АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
476
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hawthorn (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал С семьей в
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Дубае отдыхали вдвоем с женой с 31 декабря 2010 г...

В Дубае отдыхали вдвоем с женой с 31 декабря 2010 г. по 7 января 2011г. Прилетели в Дубай около 17 часов. После просмотра наших сетчаток глаз, паспортного контроля, поиска багажа и беглого осмотра товаров магазина беспошлинной торговли мы оказались в толпе энергичных молодых людей, держащих в руках таблички с названиями турфирм. На одной из таких табличек было написано название нашей принимающей стороны «Desert Adventures». Через 30-40 минут мы были уже в гостинице «Manhattan Avenue».

Разместили нас на 2 этаже с видом на достаточно оживленную улицу Аль Ригга (или Рикка). Номер просторный, большая двуспальная кровать, ЖК телевизор, сейф, чайный набор, содержащий маленький электрочайник, две чашки с ложками и коробочку с пакетиками чая, кофе и сахара. Кстати, комплектность этой коробочки регулярно восстанавливалась. Уборка в номере не вызывала нареканий. Белье меняли каждый день, полотенца – через день. Дверь на балкон не открывалась. Шум улицы практически не слышен. Звукоизоляция отличная.

Новогодний ужин в целом был организован не плохо. Его украшением были две «местные» красавицы, исполняющие танец живота. Одна из них была (а может быть и обе) русская.

На рецепшене русских девушек (как писалось в предыдущих отзывах) не было. Обслуживающий персонал по-русски не говорит, но пытается выучить отдельные слова приветствия и пожелания хорошего отдыха. Русским языком достаточно хорошо владеет приветливый и симпатичный продавец находящегося в холле гостиницы киоска ювелирных изделий. С его помощью были решены некоторые проблемы.

Свободных номеров было, по всей видимости, много. Среди русских туристов в гостинице (кроме нас) были только две молодые супружеские пары с детьми, которых мы регулярно встречали в ресторане во время обеда.

У нас был полупансион. Как оказалось впоследствии, это завтраки и обеды. Попытка заменить обед ужином удалась, но совершили мы её только один раз, поскольку встретили определенное сопротивление со стороны джентльмена, который всегда находился на входе в ресторан и забирал у нас один из специальных талонов на питание, выданных в день приезда. Закуски, овощи, салаты на завтраках и обедах практически не менялись. Из «горячего» на завтраках предлагались традиционные сосиски и омлет. Обед был значительно разнообразнее и, как правило, не повторялся. Однако большинство блюд перенасыщены острой приправой.

Обменный пункт находится в 50 м направо от гостиницы по ул. Аль Ригга. Во всех обменных пунктах, в которых нам приходилось менять доллары, курс был одинаковый - 100 долларов меняют на 365 дирхам (ДХ). В банке, который находится напротив гостиницы, обмен валюты у частных лиц не производится.

Если после выхода из отеля на Аль Ригга повернуть налево, то через 50-70 м будет русский ресторан «Фантазия», в котором хорошая кухня, а порции - достаточно большие.

Автобус на пляж (парк Аль Мазар) отправлялся в 9.30 от второго выхода гостиницы (при выходе из лифта налево). От пляжа автобус отходил в 13.30. Это мы узнали у водителя автобуса, поскольку информация о времени отправления автобуса в холле гостиницы отсутствует. Поэтому, наверное, кроме нас в автобусе никого не было.

Вход в парк платный: 5 ДХ. Лежаки и зонтики платные. Отдыхающие на пляже – 90% русские. Температура воздуха в тени 25-26 град., а воды - около 23 град.

Экскурсии. Принимающая сторона предоставила нам в аэропорту набор экскурсий. Однако он не отличался по составу от тех предложений, которые мы получили у входа на пляж от турагентств «Аладдин» и «Арабиен найтс », за исключением более высокой стоимости и отсутствия представителей этой «стороны». Поэтому у «Аладдина» были выбраны обзорная экскурсия по Дубаю и поездка в Абу-Даби. Экскурсии понравились. Всем советуем.

Одной из достопримечательностей Дубая является метрополитен. Такой метрополитен стоит посмотреть! В шаговой доступности от гостиницы (пройти немного дальше ближайшего обменника) находится станция метро «Al Rigga».

Билеты лучше покупать не в автоматических кассах, а у единственной представительницы метрополитена – девушки, которая сидит у входа перед турникетами. Больше никого (кроме полицейских) в метро нет, в том числе и в «кабине машиниста поезда». Для прохода в метро билет надо прикладывать к считывающему устройству турникета, тогда двери откроются. Билет необходимо хранить, поскольку на выходе из метро вас будет ждать такой же турникет. Первый вагон имеет женскую половину. Мужчинам туда вход не желателен. Вторая половина первого вагона имеет более дорогой тариф.

Одна остановка в сторону «Rashidiya» и вы оказываетесь на станции «Deira Cyti Centre». На выходе из метро – одноименный гипермаркет. Восемь остановок в противоположную сторону до станции «Burj Dubai» - 800-метровый небоскреб. Если обойти его с правой стороны (минут 15-20), то окажетесь у великолепного музыкального фонтана. Фонтан начинает работать с 18.00, и через каждые полчаса можно увидеть различные композиции (по 5 минут) до 22.00. Рядом с фонтаном гипермаркет «Dubai Mall», самый крупный развлекательный центр в мире с огромным аквариумом.

Если не заходить в метро, а двигаться по улице Аль Ригга (минут 20 от гостиницы), то в её конце будет гипермаркет «Аль Гурейр Сити», в котором, наряду с различными бутиками, находится отличный продовольственный магазин.

Недалеко от гипермаркета «Аль Гурейр Сити» станция метро «Union». На площади – фонтан. Если пройти мимо фонтана, то через 5-10 минут будет район, который называется «Насер сквер» с большим количеством недорогих магазинов, в том числе и меховых.

В целом, гостиница «Avenue» соответствует статусу «4 звезды». Желаем всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 04.02.11 23:07 (5 615 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв