АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
январе 2011
03.01.11 - 10.01.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в Рим с мужем с 3 по 10 января, в Италии были впервые...

Ездили в Рим с мужем с 3 по 10 января, в Италии были впервые. В Рим теперь влюблены навсегда! Но каждый, смотрящий эту страницу, и сам прочувствует атмосферу этого города, и сам заведет с Римом свой уникальный роман, в каком бы отеле не остановился!

Но надо признать, что отель Элизео лично нам очень помог погрузиться в ритм римской жизни, понять и осознать, где мы находимся! За что ему огромное спасибо!

Теперь по сути. Главное достоинство отеля - его расположение! Он находится практически на виа Венето - улице красивой жизни, по которой очень приятно гулять по вечерам, разглядывая ветрины и заглядывая в красивые легендарные ресторанчики, когда днем уже вкусил по-максимому исторического материала экскурсий!

Но экскурсий мы брали совсем не много, чему были очень рады! Рим оказалось гораздо интереснее изучать самостоятельно! Мы пешком дошли и до Ватикана, и до Колизея...все очень близко (особенно, если сравнивать с Москвой!!) Путеводитель, карта - и вперед!

От Элизео совсем недалеко метро - в метрах 15 спуск под землю, по лабиринтам которого можно легко, минут за 10 дойти до станции. В первый день мы этим воспользовались, но позже поняли, что и без транспорта в историческом центре Рима все очень близко, и из-за того, что каждое здание памятник - дороги просто не замечаешь - просто получаешь удовольствие от прогулки! Зато в этом самом подземном тунеле мы обнаружили очень хороший супермаркет, что было черезвычайно удобно! Покупали там шикарное вино за 3 - 5 евро (к примеру мартини айс ти там стоило 4 с чем-то евро!), и набрали разных паст - по 1 евро за упаковку в среднем, конфет, ну и др.интересных продуктов! Все это в туристических магазинчиках стоит в раз 5 дороже! И нести сумки недалеко - это очень удобно!

Если пойти в обратную сторону от виа Венето - другой шикарнейший район - площадь Испании! От нее в разные стороны расходятся улочки со всеми самыми лучшими магазинами Рима. В этом году распродажа удачно началась 6 января! И первые ее дни - это было что-то!!! Выложу фото с толпой народу! Но этот ажиатаж даже придавал какую-то изюминку!)) Цены - действительно шикарные! Если прикинуть, сколько это все будет стоить в России, можно смело утверждать, что вся поездка уже окупилась!

Этот весь рассказ был к тому, что если у вас перед поездкой встанет такой же вопрос, как у нас - брать ли отель в районе виа Венето или вокзала Термини (потому что это, как пишут - главная маршрутная развязка) - однозначно первое! Термини вряд ли позволит так хорошо прочувствовать Рим, там, действительно, много транспорта, людей, стоянок и др... Как-то на нашей чудесной улочке рядом с красивийшим парком вилы Боргезе, засаженной мандариновыми деревьями, было намного уютней. А что касается развязки дорог - я уже пояснила, насколько все необходимое близко!

Итак, вернемся к отелю. Нам, я считаю, очень повезло! Без всяких просьб нас неожиданно поселили на самой крыше, на 6-м этаже, над рестораном (а в интернете немало сказано о прекрасном панорамном виде открывающимся из ресторана!) Так вот мы этот вид наблюдали не только по утрам!! Это давало невероятное вдохновение! Таких номера в отеле правда всего лишь 2.

Обстановка в номере соответствует 4-м звездам, не лучше не хуже! Ее вообще сложновато оценить, потому что все смешано: отличные дорогие вещи сочетаются с уже весьма не свежими элементами. Например, раковина облицованна мрамором, а дверь обшарпанная, столики новенькие, а телевизор старенький и т.д. Но сантехника хорошая и постельное белье чистое (это важно для меня, т.к. брезгливость испытываю в первую очаредь к этому!), все остальное не так важно! Обстоновочка в целом уютная.

Повеселило, но не обрадовало то, что по телевизору был всего 1 русский канал, и как он туда попал - большая загадка! Телевиденье благих новостей он вроде назывался, и там постоянно крутили проповеди непонятной религии и предлагали кусочек святой землицы и бутылочку святой водицы всего лишь за 20 евро!)))))))

Интернет 5 евро - 3 часа (на рецепшене продают карточки для вай-фай).

Ресторан отличный по своей обстановке - огромные окна, через которые так здорово наблюдать просыпающийся город. Но работает он только на завтраки. Прям там, мы так поняли, ничего не готовят. Выбор еды, конечно, не как на курортах все включено, но позавтракать - более, чем достаточно. Обалденная мацарела с помидорчиками.... Но итальянская еда - это отдельная тема! Нужно искать хорошие кафешки и наслаждаться!

Надо отметить, что не все римские рестораны одинаково приятны - есть те, где цены задраны, есть где пища не соответствует... Мы нашли для себя отличный винный ресторанчик недалеко от площади Испании, и больше не рисковали, зато перепробывали там все! И каждый раз оставались в восторге!

Вообщем, отелем и поездкой остались очень довольны! Рим чудесный город для романтического путешествия, а Элизео - прекрасное место, чтоб приютить таких романтиков)))

Кстати, что какается погоды в январе - отлично! Прохладно было 1 денек от силы, солнца много, градусов 18-20 в основном, дождики, если есть, то непроливные и недолгие, а у нас-то всго 1 раз ночью был! Не смотря на то, что январь, у свежей водички фонтанов самое вкусное в мире мороженное есть невероятно приятно! По погоде - где-то наш сентябрь, и зелени очень много, и цветы везде высаженны цветущие!

Я даже раньше не думала, что без моря можно получить такой раслабляющий, такой восстанавливающий отдых! Рим даст это легко!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна нашего номера

Фото туриста отеля

Прочее

Улочка, на которой стоит отель

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь Испании, распродажа началась!

Добавлено 23.01.11 13:19 (5 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:37 28.12.12

Добрый вечер! Читаю ваш отзыв и радуюсь! Мы собираемся с супругом в конце января в Рим и выбираем отель, уже голова кругом в какой податься....боюсь старости отеля. Скиньте ещё фото, если не трудно?! И до каких чисел распродажа?....=)))) какие магазины? стоит ли ехать в аутлеты?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв