АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 205
Фото: 8
205
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Reval (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала Парой в
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались в этом отеле на 5 дней, в рождественские...

Останавливались в этом отеле на 5 дней, в рождественские каникулы. Общее впечатление - очень приятное, атмосфера - вполне дружелюбная и демократичная, в холле - фотогалерея VIP гостей отеля, среди которых российские и зарубежные политики, актеры, коронованные особы и пр. знаменитые личности, которые, как известно, весьма избирательны в местах отдыха и даже ночлега.

В Таллин мы приехали в 6 утра, т.к. билеты остались только на ночной рейс Эколайнс и выбора у нас не было. Оглядевшись на вокзале, увидели здание отеля - это высотка с крупными желтыми буквами OLUMPIA на крыше. Такси брать нет смысла - пешком идти минут 10-15. Но если пешком совсем неохота, или багаж руки тянет - такси стоит 5 евро, и автобусы тоже есть.

Заселить нас в столь ранний час не смогли, поскольку отель был заполнен абсолютно. Мы оставили вещи в камере хранения и пошли бродить по едва пробуждающемуся городу. Кстати, это была отличная возможность увидеть Таллин практически безлюдным и сделать «открыточные» фото без чужих спин-лиц-носов в кадре.

Вернувшись в 10 утра, за 5 мин зарегились (официально чек-ин в 12), получили заветные магнитные ключи и номер на 16 этаже. Мы бронировали улучшенный дабл, поэтому и этаж был повыше, и вид из окна – на Балтику (так здорово наблюдать, как ходят паромы!), и спальное место размером в полномера, и СПА зона отеля – без ограничений по времени. При покупке стандартного номера эти опции недоступны либо платные, да и антураж и декор в номерах и на этажах, где располагаются «стандарты», не тот, попроще. 4 ночи нам обошлись в 410 евро, со скидкой. Здесь каждый сам выбирает, стоит ли переплачивать, но мы решили не жмотиться и в итоге не пожалели.

В номере было все необходимое: тапочки, фен, «мыльно-рыльные» прибамбасы, гладильные принадлежности, теплые полы в ванной (зимой это важно), белье и полотенца – образец новизны и белизны. Ну, и приятные мелочи: плазменный телек, музыка в ванной, стихи Дж.Леннона на зеркале, кофемашина+чашки+чай-кофе-сахар-сливки – тоже зачет. Да, бокалы для вина есть, а штопора нет - неувязочка, пришлось с бутылкой в ресторан ходить. Wi-Fi в номере, сигнал средний, никаких паролей вводить не надо.

Минусов по размещению не обнаружили, разве что номер по площади небольшой для категории Exeсutive, очень маленькие шкафы – вещи не разложить и не развесить как следует, обещанных халатов не было и климат-контроль зимой не работал (а также был холодным радиатор отопления, но как ни странно, в номере при этом была комфортная температура).

Мебель и отделка – отличные, все новенькое, красивая подсветка, приятные тона. Мини-бар автоматический: взял что-то или передвинул – стоимость списали со счета номера. Сейф бесплатный, очень удобный для «склерозников» типа меня (программируется на любую магнитную карту).

Убирались очень качественно: постель без «морщинки», чашки вымыты, полотенца заменены, белье тоже через две ночи поменяли. Так что пожаловаться не на что, у нас было романтическое путешествие, и номер нашим планам поспособствовал ;)))).

По расположению отеля тоже претензий нет: до старого города минут 10-15 спокойным шагом. Единственная ремарка: сразу у отеля, по пути к центру, находится достаточно безлюдный участок – парк Лембиту, пестрящий знаками: «Осторожно, грабители!», хотя мне кажется, это сделано больше для воздействия на самих злодеев. Отель находится удачно и для тех, кто прибыл на пароме – порт совсем близко. Рядом Стокманн, супермаркеты (я советую тот, что в ТЦ «Солярис»), бары, ночной клуб «Парламент», позиционирующий себя как лучший диско-клуб (но нас как-то не впечатлил). В целом, микрорайон спокойный, безопасный и респектабельный, своеобразный эстонский Сити.

Завтрак нам понравился, достаточно богатый выбор: и яичница, и картошечка, и колбаски какие-то необычные из баранины, по вкусу напоминающие люля-кебаб, и каша, и мюсли… Соки «НЕ Юпи», нарезка, овощи, красная рыбка, несколько видов выпечки. Кофе наливает официантка (на столик подается в кофейниках), всегда горячий. Читала в отзывах, что в «пиковые» сезоны, на который мы как раз и попали, в ресторане много народа и очереди. Ничего такого уж ужасного не заметила, столиков свободных предостаточно, но наплыв гостей к окончанию завтрака очевиден, поэтому вереница людей с тарелками собирается немалая. Советую не спать долго, мы ходили к 8 утра.

На первом этаже отеля очень хорошая кофейня Boulevard, вкусные пирожные, кофе, чай. Она пользуется большой популярностью и у местных жителей. Если идти с рецепции в кафе, то на входе справа есть стойка с флаерами (скидки на автобусный сити-тур и пр.) и журналом "Таллин в кармане" (в других местах за плату).

Читая мой отзыв, вы подумаете, что недостатков у этого отеля нет вовсе. Спешу разочаровать – недостаток есть, и для нас он был существенным. Когда мы выбирали отель, то рассматривали только варианты со СПА. Ведь так приятно после долгой зимней прогулки погреться в сауне, поплавать в бассейне…. Вот именно СПА-зона и «подкачала» - она настолько скромная, что можно сказать, ее нет вовсе. И вид из окон на Старый Таллин с 26 этажа ее не вытянет на уровень, достойный сети Radisson. Бассейн 16 м, мы его поначалу за «лягушатник» приняли и искали взрослый )) Народу, в том числе с киндерами, очень много (особенно утром, когда для всех гостей бесплатно, и вечером). И это не расслабляет, я вам скажу, плыть и видеть перед собой чьи-то пятки, когда сзади кто-то дотрагивается до твоих ног! Хотя, может, в обычные периоды там не так густо. Наверное, в силу небольших размеров пула и большого скопления людей, воду в бассейне очень сильно хлорируют. После такой агрессивной среды не знаешь, как отмыться и чем еще намазаться – ужасно сохли волосы и кончики пальцев. Сауна раздельная, маленькая - человек на 5-6, не более того. И никаких тебе джакузи, подсветки, водопадов, фонтанов и прочих радостей, как это обычно бывает. В общем, не айс, но определенный релакс от водных процедур получить можно.

Персонал вполне доброжелательный, но нордически сдержанный, без эмоций и улыбок. По-русски говорит большинство, но не все, некоторые только понимают, а для диалога предпочитают английский. Представителей сервис-рум ни разу не видели, знаем только по карточке, как звали нашу фею чистоты, и то, что она очень добросовестна, независимо от чаевых.

Надеюсь, вы не устали читать столь подробный отзыв, и он был полезен. Отель рекомендую и как семейный вариант отдыха, и парам, и компаниям. Соотношение цена – качество практически идеальное. Желаю удачной поездки!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ратушная площадь

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.01.11 20:47 (6 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)