АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 08.11.09
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 7
Читательский охват: 2151
Фото: 14
339
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2010
13.10.10 - 26.10.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только приехали с Пхукета. Отель очень понравился...

Только приехали с Пхукета. Отель очень понравился, по размещению - 4 *. Не новый, но зато много зелени. Дизайн помещений выполнен в тайском стиле. Все номера большие (superior 35 кв.м. – 1 корпус, deluxe 45 кв.м. и более комфортабельные номера – 2 корпус). Мы жили в deluxe, более чем просторно. Номера чистые. Убирают хорошо. Смена полотенец и белья , как мне показалось, каждый день. Пляжные полотенца меняли по 2, а иногда и 3 раза в день (если видели, что висят мокрые). Причем качество уборки никак не зависело от того, оставляешь чаевые или нет. Зверей в номере не замечала. Единственный недостаток, система кондиционирования шумит.

Самые интересные номера расположены на первом этаже. У первого корпуса вдоль них идут бассейны с рыбками (это простые superior), а у второго корпуса прямо с балконов (террас) выход в бассейн (это номера подороже - deluxe pool access и premium suite). Когда бронируете, лучше сразу запрашивать нужное вам размещение.

Территория отеля не большая, но каждый квадратный метр использован очень продуманно. Отдыхать у бассейнов одно удовольствие. Тенек и фонтанчики шумят. Бассейны не глубокие, есть 2 детских «лягушатника».

У отеля только 1 недостаток – он на 2 линии. Но будь он на 1-ой, ценовая политика была бы иной! До моря идти минут 5 – 10 мимо кафешек и магазинчиков. Зато по пути можно на пляж купить все что нужно, деньги поменять, поесть и т.п.

Да, питание простенькое и однообразное. Из + (для детей) была каша!

Русских в отеле мало. В основном немцы, итальянцы, англичане и китайцы.

Пляж Ката понравился. Заход в море постепенный, никаких гадов нет. Есть небольшие магазинчики под тентами, местные носят всякую всячину, а вот душа, туалета, переодевалки нет, как в общем-то, и на любом другом пляже на Пхукете. А… есть платный рядом с пляжем – 5 бат туалет и 20 бат душ. Шезлонги можно поставить под деревья в тень. А вот северная часть пляжа не понравилась. Там сильные отмели, прибивает к берегу всякую бяку и в море втекает речка (не самая ароматная). За 150 бат можно съездить на расположенный рядом пляж Карон , мне он нравится больше (в том году мы отдыхали там). Там меньше народу, море чище и прекрасный хрустящий под ногами песочек. Да... все 2 недели на пляже штормило и был красный флаг! В том году в это же время штормов не было.

Из понятого на опыте (по ценам и интересностям):

Курс 1 $ - 29,59 бат. Т.е. практически 1:1 к рублю.

После того как методом проб и ошибок посетили нннн-ое количество кафешек, выбрала 2: Первое сразу же рядом с отелем с левой стороны (по дороге на пляж), а второе с белыми скатертями напротив отеля Ката бичь резот (фонтана со слониками) прямо у поворота на пляж. Может не самое дешевое, но все вкусно. Фрукты покупали с тележек. С тележек же брали блинчики (очень вкусно), только смотрите, что бы работников было 2 (один готовит, второй деньги берет). Ни разу не отравились :).

Массаж можно делать в любом салоне, качество зависит от самого массажиста. Как показала практика, «девушки» в возрасте делают лучше. Цены 250 – массаж ног, 300 – тело с маслом. На Кате есть сеть массажных бирюзовых (по цвету) салонов получше качеством и сервисом, чем все остальные, но немного подороже (название точно не помню, « moon», кажется).

Продукты лучше покупать в «7 eleven», дешевле всего. Там же оплачивать телефон. Симки раздают бесплатно в аэропорту. Цена минуты разговора с Россией 3-4 рубля.

Экскурсии можно смело брать у местных операторов (торгуйтесь), цены в 2-3 раза ниже, чем у наших туроператоров, а сервис тот же. Например, экскурсия на Пхи-пхи у туроператора стоит 3300 бат на взрослого, а у местных 1300 бат. Жалоб ни от кого не слышала. Чтобы не переживать из-за страховки лучше сразу при покупке путевки брать страховку с полным покрытием, это стоит на 8 $ дороже с человека, зато вы будете спокойно путешествовать с кем хотите и когда хотите.

Про то, что обзорные экскурсии – развод, надеюсь говорить не нужно. Даже пресловутый сувенирный магазин, о котором говорит туроператор, дорогой и с сувенирами отвратительного качества. На Кате есть и сувенирный магазин (от отеля влево на конце улицы справа ), и магазин с фабричной латексной продукцией ( тоже направление, до конца улицы, поворот направо и снова до конца улицы, ближе уже к Кате Ной). Подушка стоит около 2 250 бат (на экскурсии 3 600 бат).

Пляжная торговля – это отдельная тема (для диссертации :)). Я видела, как одно и то же пляжное платье/тунику тайка продавала и за 200 бат и за 500 бат. Очень забавно. Торг может начаться с 2300 бат, а закончится 300. Вывод: не торопиться и присмотреться.

Перед поездкой все задаются вопросом, сколько денег с собой брать. Наш опыт показал, что затраты в день на 2 взрослых (сюда входит: лежаки, перкус на пляже, обед, ужин, массаж, не входит: спиртное, экскурсии, сувениры и т.п.) от 2000 до 2500 бат /рублей в день.

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

описание

Фото туриста отеля

Прочее

описание

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

описание

Фото туриста отеля

Территория отеля

описание

Добавлено 28.10.10 19:41 (4 874 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы наталья (9)