АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
130
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Club Andaman (отель был переименован 06.10.11)
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2010
08.11.10 - 22.11.10
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Пхукете нам очень понравился, выбор отеля себя...

Отдых на Пхукете нам очень понравился, выбор отеля себя полностью оправдал. Были негативные нюансы, но в целом - огромное спасибо предыдущим отзывам. Они помогли сделать хороший выбор отеля с хорошими услугами. А также, Второй раз сюда может быть и не поедем - остров слишком маленький и многое мы уже посмотрели (встретили несколько человек, которые были в Пхукете уже 20й раз!). Брали путевку в начале сезона и нарвались на неделю дождей, лотерея с погодой – ее не предсказать.

1. Отель и перелет

Мы брали номер с видом на город Standart View (на восток), Приобрели путевку BB (бэд энд брэкфаст – постель и завтрак) в знакомом агентстве Москвы на 13 ночей с 09 ноября 2010г, стоимость со скидкой 5% составила 89600 руб (курс 31,3руб/$), туроператор Библио-Глобус. Вылет был в понедельник ночью в 23.20 утра из Домодедово огромным Боингом-767 а/к Трансаэро рейс 527 (вылет задержали на час-полтора). Мы сидели в конце салона на 40м ряду, в каждом ряду было по 9 пассажиров (2 у левого окна, 5 в центре и 2 у правого окна – я спал на пяти центральных креслах т.к. было мало пассажиров в конце самолета), примерно с нами летело 300 человек. Приземлились в аэропорту Пхукета на севере острова (23 км от Патонга), таможню и багаж прошли быстро. Прямо в зале багажа в аэропорту есть еще магазинчики, цены не смотрели. На Пхукет запрещен ввоз алкоголя более 1литра на чел, но никто не проверяет)). Нам дали бесплатные сим-карты в телефон (звонок в Россию 6 бат/минуту, смс 2,25 бата). Дали отличный синий рюкзак с логотипом туроператора и оранжевыми веревочками, очень удобный. На нас одели ожерелья из орхидей и отправили на улицу в минибас на 8-9 человек, который сразу же поехал в Патонг. Ехали мы до отеля примерно 40минут. Выгружались в отель мы первые. Наши друзья из Питера прилетели на 2 дня раньше и взяли аналогичный номер с видом на сад за 95.000руб на двоих. Шума с улицы слышно не было, кондиционер был чуть шумноват, если ставить его на максимальный уровень (обычно спали при минимальном).

В отеле анимации в привычном смысле нет, поздно вечером артисты возле бара поют песни битлз, роксет и пр. Вечером на лобби пару часов выступает тайка на местных гуслях.

В номере телевизор с одним российским каналом – РТР планета (днем смотреть нечего, только иногда новости).

Холодильник бесплатный, есть платный минибар, который сразу был выгружен из холодильника и освобождено место под наши напитки.

Кондиционер бесплатный.

Сейф бесплатный, как в Египте набирать код из 4х цифр нажать #, чтобы открыть – снова нажать код (иногда цифры западают – внимательно проверяйте свой код).

Розетки подходят стандартные. Все провода и розетки на скрутках (тайцы плохие электрики, часто искрило))) Один раз в соседнем номере заселился турист и когда он включал свой ключ в спец переходник чтобы было электричество в номере – пробки вышибало и мы сидели без света целым этажом))).

Почти каждый день давали пузырек с шампунем и гелем для душа, в номере висит стационарно закрепленный на стене фен. В каждом номере есть чай, кофе, чайник. Бесплатно дают по 2 бутылочки питьевой воды. Мы ей чистили зубы – прошла инфа, что водой из под крана чистить зубы не желательно.

Полотенце бесплатно 1шт/чел у бассейна с 8 утра до 8 вечера под обязательную подпись на листочке (за этим внимательно следит специально обученный таец))), обмена мокрых на сухие полотенца нет (хотя один раз нам все таки поменяли))).

Тренажерка работает с 8 до 20 часов (2 беговые дорожки, эллипсоид, велотренажер, гантели и штанга, 2 тренажера на руки/спину и ноги, бильярд). Также работает сауна. На территории отеля есть массажные места: 300 бат тайский полный массаж на 1,5-2 часа (без «услуг») и 300 бат за массаж ног. В уличных заведениях все дешевле.

Порадовали бесплатные лежаки у бассейна, не плохой бассейн + бассейн глубиной 3м + лягушатник Лежать было приятно в тени больших деревьев рядом с бассейном, но мы чаще брали лежаки на пляже за 160 бат на 2х чел (до воды идти 5м, да и не около бассейна мы ехали валяться, все таки не Турция). Видели на пляже предложения прокатиться на водном мотоцикле (1600-1800бат за 30 минут), банан, парашют (в отличие от Турции, где турист притягивается к катеру, Здесь турист вместе с парашютом в конце путешествия полностью окунается в воду, катер возвращается, чтобы они не утонули – т.е. не отработана техника благополучного приземления). Пляж в хорошую погоду был идеален. Прозрачная вода просто великолепна. Иногда попадались медузы (внимательно при заходе, особенно после дождя!). Рыбки были не кусачие, серые с желтыми точками на голове. Крабики тоже не кусались. Местные 2 тайца постоянно ходили в воде и вылавливали крабиков, чтобы они не мешали купающимся. Цвет песка в бухте Патонг желто-белый. Песок не скрипит, как я слышал на Кароне, но зато там на Кароне скучища. Заход в море плавный. С 15 ноября (начало Высокого Сезона) на море закрепили пенопластовые буйки. Немного напрягают местные катера и парашютисты – опасно носятся, иногда очень близко.

В отеле были представители Англии, Японии, Украины, нескольких европейский стран и России. Соотношение Россияне/другие примерно было 30/70. Пар с детьми не много, но есть все условия для детей. В отеле внизу есть магазинчики с одеждой, саронгами, интернетом и пр. Если выйти на улицу направо до основной улицы, а на перекрестке налево – сразу есть отличный и дешевый ресторан с морской кухней (крабы, кальмары, акулы, лобстеры, улитки, устрицы, скаты – мы брали всего вдоволь и дороже 1,5тыс на 2х человек счет не получали: надо торговаться при выборе + русскоязычный официант); Направо по этой улице – ресторанчики и через 10 минут пешком огромный торговый центр Джунг Цейлон (в нем магазинчики, кафешки - куча!, супермаркет отличный и дешевый. Про него напишу ниже и подробнее).

Интернет в отеле платный, по всему отелю wi-fi роутеры висят, мы не брали. Бесплатные бадминтон на улице днем, стол для бильярда «американка» в фитнес клубе.

При заезде в отель с нас потребовали 2000бат депозит (вернули в конце отпуска). Я дал кредитку (на ней заморозили деньги, потом разморозили) я и не заметил ничего, а другим туристам пришлось менять доллары по курсу отеля, который был очень не выгоден (27бат/доллар а не 29,5бат/доллар в обменнике на улице) в конце отпуска их вернули им обратно, и как то надо было их тратить.

Мы брали BB - завтраки, и они были очень хорошие – за 2 недели не надоели. Кушали яичницы 3х видов, сосиски хорошие и бекон отличный (не жареный), картошечку то в луке, то в сыре, рис то с креветками, то с курицей, помидоры/салат/огурцы и пр, суп то луковый:) то мисосуп, фрукты арбуз/ананас/гуава/манго/банан, иногда папайя. Сок хороший апельсин/манго/гуава. Чай давали готовый без пакетиков и он был не очень (можно было пить с лаймом). Кофе отличный. Всегда были сливки для кофе. Приятно, что с началом сезона (с 15 ноября) девочку с гуслями пересадили к еде, и она играла на тайских гуслях весь завтрак (до 15 ноября она играла только вечером на ресепшене, с ней все фоткаются). Птиц и собак не принято кормить. Но мы брали хлеба и кормили больших цветных рыб в водоеме с мостиками (днем работники отеля сами кормят хлебом птиц и рыб).

В отель нельзя проносить дуриан. Это фрукт или овощ шириной до 40см со здоровыми шипами. Внутри он бело-желтый с очень специфическим запахом вонючей помойки, который останется надолго, если его запаковать в багаж или пронести в автобус. Местные впаривают туристам то, что он сладкий и полезный. Можно купить ради интереса одну дольку человек на 20. Мне он вообще не понравился.

Основной и единственный минус отеля – клопы или блохи, которые живут в матрасе/одеяле. В начале нам дали номер 322 (основной корпус) на 3 этаже, каждую ночь нас кусали насекомые (утром видны кровавые следы длиной 4-5см на простынях). По нашей просьбе уборщице (мы оставляли через день по 40-50 бат, или в день по 20 бат), они меняли белье, но это не помогало (для смены былья надо положить на постель зеленую картонную табличку). Через несколько дней мы сменили номер на 315, в нем было лучше - меня куснули только пару раз за оставшиеся дни (видимо 322й номер очень плохой). В предыдущих отзывах видел, что подобные кусачи попадались в виллах, и мы подумали: видимо все белье стирают в одной прачечной и везде есть их личинки. Нашим друзьям повезло – в номере 210 никаких клопов не было. Я бы снова приехал в этот отель, но если попался номер с клопами – сразу же менять.

По прилету в отель каждому дали по одному купону на бесплатный коктейль. Ничего особенного, на выбор красный и зеленый коктейль (зеленый безалкогольный). Днем с 13.00 до 15.00 по цене одного коктейля давали два. Цена 175 бат указана без НДС 7% и без чаевых 10% - итого вышло за 2 коктейля 228 бат (понравился коктейль в кокосовом орехе с виски – пинаколада, коктейль в ананасе красного цвета не впечатлил, остальные тоже ничего особенного).

Вообще почти все рестораны указывали цены без чаевых и взымали их в обязательном порядке, поэтому на чай мы почти не оставляли (чтобы не баловать).

Если идти из отеля в сторону моря и на улице свернуть налево, то сразу за перекрестком, с правой строны, есть отличное кафе «у Ксении»: здесь нам понравился борщ (когда соскучились по дому), недорогие устрицы, хорошая курица и отличный тайский суп ТОМ ЯМ с курицей или креветками (большие порции, готовят не остро, в целом отлично). Дальше есть еще один ресторан с надписью «Дом у дороги» и мигает надпись «Заходи», хозяин Юра предлагает купить тур путевки за дешево. Его кухня нам не понравилась (не такой вкусный борщ и креветки были замороженные!). Путевки у него купили люди, с которыми мы познакомились позднее – они сказали, что он их развел на покупку беруш за 200бат и экскурсия была без русскоговорящего гида (у нас было за эту же цену все нормуль). Отличный дешевый ресторан морской кухни: выходим из отеля, на дороге направо, на большом перекрестке налево и ищем первый с угла уличный ресторан. Здесь есть русскоговорящий таец и вкуснейшая и не дорогая кухня (акулы, устрицы, мидии, кальмары, креветки и прочее. Средний счет на 4 человек не более 2,5тыс. руб. Если с лобстером то не более 3,5тыс. руб.).

Мы пристрастились к пиву Чанг и конечно к местному Виски (я купил 4 литра домой в конце путешествия). Вообще водка и прочие европейские спиртные напитки очень дорогие – от 800-1000бат/бутылку, шампанское в магазине FamiliMark 1800бат/бутылку (любителям советую привезти с собой пять-шесть литров беленькой на вcякий случай)))). Местный пепси и кола очень плохого качества, у нас была на них аллергия.

Территория отеля большая, зелени много, пальмы и деревья высокие. Птицы поют - супер! Местное время опережает Московское на 4 часа.

В аэропорту Пхукета дёти-фри средненький: небольшой выбор алкоголя (сувениры есть), немного магазинов с едой, цены выше, чем в супермаркете на всё минимум в 2 раза (цены указаны в батах, курс евро и доллара не выгодный). Мелочь по 1 или 2 евро в дютике не берут, хорошо, что с собой были 5-ти евровые бумажки.

2. Погода

6 ноября, опережая нас на 2 дня, высадилась экспедиция моих друзей, по их словам температура воздуха была +33град, воды +26град. К нашему приезду температура опустилась и держалась +26 +30 днем, вода +24. Купаться вначале было прохладно, вход в воду – песочек, но волны. Каждый день шел дождь (первая неделя отдыха – середина ноября). Сильная облачность. Все это продолжалось до 15 ноября. Потом дожди прекратились, началась отличная погода. Левее лифта на стене (напротив лестницы) есть билборд с прогнозом погоды, указана вероятность дождя, прогноз температур воды, воздуха и проч. Прогнозы дождя сбывались часто.

3. Экскурсии

Есть куча экскурсий. Мы выбрали спец предложение от Библио-Глобуса за 125 долларов на человека: о-ва Джеймса Бонда, о-ва Пхи-Пхи, зоопарк (альтернатива – шоу трансвеститов) + бесплатная обзорная экскурсия по Пхукету.

Вообще все экскурсии с Патонга начинались с нашего отеля, а когда экскурсия заканчивалась – нас привозили в отель тоже первыми, поэтому мы всегда успевали позагорать и искупаться после экскурсии

Обзорная экскурсия. Выезд из отеля примерно в 8 утра, обратно приехали в 4 вечера, еще и купаться успели. Вначале ездили погулять в буддийский храм, издалека увидели 40 метрового сидящего буду (на него отдельная экскурсия, мы не поехали), на ноги обязательно носки т.к. надо обувь снимать для входа в храм, гуляли тут примерно 40 минут. Потом шоу змей, там кобры и прочие змеёныши бросались на дрессировщика, я сфоткался с удавом за 100бат. Потом нам впаривали змеиные лекарства по безумным ценам в 3800 бат за баночку (100$)!!! Наши знакомые были до этого в Паттайе, там аналогичные вещи стояли по 500 батов. Они брали для потенции – говорят помогло великолепно!:) Потом уличный рынок фруктов, можно пробовать и покупать, что нравится (ананасы большие за 25батов). Потом на латексную фабрику (хотя это был просто магазин, а не фабрика) и цены были дорогие – за подушку из латекса хотели 3900батов, за матрац 25000 батов (можно и в Москве за такие цены найти)) и фирму производителя этих матрасов COZZI мы в интернете не нашли! Скорее всего, какой-то развод, тем более что когда уже ехали улетать в аэропорт, попутчики рассказали что нашли на улице такие же матрасы и подушки по цене в 2 раза ниже будьте внимательны при выборе, потому что иногда даже на латекс (гиппоалергенный материал) бывает аллергия, когда латекс низкого качества.

Зоопарк. Ехать не близко, но не более 2 часов (с заездом в другие отели). У входа в зоопарк мы были в 10 часов утра, начало представления в 11.00. Если самостоятельно приехать в зоопарк входной билет стоит 500батов на человека. В зоопарке нам очень понравилось, мы посмотрели шоу крокодилов, потом шоу слонов. Сфотографировались на слоне верхом (200батов за фото, но мы нафоткали еще больше), с тигром (такса та же) и вообще весело погуляли. В завершение жалкое, но смешное мини шоу двух обезьян. На обратном пути мы заехали в большую сувенирную лавку и затарились сувенирами. На выходе из сувениров есть фрукты и палатка с шашлыком. Приехали в отель в 16.00.

Поездка на остров Джеймса Бонда. Вообще, мы не кайфовали во время этой поездки. Основной причиной для этого было то, что мы попали на самый дешевый вариант поездки – на длиннохвостой лодке. На лодке было шумно, с боков заливало водой, плыть на ней дольше, чем на моторной лодке, купание не включено. С погодой тоже не повезло – было туманно и идеальных фотографий с куском скалы, синим небом и изумрудной водой не получилось. Но мы там были и поэтому есть о чем рассказать. В лодке пришлось одевать спасательные жилеты (видимо были случай перевертышей). На острове находились 40 минут. Купаться на самом острове не рекомендую – острые камешки на дне. Фильм про Бонда снимался тут так: снимали, как он выходит из лагуны и идет на камеру – остальное доснимали в Голливуде. На острове ощущение полной необитаемости, кроме ларька с пивом и местных торговцев. Ничего не облагорожено. Можно прогуляться в пещерку и можно перейти на другую половину острова. Туристов было много. Хорошие фотки получились только когда мы фоткались на камне и когда залезли по щиколотку в воду – иначе много народу. На обратном пути, обед у морских цыган (дешевая поездка – фиговое меню: одна рыба на 8 человек, пить только воду, остальное за деньги, миска риса на всех 8 человек одна, суп фиговый и острый. Итог - не понравилось). Потом домой. На обратном пути заехали на фабрику-магазин кешью. Там нам впаривали разные орешки, мы их все попробовали и почему-то купили бутылку, все таки русские предсказуемые))) Дома были поздно.

Поездка на острова Пхи-пхи. Это поездка понравилась больше т.к. с погодой повезло больше и плыли мы на нормальном катере с тремя 600-сильными моторами. Сели в центр посередине лодки, тех, кто сел на края слева и справа, укачало, а тем, кто сел на нос, отбило попу. Плыть со скоростью 60км/час примерно 40 минут. Там мы погуляли на белом пляже, где снимался фильм «пляж», даже искупались (народу очень много, лодок в два ряда, говорят в высокий сезон в 4 ряда лодки плавают, что для маленькой бухты точно многовато). Прогулялись вглубь острова, увидели мини смотровую площадку и хижину со спутниковой антенной. Потом поплыли вокруг острова и, наконец, купание: смотрели на рыбок, я брал с собой свою трубку и пару раз ударился ногой о кораллы (ласты можно было арендовать в порту, маска с простой трубкой дается бесплатно на катере) Потом обед – отличный (шведский стол, курица, гарнир и вообще очень вкусно). Потом привезли нас еще на один пляж, еще на 40 минут купаться, тут лежаки были платные, коктейли по 200 бат (рекомендую пинаколаду). Что мы отлично придумали – это взяли 0,5 рома с собой заранее, поэтому нас не укачивало и мы не потратили много денег на бухло. Вода была отличная, фотки получились на загляденье. Там на пляже валяются кораллы, мы привезли несколько домой (в Египте это преступление, а здесь норма). Домой приехали совсем поздно, уставшие, но довольные.

4. Недостатки

Не дождетесь красивых лебедей или поделок из полотенец, к которым так привыкли в отелях Турции и Египта.

Левостороннее движение, поэтому машину в аренду не брали. Видели туристов с переломами рук (они брали мотороллеры). Мы решили не рисковать.

В море медузы попадались нескольких видов (смотрите вниз, когда заходите в воду, на глубине их нет). На пляже, арендовав зонтик с лежаком, становишься мишенью уличных продавцов: они предлагают все что угодно от жареных креветок до штанов и рубашек. В любом случае торгуйтесь минимум 50-70%.Для примера футболки стоят 300батов и ниже, портмоне из ската везде 1500батов (опускаются до 800) и проч.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 25.12.10 10:50 (17 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв