АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
831
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Danubius Health Spa Resort Hvezda (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал Парой в
январе 2011
26.01.11 - 09.02.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак Hvеzda-Skalnik 4* в Марианских лазнях, по порядку...

Итак Hvеzda-Skalnik 4* в Марианских лазнях, по порядку ....

Время поездки : 26 января - 09 февраля 2011 года.

Турагентство : VKO Travel (Moscow) - претензий нет, немного морочили голову со страховкой от невыезда, но это мелочи ... Ездим через них третий раз, мин нет ....

Перевозчик: Аэрофлот, претензий почти нет, при прилете прогнали через всё здание SVO-F к паспортному контролю на выход, но это тоже мелочи ..., время вылета и прилета в Москву очень удобные.

Марианские лазни. Очень маленький и уютный городок с населением около 50000 человек. Туристическая зона сконцентрирована в отдельном районе. Город - старый курорт, второй по значимости в Чехии после Карловых Вар. В сравнении с Карловыми Варами - не такой цивильный (не так много сувенирных магазинчиков, ресторанчиков, нет возможности какого- либо шопинга, и т.д.), не такой многолюдный, т.е. более спокойный (это плюс), вся жизнь в городе проходит вдоль Главной улицы, которая пустеет уже в шесть часов вечера, т.е. на улице практически никого, где-то бредут туристы, метрах в ста от тебя, почти все магазины и кафе закрыты в шесть часов вечера, но работают рестораны. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, городок очень уютный, окружён горами, чистый воздух, и весна в феврале месяце ..., уезжали - было плюс восемь. Короче, такой восточно-европейский город - парк.

Отель Hvеzda-Skalnik 4*.

Один из лучших, если не самый лучший отель 4* в Марианских лазнях. Мой совет - пытайтесь попасть в корпус Hvezda по многим соображениям, т.к. в нем расположены основные лечебные кабинеты, ресторан, бассейн и т.д. Вообще этот корпус гораздо красивей, новее, уютнее, чем Skalnik. Мы жили в номере Superior Plus. полученный нами после переселения со Skalnika, после очень небольшого препирательства с администрацией отеля. Номер был большой и удобный, с видом на площадь Гёте, питание в ресторане отеля - на твёрдую четверку, даже можно взять полный пансион, если не хотите ходить в поисках ресторана по вечерам. Лечение в отеле - хорошее, основной упор на всякие сухие и жидкие ванны, грязи, газовые уколы, прогревания и т.д. , но массаж делают так себе, 15 минут и ты свободен, но всё равно под конец отдыха чувствуешь себя очень хорошо ... В отеле лучший в городе закрытый бассейн, метров 20 в длину. В общем с оздоровлением всё в порядке.

Персонал приветливый ко всем, к нам и немцам относятся одинаково доброжелательно вне зависимости откуда ты приехал, что-то попросишь - сделают, что-то спросишь - ответят, ну и т.д. хорошо и без фанатизма.

Вода : в основном три типа воды в Коллонаде. Крестовская - для промывания печени, Рудольф и Каролина - для почечников. Были удивлены, что Коллонада рано закрывается, и воду на месте можно попить только с 6 утра до 6 вечера, как-то непривычно, так как в Карловых Варах вода доступна круглосуточно. Вода очень активная и не такая противная на вкус как в Карловых Варах, в сочетании с положительными эмоциями от города, лечебными процедурами и т.д. оздоровительный эффект без сомнения присутствует.

Развлечения. Ну с этим небольшая напряжёнка .... . Можно пойти на классические концерты, которые проводят в некоторых отелях. Можно поехать на экскурсии в некоторые города Чехии и Германии, вот пожалуй и всё. Мы ездили в Дрезден через местную компанию Bohemia Tour, заточенная на русского туриста и не такая дорогая как наша принимающая компания Terma.

Найти эту компанию просто - все на Главной улице, где то посередине. Кстати Дрезден не очень понравился, но это отдельная песня ..., но съездить все равно нужно, хотя бы из-за Сикстинской мадонны в Музее старых мастеров.

Рестораны. Все рестораны по меркам Москвы недорогие. Мы несколько раз ходили в "У ....какого-то там ... шара", счет около 1300 Крон на троих, но хороший ресторан. Если хотите попроще и подешевле, то есть ресторан Filip, у него хорошая кухня, попробуйте кролик в сливовом соусе, хорош ..., но интерьер такой попроще, расчитан больше на местного посетителя. Есть очень прикольная кафешка в средине Главной улицы, не помню как называется ... у них сразу напротив входа плазма висит, очень вкусные кофе и блинчики. Кафе в отеле Bohemia тоже ничего, но подороже ... Народ еще ездил в ресторан "В скале", это минут 20 езды от города, отзывался очень хорошо, мы поленились туда ехать, ну очень расслабились .... С пивом тоже проблем нет ...., там рядом с рестораном "В скале" есть старый пивзавод, если хотите полежать в ванне с пивом, то это туда. Кстати есть туда экскурсия.

Общие выводы:

Если хотите спокойный релакс с оздоровлением - Вам в Марианские Лазни. Если Вы хотите немного потусоваться - то лучше ехать в Карловы Вары, там больше ресторанов, магазинов и т.д., и до Праги не так далеко ... можно на электричне запросто.

Если с ребенком - только Марианские Лазни. Если Вы пожилая пара - тоже в Мариинку. Вообще в Чехии отдыхать везде хорошо, и в Карловых Варах, и Мариинских Лазнях. Желаю всем успехов .....

Добавлено 13.02.11 15:52 (4 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв