АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 184
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал один, непритязательный, взял самую дешёвую горящую...

Отдыхал один, непритязательный, взял самую дешёвую горящую путёвку и был готов ко всему, и знаете... в общем мне понравилось даже если считать, что категория отеля 3*, как обещалось путёвкой, а не 2, как указано здесь.

Недостатки, конечно, были, но не жизненно важные.

Приехал рано утром, к завтраку. Гид сказала, что номер могут дать и до расчётного часа. Сидел у чемодана, слушал регулярные уверения сотрудника, что вот-вот освободят. Персонал кроме пары человек (хозяин, и сын ?) по-английски говорят плохо, по-русски не говорят вообще. Общались жестами. К обеду номер предоставлен не был, позвонить гиду сотрудник (который то ли сын, то ли брат хозяина) не хотел, пришлось повысить голос, после чего номер сразу нашёлся. Учитывая, что приезжавшие позже меня заселились раньше, имело место банальное вымогательство.

Номер достался на третьем этаже, с видом на бассейн. Тем, кто жил на первом - не повезло: высокая влажность, говорят забегали муравьи и тараканы (не такие, как у нас, а больше похожие на жуков, но всё-таки).

Замечу, что с насекомыми персонал борется, регулярно поливает кусты химикатами, и лично меня насекомые не беспокоили. Цикады шумят оглушительно, но к ним привыкаешь быстро. В отличие от регулярных служб из мечети, транслируемых на весь город несколько раз в день и в ночь :(

Бассейн довольно большой, чистый, с лягушатником. Некоторые шезлонги треснуты.

У бассейна бесплатный бар, пара напитков из концентрата, фанта/кола, крепкий алкоголь, тоник, вино, пиво. Бармен при нас начал учить русский.

Вообще персонал показался старательным, приветливым бельё менялось регулярно. Оставлял лиру уборщице - не брала. Если правильно понял, обслуга - курды,

Еда вовремя. Довольно разнообразная и вкусная, но мясо только куриное или соевое, рыбы не было совсем.Специфические сладости. Однажды приготовили борщ, но потом оказалось, что его организовал наш соотечественник - повар. За еду - 4+, вполне достаточно. Кофе растворимый - так себе, чай обычный, как в столовой.

Номер тоже обычный. Без излишеств, но чистый. Не такой огромный, как на фото. Две кровати рядом или раздельно. Телевизор (три русских канала, включил - сразу заболела голова от рекламы). Кондиционер. В каких-то номерах нет пульта, кое-где отваливается антенна от ТВ, крышки на скотче, но всё это мелочи.

Горячая вода, как и везде в Кемере, греется от солнца, поэтому температура неравномерна, то прохладная, то кипяток.

В отеле не два этажа , а три плюс цокольный.

Есть WiFi интернет, бесплатный, но берёт только в фойе и ближних комнатах и столовой. НУ или наоборот - берёт не везде, зато бесплатный, это как кому больше нравится ;)

До пляжей идти 7-12 минут. Где-то галька, где-то нечто похожее на песок. Есть пляж чужих отелей, есть городской, есть "наш". Последний дальше, но на него несколько раз в день ходит бесплатный автобус. Рекомендую именно его, там чище и народ пристойнее.

Раз в неделю (четверг?) рядом с отелем рынок, можно купить сувенирку, кофе, сладости, бейсболки, и т.п. гораздо дешевле, чем в магазинах. Кстати, не берите экскурсии от туроператора, они дорогие и бестолковые. Поехал "кататься на яхте", так половину экскурсии был шопинг по магазинам с тройной ценой и скидкой 20%. Потом два часа ждали, пока яхта наберёт людей и час плавали...

Рекомендую посетить пенную дискотеку в клубе "Аура", у персонала отеля есть контакты, можно получить бесплатную резервацию. В Кемере три крупных ночных клуба, мне Аура понравилась больше всех. Второй, INFERNO, рядом с ним. Третий - RED ROOM - у "нашего" пляжа.

В море смотреть нечего, ни рыб, ни растительности. Один раз столкнулся с большой черепахой нос к носу, непонятно, кто из нас испугался больше ;)

В отеле было примерно 50% отдыхающих из России, остальные - турки. Проблем не было, но чувствовалась некоторая обособленность. Потом заселилась группа из Саудовской Аравии, те сильно шумели, ставили целый день один и тот же CD у бассейна, шумно плескались. Неприятно.

Добавлено 19.12.10 03:33 (3 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 23.03.18

А бесплатный пляж отеля, находиться на въезде в Кемер?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)