АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 4074
Фото: 73
Отдыхала С друзьями в
апреле 2008
15.04.08 - 22.04.08
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наверное это был мой первый приезд в Египет в качестве...

Наверное это был мой первый приезд в Египет в качестве туриста, а не менеджера турфирмы. Но я не могла не оценить отель Sun Rise 3* с пофессиональной точки зрения. Старались купить горящий тур. Получилось плохо, поэтому с человека за неделю, завтрак+ужин заплатили по 420 у.е. Отель я не выбирала и до приезда в Sun Rise не читала отзывов, даже описание не смотрела внимательно, т.к. выбора у нас всё равно небыло - у меня был день рождения, а приглашённые мною люди на эти даты уже взяли отпуска. У нас было 3 трёхместных номера. То, что я сотрудник турфирмы в отеле не знали. Принимающая фирма - ПЕГАС.

ПРиехали в 9 утра. Всех сразу заселили. Все номера были в разных корпусах отеля, и все номера были разные. Мне с сыном и подругой достался четырёхместный номер-апартамент с кухней и дополнительной кроватью-диваном, так что смело можно было ехать в пятером! Остальные жили в стандартных трёхместных номерах. Все кровати раздельные. В отеле мы познакомились с москвичами, которые, так же как и мы, приехали отмечать день рождения в этот отель. Причём делали они это регулярно, т.к. отель им нравился! И если у моих друзей номера были на первом этаже, без балкона или лождии, то у нас была лоджия - довольно посторная, а у москвичей был балкон, зашитый деревянными узорчатыми фиранками - очень стильно. Пересмотрела только что фото номеров. Да, всё так и есть - и в унитазах вода ржавая, и в душе нужно спустить воду минут 5-7, чтобы полилась более-менее светлая (я не говорю чистая!). Но убирались в этих номерах - регулярно. Без всяких бакшишей у всех крутили крокодилов, лебедей и человечков, засыпали кровати лепестками. Ни у кого ничего в отеле не пропало - хотя никакими сейфами в номерах и не пахло, на рецепшен мы ничего не носили.

С днём рождения никто не поздравлял - отель на полупансионе. Питание - разнообразное! Салатов всегда минимум 6 штук, плюс овощная нарезка. Гарниров на ужин 3-4. Мясное, рыбное и курица - всегда. Суп. Хватало всем и сладкого. А вот с фруктами было напряжно. Но не из-за того, что хозяин жмот или выбора небыло. Фруктов было 4-5 видов. Всегда- арбуз, апельсины, бананы, яблоки и гуава. Но! Ужин начинался в 19.00 Накрывали его всегда у бассейна. Пока официанты суетились с подносом блюд на шведский стол, у столиков царила тишина и полумрак. но вот - 19.00! Включают яркие софиты, освещающие бассейн и 1/2 туристов сломя голову как по команде "старт" во время стометровки сломя голову несётся к фруктовому столу. В одночасье сметался арбуз! НА столике, за которым сидело 2 человека, можно было увидеть 3-4 тарелки до верху заваленными арбузами и только! Дорогие туристы! Очень важно помнить, что отель не работает по системе "всё включено". ПОэтому тут порционные блюда НЕ ДОНОСЯТ!!! Если в отеле отдыхает 100 человек, то на фруктовом столе будет 100 кусков арбуза! И ВСЁ!! И мяса пожарят 100 кусков, и рыбы... И напитков тут на ужин бесплатных нет. Т.е. беда многих туристов в том, что менеджеры турагентств не рассказывают своим туристам ни о правилах поведения в отелях, ни о концепциях питания. Отсюда и трагедии. НАш коллектив относился с юмором к горам арбузов на столах жителей севера и сибири- им нужнее, мы переживём. Мы не уподоблялись, хихикали, жевали гуаву со сливками - очень вкусно! Зато на 4 день к нашим сдвинутым столикам подошёл "нефтянник" и угостил арбузами: от нашего стола - вашему столу! Оказывается, они наблюдали за нами, обратили внимание, что в женском коллективе (от 15 до 69 лет) только один парень и тот 14 лет и локтями возле фруктового стола работать некому. Т.е. с питанием в отеле - всё в порядке. С ВОСпитанием туристов не всё благополучно, но - исправимо! ;-)) Завтраки как и везде - наедались, было что поесть в любое время, выделенное для завтрака.

Территория отеля не очень большая, но зелёная! особенно поразили цветы - почти все из нашей украинской жизни: подсолнухи, мальвы, петунии, настурции! Очень много, все ухожены! бассейн - выше всяких похвал. Ребята - он ГЛУБОКИЙ!! Не во всех отелях даже 5*, есть бассейны глубиной 1.80, а тут, по-моему, даже в одном месте 2.10!

Но самое главное, зачем мы приехали в ЕГипет - это море. Тут нужно поподробнее. В первый же день, т.к. мы с 9 утра были уже готовы отдыхать, поехали на отельном автобусе на пляж "MARHABA BEACH". Сказать, что мы разочаровались - не сказать ничего. Да, действительно - это лужа. Мне было жутко неловко перед друзьями, что я их сюда привезла. Бледно голубое, почти белое море в заливчике, где на берегу сконцентрировано около 20 пляжей разных отелей. ПОэтому вечером, чтобы разрядитьобстановку - поехали на шопинг в Старый город. Брали такси от отеля за 1 доллар на всех в машине, помещались в 2 машины. А на следующий день я всех отправила в Каир к пирамидам на экскурсию, а сама занялась работой- выискивать хороший, правильный Шарм-Эль-Шейховский пляж. Их есть даже 2! Они оба не без ньюансов, но оба- великолепны по морским красотам и красноморским ожиданиям! Первый пляж - как выйти из отеля, направо и прямо никуда не сворачивая минут 7 нормальным шагом мимо других отелей Badawia All Seasons 3*+ (ex. Creative Mexicana Badawia), Country Club, SOLYMAR SHARMING INN 4*, SHORES AMPHORAS HOLIDAY RESORT 4*, Verginia Sharm 4* (ex. Sol Verginia), AMAR SINA 3*. Т.е. все эти отели в одинаковых условиях по отношению к морю. В конце улицы - платный пляж. В 2008 году вход был 15 фунтов на целый день. Предоставляется всё: зонтики, лежаки, матрацы, душ, санузел. Не помню по поводу полотенец, т.к. у нас всегда свои, но по-моему всё таки и полотенца тоже в цене. Вход в море - два варианта: коротенький понтон и сразу на глубину рыбок рассматривать или по деревянным ступенькам в лагуну, где можно походить по колено в воде или, дойдя по понтону до кромки рифа, плавать на глубине. Так же я нашла пляж, на входе которого висит табличка, что это пляж Фанара и он от отелей (перечень), и упоминается отель Sun Rise. До плажа на такси за 1 доллар за машину ездили ежеднено. Стоить отметить, что пляж - бесплатный, но обслуживающий персонал рассказывает о том, что табличка старая, что отель в этом году не поплатил пользование пляжем и т.д. Мы покупали у них что-то (массаж, колу или татуаж) и лежали себе преспокойно весь день. МОжно было ничего не покупать, но тогда он замучивали разговорами про нашу беспардонность, бессердечность, бесчеловечность ;-)) Т.е. выбор из трёх плажей для отдыхающих гарантирован.

Рекомендации для тех, кто впервые в Египте:

- как можно чаще применяйте крем от солнца, даже перед заходом в море и обязательно после купания;

- первые дни рекомендую купаться в рубашке или футболке с длинным рукавом - это предотвратит вас от мучений со сгоревшей спиной, т.к. купаясь с маской, наблюдая за рыбками, теряешься во времени и сгореть в воде можно даже быстрее, чем на суше;

- возьмите бутилированную воду (потом покупайте в ЕГипте, она не дорогая, 1,5 фонта за 1,5 литра) для чистки зубов;

- помните, что в Египте фунты (крупные деньги) и пиастры (мелочь) - бумажные!!! Т.е. очень часто вас могут "разыграть", подсунув вместо 50 фунтов - 50 пиастров! ;-((

- покупки лучше делать в местной валюте, т.к. сдачу вам дадут всё равно фунтами, а перед покупкай обязательно поинтересуются, в какой валюте вы будете платить (например, одна и та же футболка может стоить - 10 евро, 10 долларов или 50 фунтов, при том, что курс доллара к фунту колеблется в диапазоне 1 = 5,47 - 5,72 за последние 5 лет)

Теперь о программе отдыха, чтобы было понятно, как можно проводить время в отеле, где нет развлечений.

1 День - прилёт, заселение, знакомство с пляжем №1 (песчаный, без рыб и кораллов). Поездка в Олд Таун - Старый город.

2 день - экскурсия в Каир (65 долларов с человека получилось с 75 заявленных - торговались с гидом, т.к. ехали все, кроме меня).

3 День - море на пляже Фанара - 20 долларов массаж для 1 человека. Очень понравился, делали около часа! Поездка в Наама-бей. Прогулка, знакомство с инфраструктурой, покупка тапочек для хождения по кораллам, маски, трубки для желающих

4 день - экскурсия на кораблике к острову Тиран и затопленным кораблям с 3-мя остановками для плавания. Обошлось 22 доллара на человека (с 30-ти заявленных). Поездка в Наама Бей - отдых в шиша-баре (кальянная)

5 День - море на пляже Фанара - 10 долларов татуаж хной для 1 человека.

6 день - ночное восхождение на гору св. Моисея и экскурсия в собор св. Екатерины. (35 долларов с человека)

7 день - море на пляже Фанара - 10 долларов татуаж хной, 1 массаж, 1 кола - рассщедрились! ;-)) Вечерняя Экскурсия в комплекс "1000 и 1 ночь" - "Альф Лейла Ва Лейла"

8 день - море на платном пляже, шопинг (до 12.00). Вылет планировался на 14.30. Приехали в аэропорт, сдали багаж, прошли

паспортный контроль. При выходе на посадку нас собрал представитель ПЕГАСа , сообщил о задержке рейса на время около 6 часов. Было грусно, но ПЕГАСы были на высоте. ВСЕХ туристов вывели из аэропорта (мы прошли паспортный контроль, забрали багаж ;-)) и отвезли ВЕСЬ САМОЛЁТ - около 160 человек - расселять в отель "SHERATON SHARM" в ГЛАВНЫЙ корпус. Всех покормили ужином в отеле, все за 30 минут предоставили номера и только около 12 часов ночи нас увезли в аэропорт на вылет, где мы вновь отрепетированно сдавали багаж и проходили паспортный контроль ;-))

В нашем коллективе все остались довольны отдыхом (от мала до велика - от 14 до 69 лет!) Занятия нашлись для каждого. Главное - опытный менеджер, который правильно сориентирует туристов на именно ИХ отдых! Оправданные ожидания- вот козырь любого отдыха.

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж Мархаба Бич - первый, песчаный, бесплатная доставка из отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

кальянная в отеле

Фото турагента отеля

Прочее

экскурсия на кораблике

Фото турагента отеля

Пляж

третий пляж - Фанара

Фото турагента отеля

Номера

четырёхместный номер (аппартамент с кухней, лоджией, видом на дорогу)

Фото турагента отеля

Территория отеля

отель Sun Rise

Фото турагента отеля

Территория отеля

отель Sun Rise

Фото турагента отеля

Номера

стандартный трёхместный номер (три отдельные кровати +диванчик)

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

дорога от платного пляжа в отель

Фото турагента отеля

Пляж

Платный пляж. Второй в описании. Рядом пляж отеля Амфора и Алоха

Добавлено 05.12.10 01:18 (9 459 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 03.01.11

"И если у моих друзей номера были на первом этаже, без балкона или лождии, то у нас была лоджия - довольно посторная, а у москвичей был балкон, зашитый деревянными узорчатыми фиранками - очень стильно."

ТАК БЫЛ У МОСКВИЧЕЙ БАЛКОН? ВЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!))) СТИЛЬНО - ЭТО ОБОДРАННЫЕ ДВЕРИ, НЕ ЗАКРЫВАЮЩИЕСЯ НА БАЛКОН, ПОКРЫТЫЕ СЛОЕМ ГРЯЗИ И ПЫЛИ, МЕСТАМИ С ТРЕСНУВШИМИ СТЕКЛАМИ И ОГРОМНЫМИ ЩЕЛЯМИ. НУ, И ВКУС У ВАС!

"Без всяких бакшишей у всех крутили крокодилов, лебедей и человечков, засыпали кровати лепестками"

ЧИТАЮ И РАДУЮСЬ ЗА ВАС! ВЫ ОТЕЛЕМ НЕ ОШИБЛИСЬ? ПРОСТО СМЕШНО! ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ ИХ ВСЕХ ЗАСЫПАЛИ! ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ НЕ ДОПРОСИШЬСЯ...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ : "Ни у кого ничего в отеле не пропало..."

ВАМ ПОВЕЗЛО! ВЫ, НАВЕРНОЕ, ОПРОСИЛИ ВСЕХ ТУРИСТОВ, ЧТОБЫ ТАК СМЕЛО УТВЕРЖДАТЬ!

05:30 10.01.11

Лиля, я не помню, что было месяц назад, а Вы были в этом отеле аж в апреле 2008г, а даже ценник помните. Надо же! Наверное, Вам очень понравилось в этой дыре, если до сих пор Ваши воспоминания свежи и дороги Вам!

14:45 10.01.11

levvel : к счастью для себя, может к сожалению для вас, я в своей области - т.е. в туризме - специалист. ПОэтому помнить всё о собственных впечатлениях - моя работа. Помнить многое об отдыхе моих туристов - моя обязанность. Мне очень понравилось в ЕГипте - и это не дыра! А про отель я написала ту правду, которая относилась к апрелю 2008 года. В отеле за это время мог поменяться хозяин, мог сказаться кризис и на питании этого в том числе отеля. Но всегда и всем не устану повторять, что если вы едете на медовый месяц или на постельный режим или на санаторно-курортное лечение от дисторифии, то будьте добры, вычитайте из стоимости путёвки минимум 350 долларов за перелёт, 16 долларов за трансфер, 5 долларов за страховку. остальное поделите на кол-во ваших ночей в отеле и полученное умножьте на курс гривны, рубля или другой валюты, в которой вы оплачивали тур. ПОлученную сумму примените к суткам проживания и питания в том городе, где вы обитаете. Если поле этого вам хочется за такие деньги ходить в розовых очах по поводу того, что васждёт на отдыхе, то это уже не к Египту, не к отелю и не к фирме претензии, а к спонсору вашей поездки. А воспоминания о Египте мне действительно очень дороги и именно эти, т.к. было много моих близких людей вместе со мной и мы купались в ЭТОМ МОРЕ, нежились под ЭТИМ СОЛНЦЕМ! и взбирались на гору МОИСЕЯ и т.д... Мы выполнили все наши планы в ЕГипте. А ВЫ? Какаие у вас были планы? Чего ожидали вы? И кто виноват, что ваши ожидания не оправдались?

15:00 10.01.11

Margospb: очень люблю внимательных читателей. к сожалению вам похвастаться нечем: мы ездили группой, которая разместилась в трёх номерах - это мои друзья! а москвичи - это люди, с которыми мы познакомились в отеле. и их номер был с лоджией зашитой фиранками.

ещё раз пошу обратить внимание на время посещения отеля - апрель 2008 года. К сожалнию, ни я, ни вы не несём ответственности за ВРЕМЯ, которое многое меняет. И кризис за это время наступил, и акула в водах завелась, и хозяин мог 100 раз смениться. Мне приятно, что вы за меня радуетесь - мне и самой мой отдых понравился. И мне искренне очень жаль, что ваш отдых не удался - судя по вашему отзыву. Хотя опять оговорюсь - ЗАЧЕМ вы ехали в ЕГИПЕТ? НЕужели не получили удовольствия от моря, рыб, кораллов, экскурсий? Неужели не рады своему красивому загару?
Во время нашего пребывания ни у кого из моих друзей и знакомых (т.е. 12 человек) ничего не пропало - и я смело это утверждаю.
Последнее: совет вам и наблюдение за отдыхом моих туристов - много тысяч прошло через меня. ВСЕГДА человек получает то, что он ждёт (явно или скрыто!) Если вы боитесь, что украдут - значит украдут! и вы виноваты в том, что "притянули" как магнитом к себе этот негатив. Думайте лучше о людях и тогда в вашей жизни будут случаться только приятные моменты и за вас тоже кто-то порадуется!

04:05 12.01.11

Лиля или do vostr, не знаю, как к Вам обратиться! Данный сайт об отелях, а не о Египте. Мы ездили в Египет 9й раз, отдыхали в разных отелях и в 5ках, и в 4ках, а до этого даже в 3ке( Белла Виста). И страну эту я очень люблю.
Но в данный момент речь идет не о стране, а о конкретном отеле. Отдых в целом мне понравился. А вот отель нет! И об этом я написала. И объяснила почему.
Вы же все время предлагаете из стоимости что-либо вычитать, чтобы показать, что отдых туристов в этом отеле бесплатный. А я вот думаю, такой "бесплатный" отдых может обернуться неприятностями всякого рода ( воровство, о котором пишут туристы уже массово; отсутствии элементарных удобств; антисанитарии...).Так не лучше ли добавить некую сумму, чтобы не угодить в этот отель?
Что касается настроя, с которым я езжу в Египет. Он всегда хороший! И думаю, у наших туристов такой же, судя по их лицам. Воровство в этом отеле притягивается вовсе не настроем туристов И не нужно Вам это воровство обосновывать таким нелепым образом. Дескать, сами и виноваты, если об этом подумали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liliya Goncharova (5)