АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
январе 2011
06.01.11 - 10.01.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель находится в районе Султанахмет - это туристический...

отель находится в районе Султанахмет - это туристический район. все основные достопримечательности в шаговой доступности - очень удобно. за углом - трамвайная остановка с киосками по продаже жетонов. на трамвае быстро и просто можно доехать до Галатского моста, Дворца Долмабахче и в обратную сторону до старых крепостных ворот. расположение отель - лучше не придумать.

я видела три номера в этом отеле: в одном жили мы с мужем, во втором - родители (они меняли номер). Это стандартные номера с одной большой или двумя полуторными кроватями. на стене - ЖК телевизор с двумя русскими и множеством нерусских каналов. на трюмо у зеркала бесплатно каждый день питьевая вода, ассортимент чаев в пакетиках, кофе, сахар и чайник. единственный минус - небольшие окна, выходящие или на улицу, или во внутренний двор отеля. если окно выходит внутрь отеля - будет тихо но вид никакой из окна. у родителей был вид на оживленную улочку с ресторанами и булыжной мостовой - красиво, но шумно. кондей работает в двух режимах: на охлаждение и на нагрев - было очень актуально, ибо центрального отопления нет в отеле.

в ванной хорошая сантехника, фен, струна для сушки белья, просторная душевая кабина.

на ресепшене работают приветливые сотрудники отеля, которые отлично говорят по-английски. родители попросили поменять номер с видом на улицу - без проблем и доплат поменяли. сами днем перенесли вещи в другой номер и выдали вечером новые ключи. я случайно имела беседу с управляющей отелем - очень приятная женщина. горничные хорошо убирались (мы немного оставляли на чай). когда мы выезжали из отеля, на ресепшене оставили чемоданы и пошли гулять - за 9 часов с чемоданами ничего не случилось)))

в холе есть два ПК с бесплатным интернетом. единственное, нет русской клавиатуры - но это не страшно.

про завтраки предыдущие туристы пишут правду - все было хорошо, в большом количестве и вкусно. ресторан в отеле разделен на два зала. в первом стоят столы с блюдами на завтраках, второй зал оформлен гораздо лучше - в стиле улочки - это ресторан Pasazade. он при отеле работает утром на завтрак, в остальное время как ресторан. мы два вечера обедали в нем - об этом подробнее.

этот ресторан входит в сеть из нескольких тематических ресторанов в Стамбуле с традиционной османской кухней. интерьер очень красивый. вечером там собирается много туристов - ресторан Pasazade действительно отличается от остальных забегаловок в этом районе. столы уже накрыты, прекрасный сервис, стандартные цены (на улицах этого района во всех заведениях одни и те же цены). но есть два НО:

1. постояльцам отеля Erboy в ресторане делают скидку 10%. об этом мы узнали по факту, когда принесли счет, а позже я прочла эту информацию в ежедневной газетке, которую выпускает отель к завтраку. так что имейте в виду. нас было 4 взрослых и скидка не помешала.

2. это ресторан! выбор блюд в меню небольшой (по 5-6 вариантов салатов и мяса, два варианта рыбы), но все блюда выполнены первоклассно и очень изысканно сервированы. если это горячее блюдо с мясом, то оно подается на мини-жаровнях с постоянно подогреваемым дном. порции среднего размера, но очень вкусно. я всем рекомендую хотя бы раз поужинать в этом ресторане. он небольшой но всегда был заполнен, некоторые даже заказывали столики заранее.

в заключении, хочу отметить, что отель нам понравился. мы его всей семьей рекомендуем. хороший сервис, невысокие цены, качественная еда и главное - нам там были рады.

P.S. мы были в начале января, и вес отель был украшен по случаю Нового года. в холе стояла большая елка, везде висели новогодние украшения - это здорово смотрелось!

P.S. отдельно хочу отметить, что в Стамбуле не стоит брать организованные экскурсии. это лишнее: мы взяли индивидуального гида на два дня. в итоге мы с ним общались лишь день - стоит больших денег, а оказалось, что гид не нужен. основные достопримечательности в шаговой доступности, практически везде есть аудиогиды на русском языке за цену в половину входного билета. на мой взгляд, лучше самому походить по городу и насладиться его колоритом, чем с группой туристов как заполошенный бегать по маршруту. и даже индивидуальный гид не нужен! поберегите деньги! купите входные билеты и аудиогида - на самых интересных местах прослушайте историю дважды и все будет отлично! ну и плюс - путеводитель не забудьте. если к каким-то достопримечательностям не доехать на трамвае или не дойти пешком - возьмите такси. это не на много дороже трамвая или группового трансфера.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

сервировка рыбы Сибас с пилавом

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мед в сотах за завтраком

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

внутри ресторана Pasazade на первом этаже отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

внутри ресторана Pasazade на первом этаже отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

внутри ресторана Pasazade на первом этаже отеля

Добавлено 25.01.11 21:53 (4 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:21 15.05.11

Отель находится в районе Сиркечи (Sirkeci). Рядом остановка трамвая 38 Гюльхане. В остальном с отзывами согласна. Все-от расположения до сервиса (для трех-то звезд) идеально для адекватного туриста. Мы в этом отеле уже три раза останавливались, номера разные попадаются, есть и очень маленькие и большие, если критично-персонал приветлив и всегда идут на встречу просьбам гостей, меняют без особых проблем вам номер.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв