное ему спасибо за всё!!!!! Всем настоятельно рекомендую как эту экскурсию, так и именно этого гида!!! Останетесь в восторге!!!

А еще один совет – взять побольше денег в Сахару : не столько для сувениров, сколько для того, чтобы не отказать себе в удовольствии полетать на дальтоплане над Сахарой (35 динар с чел./5 мин. – умопомрачительные впечатления!) или покататься на квадроциклах (40 динар с чел.)

Поездка в Карфаген понравилась только из-за объектов посещения, гид был полной противоположностью Ахмета – полное отсутствие профессионализма, плохое знание русского. Зовут его Лассад.

От отеля взяли поездку на квадроциклах - тоже остались очень довольны. Если не ошибаюсь, 55 динар с человека. Катались 2 часа по оливковой роще, трассе, горам в предгорьях Атласа. В горах можно полазать по американским танкам 50-х годов.

На море тоже много разных развлечений: парашют, водные лыжи, бананы, серфинг и др.

Стоят приемлемо.

До пляжа идти через дорогу 3-5 минут. Пляж - общественный, разделенный на сектора с лежаками от каждого отеля. Купаться можно в любом месте, лежаки бесплатные только от своего отеля, если брать у другого отеля – в районе 2 динар с человека. В отеле лежаки , шезлонги – бесплатные, пляжные полотенца можно взять с 9-11 утра на ресепшене под залог в 10 динар. Главное – не потерять квитанцию, чтобы не было потом проблем при возврате.

Пляж не всегда чистят, на берегу много водорослей, экскременты лошадей и верблюдов, бычки. Но это ограниченная полоса, если ее перейти – вполне нормально, песочек белый и хрустящий. Море, когда спокойное, - чистое, очень прозрачное, единственно немного смущают разделители и буйки, как в бассейне, но при шторме они незаменимы. А мы 2 два раза купались в штормовом море – очень красиво и захватывающе.

Район Ясмин – очень ухоженный и современный, такой уголок Европы в некотором смысле. В отличие от центра Хаммамета , до которого ехать минут 20 на туристическом паровозике (5 динар с человека). Вот там полная Арабия, колорит – не то слово. Интересно погулять там по медине, посмотреть красивый вид на море и город, но в Ясмине медина хоть и меньше, но не хуже, да и более цивилизованная. Нам очень понравилось кафе «Le Sultan», где можно за 5 динар (около 110 рублей) покурить прекрасный кальян (причем с дозаправкой без доплаты)в колоритной восточной обстановке как на улице, так и внутри, послушать живую народную музыку, попить прекрасный чай или кофе с миндальными орешками. Очень тактичные официанты, но нужно знать хотя бы минимальный набор слов на английском или французском, чтобы с ними изъясняться.

Очень обрадовали магазины с фиксированными ценами, которых довольно много. Очень удобно и, в результате, получается дешевле, чем торговаться на базаре.

Есть также парк развлечений, по большей части для детей, Carthage Land. Входная цена – 15 динар (1 динар – 22-23 руб.). В эту цену, по описаниям, входит 18 аттракционов, но по факту может получиться меньше.

Нужно быть внимательным с обменом валюты и менять в банках или на почте – там обычно не обманывают, а в отелях курс менее выгодный, и могут не додать. Нужно всегда проверять.

Внимательно относитесь к тому, что заказываете в кафе, в особенности это касается напитков. Могут принести без предупреждения, якобы взамен отсутствующего, напиток подороже, а выяснится это только в конце, когда вам предъявят счет.

Но это так, особенности местной жизни и менталитета.

В общем, поездка удалась. Отель, несмотря на описанные выше минусы, понравился и, несмотря на необходимую доработку в ремонте и сервисе, на четверку тянет по сравнению с обычными трехзвездочными отелями в Тунисе или Египте, не буду говорить про улучшенные трешки, т.к. там не была. Во время нашего отдыха отель «патрулировал» управляющий , и приезжала какая-то комиссия, поэтому, возможно, что-то поменяется к лучшему.

Отзыв старалась написать наиболее объективно, остальное – личное мнение каждого. Мы старались не омрачать себе отдых повышенным вниманием к недочетам, иначе при желании любой отдых даже в самом лучшем отеле можно себе испортить.

Хорошего всем отдыха!)

Добавлено 15.10.10 16:50 (11 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв