АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
январе 2011
02.01.11 - 13.01.11
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Время отдыха: январь 2011 Достоинства: питание...

Время отдыха: январь 2011

Достоинства: питание, русскоговорящие сотрудники отеля, инфраструктура около отеля.

Недостатки: пляж.

Это важно:

- до моря добраться – не так уж и просто и быстро. Если на автобусе, который бесплатно предоставляет отель – то минут 40-45 до Карон-бич. Все зависит от пробок. Если взять мотобайк в прокате – то не более 30 минут очень спокойной езды.

- проката мотобайков прямо около отеля нет. Надо пешком пройти минут 10-15. Цены от Патонга отличаются в разы. В Патонге начинают торговаться от 500 бат в сутки. Здесь я взял на две недели по 200 бат в сутки.

- понятно, что без шлема ездить нельзя – штраф для европейцев практически неминуем. А вот в Патонг без прав лучше не ездить. Регулярно выставляются полицейские кордоны по проверке документов именно при въезде в Патонг. Как со стороны Пхукет тауна, так и со стороны Карон бич. Что бывает с теми, кого задерживают без прав – не знаю. Никогда без прав и без шлема не ездил, поэтому проблем с полицией и не было никогда.

- русских в отеле (в январе) примерно половина. Рассказывают про «страшилки» в декабре (пьянство и драки), но при моем пребывании ничего подобного не было. Наоборот. Все довольно вменяемые и приличные люди. Регулярно собираются вечерами в холле четвертого этажа. Тихо и спокойно беседуют, знакомятся, делятся впечатлениями.

- если все-таки учитывать, что это 3-х звездочный отель, то кормят очень даже прилично. Египет и Турция ни в какое сравнение не идут. Наверное, наличие русского повара тому причина. Был даже как-то настоящий борщ со сметаной и зеленым луком. (жаль, что черного хлеба в Таиланде нет по определению ).

- наверное потому, что на рецепшн никто практически не говорит по английски, практически постоянно в холле на первом этаже находится русскоговорящий представитель, с которым можно решить все возникшие непонятные вопросы или получить какую-нибудь консультацию. Особенно запомнилась москвичка Наташа. Очень милая, очень спокойная, очень доброжелательная и заботливая. Как настоящая тайка - всегда встречала с улыбкой и с хорошим настроением . Жаль не успел поближе познакомиться. .

- совсем рядом с отелем – шикарный супермаркет «Робинзон». Круглосуточный овощной маленький рыночек и большой утренний овощной рынок. Множество кафешек. Цены гораздо ниже, чем на берегу. Массажные салоны тоже под боком.

Р.S. Покупая в России ТРЕШКУ, надо всегда понимать, что ты сможешь получить именно от 3-х звезд. Да, это не 4 и не 5. Но если важнее для тебя солнце, море, пляж, экскурсии, то это довольно неплохой вариант бюджетного отдыха.

Добавлено 17.01.11 15:50 (2 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 04.02.11

Согласен со всем вышесказанным, т.к. был там с 7 по 18 января. В отеле тихо и спокойно. В номере неприятно было то, что когда вытаскивашь карточку из ячейки, то отключается все электричество, в том числе и холодильник. Вечером постоянно приходилось вытирать талую воду и какое-то время сидеть в душном номере. Да и сам кондиционер был давольно таки шумным и дул прямо на кровать. (Потом мне показали- надо было повернуть жалюзи на самом кондее. Ведь мы же не знали!!!)
Хорошая кафешка напротив главного входа, на углу. Там отличный Том-ям на какосовом молоке! И не очень острый. Вот толькл оно в 9 вечера уже закрывалось. Как, впрочем, и большинство подобных окрестных заведений.
Недалеко от автобусной станции мы нашли ресторанчик, где готовили еду из продуктов, выловленных тобой же из аквариумов: хочешь- лобстеров, хочешь -амаров, крабов, скатов и всякой другой всячины. Готовят при тебе. Вкус- потрясающий! Впечатления - неописуемы! Все очень вкусно! Рекомендую!
Хочу вернуться туда еще хотя бы разок...

04:58 24.06.11

Спасибо за отзыв..Все грамотно и по делу!!!Лучше когда ехать туда тока вопрос?Зимой наверно!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)