АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.11
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 16
Комментариев: 102
Читательский охват: 19192
Фото: 75
756
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2010
10.06.10 - 01.07.10
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала там с шестилетнем сыном 3 недели. Мне отель...

Отдыхала там с шестилетнем сыном 3 недели. Мне отель понравился, почему-то здесь от заявлен как 2*, но я бы поставила твёрдые 3*. Сразу скажу, что Боряна - это отель для отдыха с семьёй или пожилых людей.( здесь отдыхает очень много пожилых немцев!) Молодёжи здесь делать нечего, зажигать негде! Отель простенький, довольно старая мебель. Боряна находится прямо рядом с пляжем. Собственной территории у него нет, только бассейн с лежаками, далее уже пляж. Но это не минус, в Албене отели не огорожены друг от друга, есть где прогуляться, можно и около других отелей. Вообще вся Албена утопает в зелени, много тенистых дорожек, детских площадок. Из-за обилия деревьев даже днём не жарко ходить по курорту, дышытся легко. В общем, весьма живописное и приятное место.

Окна "Боряны" выходят либо на море, либо на парк Балтата. Но я бы советовала выбирать при бронировании вид на море. В номерах не жарко и вид хороший, из некоторых окон на море видна детская площадка, которая находится ближе к отелю "Нона". Но это всё равно все рядом.

А вид на парк не удачен тем, что перед отелем идет дорога, по которой ездят автобусы, машины, конные повозки. Там достаточно шумно. Парк находится уже через дорогу от отеля. Стандартные номера площадью метров 15 ( маленькие, я бы сказала), там находятся 2 кровати и один раскладной диванчик, или двуспальная кровать и односпальная. Это как повезет при заселении. Есть номерв с душевыми кабинами, есть с ванной.

У меня в номере был очень маленький шкаф, только с плечиками, а отделения с полками не было. Пришлось раскладывать часть одежды по тумбочкам и что-то хранить в чемодане. Это минус. Но так было не во всех комнатах.

Кроме кроватей и тумбочек в комнате находится письменный стол, на котором стоит телевизор, крохотный холодильник - минибар, зеркало. На стене кондиционер. В санузле есть фен. Похож на пылесос.

Убирали в комнатах средне: то хорошо, то не очень. Бывало, уборщицы приходили тогда, когда ребенок спал после обеда, я просила прийти позже, но они не возвращались, или просила приходить по утрам, а они все равно приходили после обеда. Но в целом почти каждый день меняли полотенца, раз в 3-4 дня меняли бельё. У меня муравьёв в номере не было, но соседка жаловалась на них.

Персонал на ресепшене, в барах и ресторане приветливый, стараются помочь. Почти все всё понимают по-русски, в общем общаться можно.

Питание было хорошее. Выбор блюд неплохой. Удивило, что даже на завтрак примерно через день была молочная манная каша, либо молочная каша кус-кус (типа пшенной), ну и как обычно блинчики, яичница, омлет, обощи, сыры, колбасы, паштет, хлопья, мюсли, кексы, фрукты. На обед 2-3 вида мясных блюд, гарниры,салаты, овощи, 2 вида супов, вкусные тортики. Понравилось белое вино и пиво. На ужин примерно всё тоже, что на обед, но ассортимент другой. Супы тоже дают на ужин. Единственное чего было маловато - это фруктов! Обычно лежали бананы, апельсины, яблоки, грейпфруты. А вот черешню и персиками, которые давали не часто, быстро разбирали, и за ними были очереди. Еще частенько давали арбуз (резаный)

Примерно после 12 часов к столикам около бассейна выносили мороженое, еще в промежутках между основной едой можно было поесть пиццу, или картошку фри, сосиски, салаты. С 1.07 в ресторане организовали отдельный детский стол( до этого его не было), но он как-то не впечатлил.

Анимация в отеле есть, но она слабенькая и больше расчитана на немцев. Аниматоры не очень хорошо говорят по-русских, но стараются. С утра была аквааэробика, потом были какие-то игры, в 20 ч. мини -диско для детей.В 21 тоже какие-то игры для взрослых (типа угадай мелодию). Во время ужина играла живая музыка. Приятная пара пела песни на разных языках, в том числе и на русском.

Удивило, что на пляже около нашего отеля не было ногомоек, только 2 душа. Не очень удобно мыть ноги под душем.

Но в общем, к отелю у меня никаких претензий нет. Претензии в основном к погоде, которая примерно с 22.06.10 по 28.06.10 была пасмурная, а временами дождливая и очень холодная. В это время было очень скучно, не знали чем заняться.

Из экскурсий очень не советую ездить в дильфинарий. Просто ужасное шоу и неоправданно дорогое!

Добавлено 26.02.11 15:24 (4 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Edna (17)