АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
5
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2010
03.11.10 - 10.11.10
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поехали на праздники поглазеть на черепах. Черепах увидели...

Поехали на праздники поглазеть на черепах. Черепах увидели. Это плюс.

Про размещение - номер интересный - если на втором этаже - купольный потолок из кирпичей подогнанных друг к другу традиционным египетским манером. если не думать, что кирпич может вывалиться, то сначала прикольно, но потом мысли такие все равно приходят. Свет в номере вечером такой тусклый из-за глиняных абажуров, что ни книгу почитать, ни в карты поиграть, ничего толком не поделать. Совет - снимайте абажуры и при лампочках Ильича....

Убираются каждый день, главное правило международного общения - чаевые) Русские люди в отеле стали появляться недавно, потому русского персонал не знает, только учит. Основные постояльцы - итальянцы и немцы. Потому что дешево, наверное. Египтянам сложно понять хмурых, замороженных и замороченных людей с Севера.

Территория плавно переходящая в пустыню, все же озеленена в основных местах скопления людей хорошо. Вечером появляются комары, москитных сеток нет, так что перед сном не проветривайте. Искусанные дети на завтраке - печальное зрелище. Наверное комары появляются из канализации. когда она включается на вечерний полив. Аромат еще тот.

Море конечно богатое и флорой и фауной, можно и черепаху увидеть на глубине. Но доступ к морской красоте непрост. Либо километр по жаре шагаем до причала по пустыне, либо рискуя здоровьем доходим до коралла по отмели и падая под натиском достаточно мощных волн на кораллы, все же попадаем к коралловой стене. Так красиво, что я даже забыл, что кровь в воде не сворачивается. все же лучше до причала ходить, там рядом есть заброшенный пляж со ржавыми зонтиками и 8-9 разломанными стульями из тростника, но есть 2 более менее целых.

Из экскурсий впечатлила поездка к черепахам и морской корове. Если морская корова - это миф, то 4х черепах мы видели, но вот эта история про черепаху размером с легковушку...Белый остров Хамата - 6 часов в дороге и весьма посредственные рифы - не советую.

Питание на хорошем уровне, наверное благодаря итальянцам. Есть даже итальянский повар, но 2 ресторан - итальянский - закрыт. Повар делает пасты и макарони, а также ходит вдоль шведского стола и всем своим видом показывает, что это все тоже его рук дело.

Люблю такие места, за то, что с радостью из них возвращаюсь на родину!

Добавлено 04.12.10 00:37 (2 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв