АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
104
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2011
01.01.11 - 13.01.11
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из откровенных минусов могу отметить следующее: -Вонь...

Из откровенных минусов могу отметить следующее:

-Вонь. Жуткая вонь в ванной. В других номерах то же самое. При нахождении в номере дверь в ванную нужно держать строго закрытой. Иногда казалось, что кого-то замуровали под полом

-"Картонные" стены. Любой звук слышим, будто его источник находится на растоянии вытянутой руки. Периодически просыпались ночью, от звуков, что кто-то пытается открыть дверь, а это, как оказывалось, были постояльцы из соседних, либо верхних номеров.

-Нет балконов. Окно открывается на 15-20 градусов (стоят ограничители). Т.е, например, "покурить в окошко" в номере не получается и многие номера просто прокурены

-В выходные и предвыходные дни серьезный движ вокруг: звуки дискотеки долбят ощутимо до середины ночи.

-Напротив (около 10-15 м) парковка боулинга, бильярда и пары ресторанов - постоянно стоят заведенные такси + приезжают/отъезжают посетители + те же посетители периодически начинают вопить довольно громко

-Ужасная уборка. Пыль и грязь катаеся комками по полу - видимо о том, что бы подмести за креслами или под столом никто не догадывается. Легко могут пропустить день с уборкой. Мебель лучше не двигать - много можно найти артефактов от прошлых постояльцев.

-"Салон красоты" на первом этаже строго отражает уровень всего отеля. В свободное время и при одном/двух клиентах девочки красят и стригут друг друга, попутно обсуждая свои интимныве проблемы, а часто и посетитителей. Клиентоориентированность и сервис = 2. Качество работ = 3. Уровень "инструментов" и гигиены = -2: мне было страшно!

-В нашей комнате были две раздельные кровати, которые были сдвинуты в одну, но пользоваться ей как двуспальной было невозможно: очень мягкие матрацы и при "встрече" в центре двух персонажей, кровати просто разъезжаются :)

-Простоватая отделка, мебель, материалы и тд в комнате. Тюля, например, вовсе нет

-Нет сейфа

Из плюсов:

-Подогрев пола в ванной. Это удивило))

-Нормальные завтраки. Обычные, "континентальные". Попутчики оценили как не вкусные и однообразные, но для "не гурманов" в самый раз. Сытная и свежая еда. Меня описано другими пользователями, повторятся не буду. Стоить отметить, что за 7 дней ни одно из блюд не поменялось, что скорее минус.

-Удобно расположен относительно старого города, одного из крупнейших торговых центров, порта, откуда ходят паромы до Хельсинки и Стокгольма, и бас стэйшн. До ЖД вокзала около 10-15 мин пешком и минут 5 на авто.

-Есть алко магазин рядом, торгующий помимо алкоголя соками, сигаретами, чипсами и мин водой по самым низким, из тех что видели, ценам в городе

-Холодильник

-Регулируемые батареи. Тепло в комнате - можно убавить нагрев, а если холодно - "раскочегарить"

-Рядом хороший Pub Scotland Yard. Вкусный (!), с великолепным обслуживанием для "паба", относительно не дорогой, с большими порциями, но не оправдывающим название "паб". Пиво порядка 5-7 видов, из которых A.Le Coq только 3))) Остальное попса: Гинес, Крущовица и Пауланер. Без всяких нефильтрованных редких вкусностей и тем более английских элей. Скорее просто ресторан.

-Постояльцы. Степенные иностранцы, сильно за 40-45 и разномастные россияне. Портят общее впечатление пидорасы фины, но от этой вечно пьяной напасти в Таллине укрытся сложно. Хуже русских в турецком олл инклюзиве ))

-Wi Fi Free. Реально бесплатный, реально работает. Несколько точек доступа. Но в Таллине вообще мало где нет сети, и мало где он платный. Данный был крайне медленен.

-Гуд стафф. Персоналу на ресепшен и официантам можно поставить твердые 4. Очень благолепно выглядят уборщицы: ухоженные, аккуратненькие, но работают они паршиво.

-За зданием отеля зимой работает мни-ярмарка. Если совсем лениво идти до Ратуши, можно закупиться и здесь. Ассортимент несколько уже, тк просто меньше киосков, но цены одинаковы, да и торговаться здесь намного проще, тк нет такого количества народа, как на главной ярмарке.

Резюме: Стоимость размещения сильно завышена. Для обычной ночлежки - слишком дорого.

Для хорошего отеля - нехватает важных ньюансов и нет уюта.

Возможно, потому что мы были в городе в период январских праздников и цены были преувеличены

PS. Соседний вход в этом же здании - Хостел 16Eur.ee с соответствующими названию ценами и приличными комнатами

PS2. Ну а сам Таллин великолепен, да. Только не более 3-4-х дней. Дальше маршруты уже заучиваются наизусть

Добавлено 14.01.11 02:56 (4 330 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв