АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.10
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 22
Читательский охват: 12066
Фото: 7
26
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Solei Moon Valley (отель был переименован 01.01.12)
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2010
11.11.10 - 21.11.10
- Рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Размещение и все что с ним связано: (оценка 3) Если...

Размещение и все что с ним связано: (оценка 3)

Если не придираться к состоянию мебели, грязи в ванной комнате и "забить" на мелкие поломки сантехники, то в целом номера ничем не хуже чем в более дорогих отелях. (мы жили в корпусе где номера на 3-ку). Потрясный вид с балкона - внизу бассейн, а справа море и яхты. Для городского отеля вид из номера обалденный!!!

Комары были , поэтому совет - средство от комаров (а-ля фумитокс) лишним не будет. Можно купить брызгалку RAID в маркете и травить самому.

3 дня были проблемы с водой - ее просто отключали на ночь. По словам туристов, такое не редкость в Хургаде, поэтому оставлю это без комментариев.

Кошки в отеле, они есть и их около 10, а может даже больше... Ходят бродят косяком, в общем не разберешь что им надо... наверное еду ищут ;)

Персонал на рецепшене вменяем, улыбчив и учтив (но общаются в основном на английском) - все проблемы записывают на бумажке и стараются все сделать как их просишь: Постельное белье и полотенце (единственное в номере) мне поменяли после того как я к ним обратился. Комаров травили тоже после просьбы. Не надо стесняться спрашивать! (прошу не путать со скандалом)

Пляж: (оценка 3)

свой (т.е. за него не надо платить), через дорогу (движение не очень оживленное), по виду - а-ля бухта. И вообще я не пляжник, я дайвер,поэтому из плюсов скажу что на пляже дешевое пиво (Stela), дают маску с трубкой, ну лежаки там и матрацы приносят... есть пара детских качелей, в принципе детям купаться можно (дно дно ровное и неглубоко). Про кораллы ничего не скажу, т.к. каждый день был на корабле. (2 дайва за 25 долларов, или можно с трубкой за 15 убитых енотов за целый день). обед и пара бутылок колы включены. где брал не скажу, кому надо тот найдет)

Питание: (оценка 4, было бы 5 если б не завтраки)

Завтрак - либо один блинчик, либо вареное яйцо. + обязательные сыр (есть можно), колбаса (есть нельзя), огурцы, помидоры, жалкое подобие пудинга. чай - кофе - молоко. Однообразно и скудно. Но мы же не за этим приезжаем!

Ужин - супы (пенсионерам нравились, все остались живы), из мяса вариации печенки с курицей, гуляшем, рыбой - все вкусно, повар молодец! салаты и гарниры присутствуют. сладостей мало, фрукты в виде гуавы, дыни и винограда наблюдались, но я всегда покупал у торговцев, т.к. ни в одном отеле за разумные деньги не дадут всех фруктов, которые продаются на рынках!

Ресторанчик напоминает совковую столовку, скатертей нет, бумажные салфетки выкладываются стопкой рядом с приборами, которые также нужно брать самому. С задачей быстро и вкусно накормить туриста эта столовка справляется на ура, тут без претензий.

Сервис: (оценка 1)

Его просто нет пока не попросишь, вот до какой степени он ненавязчивый! Постельное белье могут не менять 8 дней, полотенце одно и менять его не будут пока не попросишь. Туалетную бумагу не приносят, да и вообще в ванную комнату персонал не заходил ни разу. (для любителей давать чаевые - пару фунтов приятель каждый день оставлял на тумбочке, но это не меняло дела). Ужин для опоздавших приносили в номер (т.к. столовка была уже закрыта), лично договаривался с главным по столовке (серьезный такой мужичок).

Контингент: Русские, Латыши, Эстонцы, Литовцы. Едут кто за чем...

Резюме: Очень дешевенький городской отельчик, со своей территорией и бассейном, а также пляжем. Цена ему 300$ за неделю с трансфером из Москвы. НО, он гораздо лучше чем соседний отель El Tabia.

Хочу передать привет гиду Мухаммеду за старательный развод наших туристов. Правда это все со слов потерпевших, с ним мне так и не удалось встретиться (было много более интересных занятий чем беседовать с отельным гидом)

Дополнение: в сентябре 2011 отель был закрыт. сейчас снова продается вроде. После того, как я за те же деньги отдохнул в Royal Regina, следовало бы этому отелю занизить рейтинг, но т.к. этот отель имеет всего 2*, а реджина 4*, то я этого делать не буду.

Добавлено 25.11.10 15:07 (3 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmitry (18)