АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 216
Фото: 0
Отзыв об отеле Secrets Excellence (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал Парой в
октябре 2010
21.10.10 - 04.11.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный и понравится практически любому – каковы бы...

Отель отличный и понравится практически любому – каковы бы ни были его критерии.

Отметим основное, что восхитило нас:

Питание – утром свежевыжатые соки (апельсин, томат) + еще ряд соков (даже свекольный и морковный). Кроме того, мы очень любили брать фруктовые миксы – выбираешь сам ингредиенты (ананас, манго, киви, арбуз, дыня, папайя, гуава, клубника и т.д., молоко и/или сок) и при тебе их готовят в миксере. Кроме соков и миксов можно было взять живые фрукты (ананас, манго, клубника, грейпфрут, апельсин, виноград). Вообщем, за две недели мы навитаминизировались по полной программе:-).

Еще одна приятная опция – возможность взять с собой напитки в специальных стаканчиках с крышкой, которые стоят у выхода. Мы брали соки и фруктовые миксы, которые выпивали вместо обеда (на который не хватало ни времени, ни места в желудке:-).

В барах на территории также можно взять фрукты в течение дня (они в спец.коробочках). Ну и само собой бесконечные коктейли (наши любимые – это Бананамама, Пинокалада, Коколоко в кокосе).

Отдельного абзаца достоин напиток Мамахуана. Мы на него реально подсели:-). Это настойка на спец.травах, корешках и т.п. В составе ром, красное вино, мед. Надо пить для укрепления здоровья три раза в день малыми дозами и маленькими глоточками. Но мы пили не только малыми дозами:-) Способствует хорошему сну (к 11 часам вечера мы просто валились с ног, хотя, как правило, в Турции, например, в это время вечер только начинался:-)). И, кстати говоря, в номерах ближе к спортивной зоне по ночам орут птицы, причем их крики очень похожи на звук сигнализации машин. В первое время мы прямо-таки не могли уснуть. Но потом, то ли Мамахуана стала действовать, то ли мы привыкли, но они перестали нам мешать:-)

На обед мы сходили только пару раз, а потом решили на него не тратить времени и ходили только в рестораны на ужин. Ужины шикарные. Наиболее изысканные блюда во французском ресторане: seafood soup просто бесподобен. И ребрышки ягненка! В ресторане Лобстер мне больше всего понравились креветки. Лобстеры им сильно проигрывают. В ресторане Гриль в основном мясо (во всех ресторанах мяса, как ни странно, гораздо больше в меню, чем рыбы, но мясо очень вкусное!). В японском были один раз – и вообщем-то туда можно и не ходить:-). В Барселоне были на романтическом ужине (это дополнительное спец.меню и хорошее испанское вино). Бесподобно! Паэлья с креветками, мидиями, ракушками и пр. – пальчики оближешь! Романтический ужин можно получить без доп.оплаты, если у вас медовый месяц или годовщина свадьбы. Либо заказать его за доп.оплату (не помню какую). Также можно взять романтический вечер на берегу океана за еще большую сумму, но на мой взгляд это уже перебор – к тому же cидеть вечером на сильном ветру кайфа мало. А вообще говоря, и в бесплатных ресторанах дай бог успеть все перепробовать!!!

Примерно два раза в неделю проводятся тематические вечеринки – когда кроме ресторанов ужин накрывается около бассейна или на пляже. Тут система шведского стола. Кстати говоря, вы можете за один вечер сходить в несколько ресторанов – все ограничивается только временем и местом в желудке:-). После ужина начинается дискотека – либо «вечеринка в белом» прямо на песке, либо на помосте тоже прямо на пляже. В остальные дни дискотека в закрытом зале Disco каждый вечер. Вечером ShowTime с разогревом перед ним (конкурсы с людьми из зала). До и после ShowTime играет шикарный саксофонист, которого можно просто послушать, потягивая коктейли, либо потанцевать медленные танцы.

Русских мало. В первую неделю, мне кажется, их не было совсем. Потом на ноябрьские праздники появились. На русском языке в отеле никто не говорит, поэтому хотя бы в минимальном объеме язык желательно знать. Основная масса отдыхающих – американцы.

Анимация. Каждый вечер в номер приносят программу мероприятий на следующий день, прогноз погоды, спец.предложение SPA и две шоколадки. Заодно меняют полотенца – если вы успели их намочить после утренней замены, и пополняют бар – опять же, если вы им пользовались после утреннего пополнения. Спец.предложения не выбрасывайте – когда решите пойти в SPA-центр берите их с собой и, хотя на каждом из них написано, что оно действует только в определенный день, по указанной цене можно взять массаж и в другой день. Думаю, если бы мы выбирали по каталогу, то нам и цену назвали бы по каталогу:-).

В первой и во второй половине дня проходит как минимум по два конкурса. Победитель получает «Бейбис мейкер» - бутылку рома и подарочный сертификат в СПА. Мы просекли эту фишку не сразу, поэтому привезли только 4 бутылки:-)

Спорт. Мы специально поменяли первоначально данный нам номер поближе к спортивной зоне. Замечу, поменяли без каких-либо доплат, так и объяснив, что нам просто хочется быть поближе к корту. Шикарно! Утром два шага – и ты на корте или на йоге, а потом падаешь в бассейн. А если взять номер на первом этаже, то падать в бассейн можно прямо из номера:-) Тренер по теннису стоит всего-навсего 20 долларов в час. Причем тренеры оч.прикольные ребята! Йога в 8 утра проходит в спорт.зале, где именно что настоящая йога (Джерми дает более легкую программу, а девушка тренер выжмет все соки – за все занятие ни одной «позы ребенка» - выйдете мокрой из зала). Я просила выключать кондишен на время йоги – знайте, что это возможно, хотя он у них и централизованный на два зала. Прочие «растяжки», йоги и т.д., которые ведет анимация на пляже – даже не тратьте времени (хотя, если вам больше для развлекухи, то можно и сходить).

Пляжный волейбол. Играли, когда не было сильного ветра. Купаться можно на волнах на пляже. Но как только зайдешь в океан дальше чем на 5 метров – «спасатели» начитают тебе с берега свистеть. На самом деле это не спасатели – а так, «свистуны». Если ты не выходишь, они просто стоят на берегу и смотрят на тебя, а потом отчитывают, когда выползаешь на берег. Как правило, волны такие, что плавать невозможно – только прыгать на волнах, промывая ухо-горло-нос волнами, которые тебя накрывают. Если хочется спокойно поплавать нужно пройти направо по пляжу за поворот – там нет волн и там мы всегда купались неглиже (особенно приятно одеваться в сухое, когда и ветер сильный, и купальники высушить не так просто).

Экскурсии. Были на корабле SPA и на Самане. На SPA можно не ездить – в целом все неплохо, но абсолютно добила дорога – открытый автобус, который едет довольно долго (больше часа) и с нормальной скоростью. Хорошо, что я взяла с собой шарф-платок на голову. Туда еще можно это вытерпеть, а вот обратная дорога – это уже совсем жесть. Холодно! А вот на Саману съездить стоит. Причем можно взять эту экскурсию не у нашего оператора за 650 долларов на двоих, а в отеле за меньшие деньги. Хотя, экскурсия на целый день, поэтому может быть в русской компании будет прикольнее. Кроме того, нас снимал оператор Василий на камеру, после чего мы купили у него диск за 50 долларов.

Номер. В номере есть практически все: тапочки, халаты, огромный зонт, гладильная доска, утюг, фен, гель для душа, кондиционер для волос, шампунь, крем-молочко для тела, расческа, бритва, гель после бритья, зубная щетка и паста, ватные шарики и ватные палочки, кусковое мыло. Все это, разумеется, в маленьких одноразовых упаковочках, но при необходимости их будут пополнять. Гель для душа и пр. – в больших бутылках, которые тоже пополняют. Наверное, это самая ценная информация в моем отзыве – это такое облегчение, когда не надо тащить все эти бесконечные бутылочки с собой в чемодане…:-)

Да – и вот еще один бесценный совет. Как только прилетите – не ждите вашего автобуса для трансфера. Во первых, потеряете время, а во-вторых – что самое главное – сама дорога после 12-часового перелета может добить окончательно, так как основное время в пути занимает езда по лежачим полицейским. Наш отель – самый последний, поэтому то количество полицейских, которое вы проедете даже невозможно подсчитать. Они через каждые 5 метров. Просто ужас какой-то! Причем автобус ускоряется, потом тормозит до нуля перед полицейским и так далее. Я не преувеличиваю – их реально просто невообразимое количество. А если вам «повезет», то некоторые отели находятся вообще вдоль какой-то жилой зоны, где эти полицейские на протяжении нескольких километров.

С момента нашего выхода из аэропорта до попадания в отель прошло 3 часа. Причем выпала из автобуса я уже зеленого цвета и приветственное шампанское и прочее мне уже были не в кайф. А если бы мы взяли такси (всего-навсего 70 долларов), то через 50 минут уже были бы на месте и отплясывали на пляже на «вечеринке в белом»)…Так что эти 70 долларов себя окупят на 200%.

Если у Вас будут вопросы – пишите, с радостью поделюсь информацией: katm11@yandex.ru

Добавлено 06.11.10 02:14 (8 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:41 15.03.13

А что такси летает над полицейскими?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kate1111 (1)