АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.10
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 38
Читательский охват: 14574
Фото: 75
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
ноябре 2010
01.11.10 - 30.11.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в начале ноября 2010г. Уровень...

Отдыхали в этом отеле в начале ноября 2010г. Уровень – соответствует стоимости путевки. Питание - полностью адаптировано для европейцев, всегда много мяса, морепродуктов, но мало овощей (особенно помидоров), в основном ресторане острые мексиканские блюда находятся отдельно, обязательно надо попробовать «такосы» (кукурузная лепешка с острым соусом). По утрам –шампанское с семгой. Текила-рекой, лаймы-килограммами. Персонал англо-испано-говорящий, русского не знает никто. Из отдыхающих в основном америка и канада- очень дружелюбный народ и с интересом знакомятся с русскими туристами (мы для них - диковина), у людей реально навязанные стереотипы про Россию, много мифов приходилось развеивать. Анимация-не навязчивая, по вечерам устраивались шикарные концерты: м. джексон, цирк, варьете, караоке и т.д. Есть ночной клуб – «ягуар».

Климат-очень влажный, несколько дней привыкали к влажным простыням и подушке. Одежда не сохнет принципиально! Море -теплое, пляж очень большой, песочек белоснежный с маленькими кусочками кораллов. Отдельно хочу рассказать про подводный мир: мы каждый день по часу барахтались с масками на разных рифах, в первый день увидели довольно крупную черепаху, очень большого ската, кальмаров, разнообразных рыб. Здесь подводный мир не имеет такие яркие кораллы как на красном море, но живность очень разнообразная!

Сам отель состоит из 4 отелей, кот. расположены на протяжении побережья, они никак не разделяются, питаться можно в ресторанах другого отеля, но не во всех (в зависимости от того отеля, в кот. ты живешь). По территории отеля перемещаются игуаны, петухи, очень певучие птицы, еноты, белки и еще какие-то существа, похожие на морскую свинку. Т.к. отель расположен в естественном парке – они там просто живут, но людей очень боятся. Уборка в номере проводилась ежедневно, не скупитесь на чаевые, горничная работают там не за зарплату, а за то, сколько долларов будет оставлено ей на столе. По вечерам чудесным образом кто-то расстилал кровать и клал на подушку конфеты (это второй визит за день горничной в ваш номер). Бар заполнен до отвала (кола, пиво, орешки, вода, сок, кофе).

Туроператор -«южный крест». ВНИМАНИЕ: если Вам попадется гид АЛЛА – сочувствуем….человек вообще несобранный, путает время встречи, не выполняет своих обещаний, в нашем отеле – «Барсело бич» на ресепшене вообще отсутствовала какая-либо информации от «южного креста» (гид об этом даже не знал), время вылета и встреч с гидом мы ходили узнавать в соседний отель у др. туристов. На экскурсию в «Шкарет» нам попался еще один безалаберный гид, кот. просто доехал с нами туда и уехал с нами обратно вечером, хотя Алла обещала, что гид будет проводить нам экскурсию, из-за этого многие туристы просто не увидели половины парка.

Экскурсии: рекомендуем «Шкарет» (несмотря на вышесказанное про гида), «Чичен-ицу». Отдельно огромное спасибо гиду Наталье, слава Богу она была не из «южного креста», человек реально много знает истории - мы все были от неё в восторге!!! Впитывайте всю информацию, такого Алла уж точно не расскажет.

Трансфер из отеля в аэропорт нас уже не удивил-Алла загрузила нас в автобус, раздала анкеты, перед аэропортом пожелала вернутья еще раз в мексику и свинтила…. в то время как нормальные гиды сопровождали туристов до момента регистрации и сдачи багажа, показывали-куда идти, советовали по багажу, помогли, подсказали, в общем спасибо им, что и нам помогли.

Вообще поездка в Мексику оказала неизгладимое впечатление, очень интересно, классные пирамиды-их много, по ним можно лазить, дикие джунгли, живность, сеноты (подземные реки), текила разных сортов, очень дружелюбные мексиканцы, если не посетите парк «Шкарет»-считайте не были в Мексике! Мы рекомендуем посетить эту страну и этот отель и ставим ему твердую пятерку!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 11.01.11 00:17 (3 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:34 19.01.11

Хороший отзыв,но "если не посетите парк «Шкарет»-считайте не были в Мексике!",парк как парк.Вот если Вы не были в Мехико со всеми его достопримечательностями,то действительно в Мексике не были.

17:22 18.04.11

Добрый день. Подскажите пожалуйста по отелю.Еду в этот отель с 04/05. Хотелось бы узнать кто жил в номерах супериор, может подскажите номер комнаты, в которой жили, чтобы знать что хороший номер, поближе к хорошему пляжу. Спасибо!Жду ответа

11:39 01.05.11

Сам буду бронировать на днях на 30 мая,информацию искал больше на http://www.tripadvisor.com,хотя там идиотов тоже хватает.Одни поставили низкий балл за то,что они на 10 день узнали о прокате велосипедов.По отзывам,кто-то хочет ближе к пляжу,соответственно ближе к бассейнам получается,ночью шумно.На схеме отеля всё видно.Я свои предпочтения указываю при бронировании:не первый этаж(влажность),чтобы было тихо(корпус А.В.Е,подальше от центрально прохода).А там как получится,если летите от ТО на встречу Вам вряд-ли кто пойдёт.А так и у иностранцев отзывы хорошие,но видел фото ноги туриста,которого долбанул скат у берега именно этого отеля,неприятное зрелище.Удачного отдыха.

15:15 29.07.11

Подскажите, пожалуйста, от какой фирмы была Наталья? И сколько стоит экскурсия в Чичен-ица? Посещали ли Вы Тулум?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация