АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 173
Фото: 0
173
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Kempinski Resort and Spa (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала Парой в
январе 2011
12.01.11 - 20.01.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что в турагентстве мы оставили задаток еще...

Начну с того, что в турагентстве мы оставили задаток еще в декабре 2010 г. Планировали поездку в Доминикану, но по каким-то причинам агентство нас ну нив какую не захотело туда отправлять, и предложили Китай...Мы живем в восточной Сибири, Китай (некоторые районы очень даже рядом) и наверное 50% сибиряков побывали в так называемом обрусевшем Китае, т.е. в Манчжурии. Мы не исключение, и нам там очень не понравилось...Поэтому весть о поездке восприняли мы, мягко сказать, без интузиазма (залог ведь агентство не возвращает, хочешь-не-хочешь, а поедешь). Приехав домой, мы открыли интернет и погрузились в изучение отелей Саньи, смотрели рейтинги и отзывы. Честно сказать, почитав информацию, как-то захотелось остаться дома.

В это время, менеджеры агентства изучив наши пожелания, предложили нам альтернативу, отель Narada. Тихий, уединенный, с хорошим пляжем, с большой зеленой территорией. Мы согласились и опять поехали домой почитать отзывы...и каково же было наше изумление, от отзыва про хлев, про скот живущий под лестницей, и т.п. В общем, поехали мы в этот отель, но на неделю, т.к. 2-е недели в хлеву я не вынесу (тем более, что я в деликатном положении).

А теперь собственно отзыв: отель оказался действительно очень уютным, огромная зеленая территория, много лужаек, пальмовых рощиц с гамаками, вокруг отеля течет исскуственная река, в ней плавают золотые рыбки, растут лилии. Море фонтанчиков, цветов и цветущих деревьев, в общем ботанический сад! Пляж чистейший, и безлюдный, мы нередко находились на нем в двоем! Есть подогреваемый бассейн, т.к. нам не повезло с погодой, мы все время проводили у этого бассейна, и никогда там не было народа, к нам приезжали друзья из городского отеля и мы в четвером наслаждались теплой водой бассейна. Никаких насекомых, никаких животных под лестницей, это все не правда! Зачем такое писать? Джакузи на балконе, это отдельная история, наша гид сказала, что если вы сочтете её не чищенной, позовите меня, я вам сама её почищу! Ванна эта превосходная, муж мой с удовольствием отдыхал в ней по вечерам, наслаждаясь живой музыкой из пивного ресторана (это ресторан, а не забегаловка, поэтому там все очень цивиллизовано).

Персонал, не просто учтивый, они выполняют все твои капризы и просьбы. Когда идешь по отелю, или территории, все тебя приветствуют и улыбаются тебе, настроение сразу поднимается! Про русско-говорящих: кроме мальчика на ресепшн, там сидят представители туроператоров, они всегда могут помочь! Компания вроде, Южный Крест, если не ошибаюсь, представитель, замечательный парень, к нему можно обращаться. А вообще, есть такая штука, как язык жестов, очень помогает, сама проверяла! Я не знаю, кому-как, но наш номер убирали 2-а раза в сутки! Утром, когда ты завтракаешь, и вечером перед сном (задвигали шторы, протирали пыль, пополняли шампуньки и меняли полотенца). Убранство номеров очень красивое, все отделано бамбуком, много места, и все очень чисто.

Завтраки, если сравнивать с другими странами, да, скудноватые и одинаковые, но это не означает, что там нечего есть. Там присутствует и Китайская, и Японская, и Европейская кухни. Очень вкусная выпечка, особенно слойки с абрикосами и ананасами, я с удовольствием на десерт вместо пироженых ела банановый хлеб, он бесподобен! Там же стоит кофе-машина, мы с утра любим пить капучино. В общем о завтраке говорить можно долго, но прошу заметить, что завтраки одинаковые почти во всех отелях (мы сравнивали с отелем друзей La Costa). Обед и ужин, вот тут начинаются минусы, очень дорого, причем не оправдано дорого. Мы один раз поели в обед и оставили в ресторане 1700 руб. При том, что я съела тарелку супа, муж заказал пицу и 2-а фреша, и всёёёёё! Кушать ездили в "Марину" или в "Бразильское барбекю".

На последок скажу так, отель - это просто райский уголок, и если бы в нем было все включено, или хоть на треть дешевле, то мы ни за что, оттуда бы не выезжали в город! Центр Санья очень грязный, куча попрошаек, в том числе маленькие дети, огромный поток народа со своими запахами и ужасными привычками (вроде харканий, отрыжек, сморканий). И это очень отравляло отдых! Я знаю, что больше в Китай ни ногой....но если все-таки придется, то только в этот отель! Кстати о такси, садитесь без разговоров в машину, тыкаете в счетчик и показываете куда вас везти. От отеля, до центра мы платили 35 юаней, а в городе, от 10 до 20 юаней, в зависимости от расстояния.

Добавлено 22.01.11 08:49 (4 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация