АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
491
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2010
27.11.10 - 07.12.10
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Гоа отель вполне приличный,даже чистый и ухоженный...

Для Гоа отель вполне приличный,даже чистый и ухоженный. Категорию 4* считать строго по меркам Индии. Ничего общего с 4* европейскими нет и быть не может. Отправляясь на отдых в страны третьего мира глупо ждать суперкомфорта. Опасности и необычности есть:обезьяньи пляски на крыше, "совещания" мангустов на террасе(по6-8 особей вместе). Присутствие мангустов наводит на мысли о змеях... Но на территории не видели ни разу. Мелкие ящерицы на потолке-бывало,но это мелочи. Москитов не ощутили ни разу. Прекрасная растительность и цветы,пение птиц весь день-это радовло. Тишина и покой.Малолюдно у бассейна. Персонал к нам был услужлив всегда. Уборка ежедневная и приличная.Гигиена от наших норм отличается,конечно,но терпимо. Слишком брезгливым будет не всегда уютно.

Завтрак однообразен,но неплох. Ужин так же неоднократно заказывали на террасу и были очень довольны. Вкусно,чисто,недорого. Повар хорошо готовит рыбу,спагетти. Креветки очень прилично подавались в чесночной заливке, морской суп,пожалуй, лучший из отведанных вариантов. Так что смело отельным рестораном пользуйтесь. Оазис и Базилико (итальянский)-это ближайший внешний общепит к отелю. Оазис не очень,но экономно. Базилико-отличные салаты,сносная пицца,пасту не заказывали. Ром в ближайших (шаговая доступность) магазинчиках по 120 рупий за 0,75л. Отлично! Никакого спиртного тащить из Дьюти Фри на Гоа не стоит. Есть всё. Пиво вполне нормальное местное. Всё недорого или совсем дёшево. На 2 порядка лучше турецко-египетско-тунисских вариантов. Фрукты покупайте на овощном развале в 3-х шагах от отеля. Арбуз ничего, маракуйя-прелесть,ананасы -супер (таких просто не пробовала,хотя полмира объезжено давно), мини-баначики -душистые и сладкие. Мороженое как везде,но не хуже.

До банкомата пешком минут 25-30,но лучше днём отправиться. Правил дорожного движения нет в принципе. Клаксон оглушает,но это тоже колорит... На Гоа есть все шансы избежать ДТП,но вот в Дели и по дороге в Агру-это невозможно,наверное,европейцу.

При наличии финансовых возможностей посетите Тадж-махал. 600 дол. -это недорого для такой экскурсии. Физически тяжелова-то,конечно,но несмертельно. Потом на пляже отлежитесь. Пожалуй,стоит одну только эту экскурсию взять и всё. Агра-это даже не Гоа,это настоящая Индия. Но зато правду будете лицезреть.

Пляжи все объехали на такси (150-200 рупий) в разные дни. самый живописный вид на Вагаторе и вообще там нам больше всего нравилось. Хороший ресторан "голубой океан" там есть. сходите при случае. отличается от остального,представленного на побережье. И фото пощёлкаете на красивом фоне за одно.

Торговцы пляжные _это скорее беда,это один из факторов отпугивающих туристов. Не вступайте в разговор-уйдут. Коровы миролюбивые,не мешают,а скорее смешат. Со временем додумаются до огороженных отельных пляжей,но..нескоро. Дорога на анжунский пляж-это одно из самых неприятных зрелищ. Лучше от отеля прыгнуть в такси и на багу или вагатор.

Аравийское море-это не лучшее в мире по всем статьям. мутное и штормящее всегда. Страх живности не покидает ,думаю, любого. Сами ничего особенного не встретили,слава Богу. Но и совсем к этому не сремились. Страшно...от таких встреч.Вода очень тёплая. Это многим нравится.

Пати местные забавны. При желании напляшетесь вдоволь. В принципе,безопасно. Конечно,если специально не нарываться на приключения.Музыка там клубная, алкоголь тоже по клубной цене. Гашиш для любителей доступен. Аборигены обходительны. Такси есть всегда.

Удачного отдыха.

Добавлено 10.12.10 12:21 (3 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв