АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
октябре 2010
13.10.10 - 24.10.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем после тяжёлого труда решили нормально отдохнуть. Я...

В общем после тяжёлого труда решили нормально отдохнуть. Я настаивал на 5-ке, ибо в них ещё не разу не были. Выбрали этот отель исходя из того, что в середине октября там ещё тепло и можно плавать. В итоге взяли номер в бунгало с видом на море. Ура, летим! Летели в полупустом самолёте, не помню в каком, помню, что сидеть можно не упираясь ногами в сиденье, которое перед тобой. Спокойный полёт, выхожу из самолёта и Греция встречает солнцем и тёплым ветром, класс! Паспортный контроль прошёл быстро, ещё минут 15 и автобус повёз развозить туристов по отелям. По приезду в отель без каких-либо проблем заселяют. В номере белое вино, вода и фрукты - приветственный набор. Так же бесплатно предлагается чайный набор, минибар за отдельный прайс. Комната большая, вся техника функционирует нормально, сейф бесплатно, балкон нормальный, только вот в дожди его бамбуковая крыша не позволяла попить чайку :) Отдельно отмечу, что на момент нашего присутствия в отеле работала Александра- менеджер по восточно-европейскому направлению. Она была единственным человек из сотрудников отеля, кто говорил по-русски. Туристов из постсоветского пространства было человек 15, в общем мало. Питались мы по программе FB+. Под плюсом понималось следующее:

1. Кола, минеральная вода

2. Местное пиво - Mitfos(рекомендую)

3. Вино отеля (жене понравилось)

4. Местная водка (ничего не скажу, не употребляю)

Разнообразие блюд шикарное: от бекона на завтрак, крольчатины/ рыбы/ кальмаров / прочего на обед, заканчивая огромным разнообразием всего на ужин. Если вы и с таким столом будете возмущаться, значит вы либо сверхгурман, либо просто идиот. Отмечу, что обеды проходили в открытом ресторане с видом на море. Очень понравилось Цадзыки - соус какой-то, вроде как на основе сметаны. К мясу ну очень хорошо шло. В лобби-баре хороший греческий кофе предлагали по 3 евро, практически ежедневно по вечерам живая музыка. Для любителей шара и кия есть "американка", опять таки, бесплатно.

Пляж: искусственная бухта, есть песчаный заход, ну и с пирса можно сигануть. Вода чистейшая. Из водных развлечений есть скутеры, лодки, катамараны, школа дайвинга. Брали катамаран, за пол часа отдали 10 евро.

Обслуживание: Персонал практически не видно, здороваются, улыбаются, особенно их радует когда здороваешься на их родном языке.

Территория: большая и зелёная, с перепадами высот. С пляжа в номер подниматься придётся.

Интернет и компы: ежели у вас есть своя нотка, то в лобби-баре расшарен инет по wi-fi. Если нотки нет, то комп можно арендовать по 7 евро в час. И там уже не важно в инете ты сидишь или чего-то копируешь/ переливаешь. Дискотек рядом нет. Отель для семей с детьми, либо молодых пар, вроде нас, которые не запариваются относительно клубов.

Про отель, вроде как, всё. Ставим ему твёрдую 5-ку.

Оператор/Гиды: у нас были две барышни, Лайна и Наталья. На момент нашего заезда нам предлагали 3 экскурсии: Ираклион обзорка, Кносский дворец и остров Санторини. Мы взяли последнее, в остальных местах были самоходом. Машину брали тоже через них, ибо в октябре это было дешевле (Europcar), чем в других прокатных конторах, да и сама бибика, как позже выяснилось, была в лучшем состоянии нежели у других. Единственный прокол в работе гидов это то, что они не заказали нам ранний завтрак и ужин в номер, хотя во время рекламы экскурсий об этом говорили. Но грешить на гидов не будем, ибо в тот день на них свалился страшный форс-мажор в виде 4 трупов российских туристов. Проблема с ужином решилась разговором на рецепшн перед отъездом на Санторини.

Авто: сначала арендовали через гидов на 4 дня VW Polo 1.4 за 130 евро, не помню точную сумму. Машинка резвая, всё, что надо в дороге есть. Страховка полная, за исключением колёс и дна в случае если вы гоняете не по асфальтированным дорогам.

Потом брали на сутки тоже Поло 1.4, но в другой конторе. Отдали 45 евро и машинка-то была хуже и стеклоподъёмника нет электрического, и коробка хрустела. Бензин на острове дорогой, а лучшем случае по 1.55 евро за литр 95-го. По поводу прав... Никаких проблем не было. Полисы и движение: представителей власти практически не видно, на дорогах с ними не встречался, камер наблюдения от Ираклиона до пальмового пляжа на востоке Крита не замечено. Дороги-идеальные, правда по началу серпантин напрягает. Знаки. В дождь превышать скорость я не рисковал, ибо именно в дождь на дороге и погибли те самые 4 туриста (вылетели под бензовоз). При ясной погоде и сухом асфальте 100-120 идёшь спокойно, но лучше за "спонсором" ехать на всякий случай :) Суммарно накатали 700-800 километров. Проблем с приёмом/возвратом машин в обоих случаях не было, в первом случае я вовсе оставил машину на парковке отеля, а ключи оставил на рецепшн.

Далее немного путевых заметок, которые могут пригодиться: перед отъездом скачал путеводитель Пти Фюте. На самом Крите покупать путеводитель не стоит, ибо пустая трата денег, все основные моменты есть в вышеуказанном путеводителе. Карту острова дают фирмы по прокаты машин, так, что с ориентированием проблем нет. Ираклион. На машине в центр - забудьте сразу, утопия. Ставим тачку на парковку в порту (3 евро) и гулять. Чит, в виде бесплатного туалета есть и Венецианского форта, и, конечно же, во "всемирной сети бесплатных туалетов". Посещать национальный музей не рекомендую, ибо на момент нашего посещения выставка экспонатов была сверх скудна, было жалко потраченного времени. Сувенирку лучше покупать в туристическом центре города, там и прайс нормальный, и выбор хороший. Было любопытно наблюдать за обычной жизнью греков, так добрую половину города прошли пешком, заглянули на местные стадионы, попали на рынок местных, в общем познавательно. Суммарно мы ездили в Ираклион 3 раза.

Кносский дворец: единственный момент, на котором вы можете потерять несколько евро, это парковка. По дороге к дворцу вы увидите соответствующую табличку и грек словом и жестом будет вам предлагать оставить своё авто именно здесь, заплатив ему несколько евро. Мы проезжаем 200-300 метров дальше по дороге и совершенно бесплатно паркуемся непосредственно у входа в музей. Дворец посетить стоит, там есть на что посмотреть, но учтите, что фрески там, например, не настоящие, а только копии (оригиналы в нац.музее). А в целом не пожалеете. Вход вроде 3 евро с носа, могу ошибаться.

Далее посетили Критский аквариум. Мне очень понравилось, разнообразие обитателей поражает, даже акулы присутствуют. Есть уголок, где можно потрогать некоторых обитателей моря. Стоит сия радость 8 евро с человека, но оно того реально стоит.

Ездили на восток Крита, через город Ситиа (буэээ, вообще не понравился) на пальмовый пляж(лес). Въезд 3 евро. Красотищща, только заставки на рабочий стол и делай. Пальмы, песок и лазурное море. Для желающих есть лежаки/ зонты/бары. Есть места где можно уединиться от посторонних глаз ;)

По дороге на этот пляж посетили кафе с традиционной критской кухней. Узнать его легко, за километр от него в каждую сторону висит рекламный щит, а ля "100% natural food". Держат сие заведение семейная пара лет 50-ти. Мы взяли один салат на двоих (так и не доели), я взял мясное ассорти, а жена рыбу + гарнир, хлеб и питьё. Я своё мясо еле доел. Это было самое вкусное мясо, которое я ел за всю свою жизнь. Жена съела только половину порции рыбы. В общем порции убойные. Отдали мы за этот праздник желудка и глаз 50 евро. Не мало, но покушать вкуснейшего мяса на горе с видом на бескрайнее море - бесценно! Для остального есть...ну вы знаете :)

Посидели в кафешке у бездонного озера в Агиос-Николаос. Кроме озера достопримечательностей нет, обычный приятный туристический городок. Лёгкий ужин обошёлся в 30 евро за двоих.

Про Санторини сильно расписывать не буду, это надо видеть. Рекомендовано романтикам и любителям красивой фотографии, ибо этот вулканический остров в изобилии покрыт белоснежными домами. Гид рассказывал много интересного, без рекламы каких-либо магазинов или ресторанов. До острова добирались на скоростном катере на 300 посадочных мест, шли около 2-х часов в одну сторону. Отдали за экскурсию что-то около 140 евро с носа, но впечатлений на всю жизнь.

Дютик: масло, сыр "фета" проще и дешевле купить именно там, а не таскать с собой. В остальном дютик как дютик, стандартный набор алкоголя, сигарет и парфюма.

Как итог: 10 дней отдыха, дождь был дня 2. Погода в районе 25 -30 градусов, очень мягкий приятный климат, ещё не холодное море.

Шикарный отель, отличное питание и обслуживание. Путёвка из Мск в районе 90т.р.

Да, самое главное! Если вы или ваш спутник не владеете английским или греческим языками, то вам будет крайне тяжело, ибо с познанием великого и могучего у греков проблемы. Зато будет шикарная практики разговорного английского. Мне моего лингвистического багажа хватило и проблем в общении с местными не испытывал.

В этом отзыве мало эмоциональных мелочей, в отличие от других, постарался поделиться тем, что может пригодиться другим.

Всем приятного отдыха в Греции!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.02.11 23:29 (8 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:58 22.04.11

Евгений позвольте сказать спасибо за такие теплые слова в адрес нашего Отеля. К Вашему следующему визиту постараемся исправить те недочеты на которые вы обратили внимание. С нетерпением будем ждать Вашего следующего визита и оценки наших новшеств!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв